Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Собянин: Москва во второй раз завоевала Гран-при премии «Умный город»

СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.07.2017

Минэнерго США снизило прогноз по средней стоимости нефти в 2017 году

Подведомственное статистическое агентство при Министерстве энергетики США обновило прогноз по средней стоимости нефти в 2017 году, сократив ожидаемые показатели Brent и WTI почти на 2 доллара от прежних цифр.

ЕС вместе с Японией берется развивать рынок СПГ

Сжиженный природный газ (СПГ) становится все более популярным. Как сообщили сегодня, 11 июля, в Еврокомиссии, Европейский союз и Япония планируют вместе работать над развитием мирового рынка этого топлива. Причем на Японию и страны-члены ЕС приходится 50% всего потребляемого в мире СПГ.

В Qatar Petroleum заявили, что продолжат соблюдать соглашение ОПЕК+

Катар привержен соглашению о сокращении нефтедобычи стран ОПЕК+ и не намерен увеличивать добычу "черного золота", пишет агентство Блумберг со ссылкой на главного исполнительного директора катарской государственной нефтяной компании Qatar Petroleum (QP) Саада аль-Кааби.

BP и «Роснефть» окончательно согласуют поставки газа в этом году

Британская нефтегазовая компания BP и «Роснефть» планируют подписать в текущем году окончательное соглашение о поставках российского газа в объеме 20 млрд кубометров в год. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу BP Роберта Дадли.

Британцы закупят у «Роснефти» 20 млрд кубометров газа за год

Корпорация BP планирует закупить у «Роснефти» в текущем году 20 млрд кубометров газа, сообщил руководитель британской компании Роберт Дадли. По словам топ-менеджера, в прошлом году объём закупки был значительно меньше.

Саудовская Аравия впервые превысила лимит по объему добычи нефти

По сведениям из осведомленного источника, Саудовская Аравия довела до сведения ОПЕК, что объем добычи нефти в стране достиг в июне отметки в 10,07 млн баррелей в сутки, и таким образом, впервые с момента подписания венских соглашений, превысил оговоренный лимит.

До конца года рубль может докатиться до 65

Быстрый рост объёмов добычи нефти в США, Канаде, Ливии и Нигерии привёл к росту волатильности на рынке «черного золота». К концу года совокупный эффект от этого может полностью перекрыт сокращение добычи странами ОПЕК+.

Россия уступила Индии в привлечении инвестиций в энергосектор

За год в пятерке лидеров произошло лишь одно изменение — Россия опустилась в рейтинге на одну позицию, уступив ее Индии, которая нарастила инвестиции в энергетику сразу на $23 млрд; Россия же увеличила вложения в сектор лишь на $2 млрд.

«Газпром» назвали одним из главных источников парниковых газов

Среди отдельно взятых компаний крупнейшим "производителем" парниковых газов эксперты CDP назвали саудовскую нефтегазовую компанию Saudi Aramco (40,561 млрд т, или 4,5%). На одну позицию ниже нее оказался российский "Газпром" — 35,221 млрд т, или 3,9%.

Иран пообещал нарастить добычу нефти в полтора раза

Иран собирается нарастить добычу нефти до 5,7 миллиона баррелей в день, или в 1,5 раза, к 2021 году. Об этом заявил замминистра нефти Исламской Республики Амир Хуссейн Заманиния (Amir Hossein Zamaniniya), передает ТАСС.

Клепач: Нефть марки Urals к концу 2017 г может подорожать до $50

Цена на нефть марки Urals к концу 2017 года может подняться до 50 долларов за баррель из-за снижения запасов, считает зампред Внешэкономбанка Андрей Клепач. Стоимость барреля сорта Brent с конца мая опускалась более чем на 17% - ниже 45 долларов.

Во Внешэкономбанке ожидают рост цен на нефть к концу 2017 года

Во Внешэкономбанке ожидают, что рост цен на нефть начнется к концу 2017 года. Такой прогноз во вторник дал главный экономист банка Андрей Клепач в кулуарах выставки «Иннопром» в Екатеринбурге. По его мнению, к концу года цена одного барреля нефти может дойти до $50.

Иран стремится в 1,5 раза увеличить объемы добычи нефти к 2021 году

Стоит отметить, что Иран по условиям данного соглашения получил возможность увеличить объемы добычи до уровня, прописанного в международных санкциях против страны (4 млн. баррелей в сутки). Санкции были сняты в январе 2016 года, и теперь Иран собирается вернуть потерянную долю своего рынка.

Иран хочет нарастить добычу нефти в 1,5 раза к 2021 году

Иран планирует увеличить добычу нефти к 2021 году в 1,5 раза по отношению к текущим показателям. Об этом сообщил во вторник замминистра нефти этой страны Амир Хуссейн Заманиния в кулуарах Всемирного нефтяного конгресса.

Иран намерен к 2021 г нарастить добычу нефти почти в 1,5 раза

Иран намерен нарастить добычу нефти до 5,7 миллиона баррелей в день к 2021 году, то есть, почти в полтора раза от нынешних уровней, следует из слов заместителя министра нефти страны Амира Хуссейна Заманинии (Amir Hossein Zamaniniya).

Экономист ВЭБ предсказал рост цен на нефть

Цены на нефть к концу года перейдут к росту и достигнут уровня 50 долларов за баррель. Такой прогноз озвучил в кулуарах международной выставки "Иннопром-2017" зампредседателя - главный экономист Внешэкономбанка Андрей Клепач.

PDVSA не пожалеет $50 млрд для удвоения нефтедобычи

Венесуэльская нефтяная компания PDVSA намерена инвестировать $50 млрд в ближайшие 7 лет для увеличения добычи до 2,5 млн баррелей в день к 2025 году. Об этом в кулуарах 22-го Всемирного нефтяного конгресса заявил журналистам исполнительный директор по планированию PDVSA Эктор Андраде.

Нефть: страсти по ценам и объемам добычи

Напомним, что страны ОПЕК+ договорились в конце 2016 года о сокращении на полгода своей добычи нефти суммарно на 1,8 mb/d с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию.

Новак высказался по поводу роста добычи нефти в мире

Напомним, что министр экономического развития Максим Орешкин заявлял, что уже в этом году рост добычи топлива в Америке, Ливии и Канаде может превысить все показатели стран ОПЕК. Поэтому существует риск дальнейшего понижения цен на сырье.

МЭА: Мировые инвестиции в энергетику в 2016 году снизились на 12%

Объем инвестиций в энергетику в мире в 2016 году, как и годом ранее, сократился, составив 1,7 триллиона долларов против 1,8 триллиона долларов в 2015 году, говорится в ежегодном докладе "Мировые инвестиции в энергетику 2017" (World Energy Investment) Международного энергетического агентства (МЭА).

«Газпром» и Турция сошлись в цене «Турецкого потока»

Анкара и российский "Газпром" разрешили вопрос финансирования строительства "Турецкого потока" на территории Турции. Об этом рассказал генеральный директор турецкой государственной трубопроводной компании Botas Бурхан Озджан. По его словам, стороны уже договорились, кто и сколько будет платить.

Турция и «Газпром» договорились по «Турецкому потоку»

Турция и "Газпром" договорились о финансировании "Турецкого потока" на территории страны, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на генерального директора турецкой государственной трубопроводной компании Вотаs Бурхана Озджана.

Нефть дорожает, Brent пытается закрепиться выше $47 за баррель

Мировые цены на «черное золото» утром во вторник повышаются в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах. Сентябрьские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent выросли на Лондонской бирже ICE Futures на 0,36% до $47,05 за баррель.

ЕБРР может отказать «Нафтогазу» в выделении транша

Отказать в выдаче кредита на приобретение газа «Нафтогазу Украины» может Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), заявил глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, сообщают 11 июля украинские «Вести».

Нефть дорожает на возможном участии Ливии и Нигерии во встрече ОПЕК+

Мировые цены на нефть умеренно растут во вторник утром на фоне увеличения спроса на сырье, трейдеры также продолжают отыгрывать комментарии о возможном участии представителей Ливии и Нигерии во встрече ОПЕК и других нефтедобывающих стран (ОПЕК+), свидетельствуют данные торгов.

«АЛРОСА» в I полугодии 2017г сократила продажи на 5%, в июне – на 23%

Объем реализации алмазов и бриллиантов АК «АЛРОСА» в январе-июне 2017 года составил $2 млрд 497 млн, что на 5% меньше показателя аналогичного периода 2016 года, говорится в сообщении компании. Алмазного сырья в первом полугодии реализовано на $2 млрд 442 млн, бриллиантов – почти на $55 млн.

«НОВАТЭК» снизил добычу газа на 8%

По итогам первого полугодия «НОВАТЭК» сократил добычу газа до 31,04 миллиарда кубометров, что на 8% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. Жидких углеводородов за указанный период добыто 5,9 миллиона тонн (на 7% меньше). Добыча нефтяного эквивалента составила 274 миллиона баррелей.

«Совкомфлот» начинает переводить суда на газ

На сегодня суда типоразмера Aframax значительно опережают даже мировой рынок. О планах «Совкомфлота» рассказал гендиректор Сергей Франк. По словам Франка, в текущем году российский флот начнут подготавливать к переводу на газ, который станет основным видом топлива.

Рост цен на бензин в России не превысит уровень инфляции

По итогам 2017 года цены на бензин вырастут на размер инфляции, при этом нет оснований рассчитывать на более высокие темпы увеличения. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в кулуарах форума «Иннопром».

Новости России
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века