Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции

Более 2 млн кубанцев зарегистрировано на сайте ГТО

МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.

Воробьев: бассейн в поселке Селятино преобразится к сентябрю

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.07.2017

Нефть Brent подорожала до $46,85 за баррель

По данным торгов, фьючерсы на август на нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли в цене на 0,32%, до $44,37 за баррель. Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на Лондонской бирже ICE Futures подорожали на 0,30%, до $46,85 за баррель.

Европа заплатит за модернизацию газопровода в Казахстане

Стало известно, что страны Европейского союза планируют принять участие в модернизации казахстанского газопровода. Соответствующий документ, содержащий в себе тендер на проведение данных работ, накануне обнародовал Европейский банк, созданный для поддержки реконструкции и развития проектов в Европе.

Минэкономразвития РФ заявило об угрозе провала нефтяного квотирования

Противоположной позиции придерживается руководитель российского Минэнерго Александр Новак. Он отметил, что не видит признаков возникновения рисков настолько масштабного роста добычи, чтобы таковой стал причиной сведения на нет результатов нефтяного квотирования.

Нефть дорожает на комментариях по встрече ОПЕК+ 24 июля

Мировые цены на нефть увеличиваются в понедельник вечером на фоне заявлений министров по встрече стран-членов ОПЕК и ряда не входящих в картель государств (ОПЕК+), которая пройдет в Санкт-Петербурге 24 июля, свидетельствуют данные торгов.

Новак: Добыча нефти ОПЕК+ за июнь предварительно сократилась на 1,75 млн баррелей в сутки

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию.

Россия опустит нефть ниже $40 за баррель

На Россию приходится примерно треть всего объема производственной коррекции. "В итоге проблема с перенасыщением рынка усилится, что обречет нефтяные котировки на провал ниже $40 и для российской валюты наступят смутные времена", — полагает Артем Деев.

«Роснефть» заказала аудит месторождений «Башнефти»

Как сообщает "РИА Новости", ревизию этих месторождений для "Роснефти" проведет независимая аудиторская компания компания DeGolyer and MacNaughton за 55 млн руб. В ходе аудиторской проверки будет проанализировано, насколько эффективно и своевременно выполнялись проектные решения по разработке месторождений "Башнефти", и как это отразилось на экономических показателях компании.

Россия и Индия готовят ТЭО поставок российского трубопроводного газа

Россия и Индия в настоящий момент готовят технико-экономическое обоснование (ТЭО) поставок российского трубопроводного газа в страну, движутся в сторону заключения окончательного соглашения по поставкам, сообщил РИА Новости министр нефти и природного газа Индии Дхармендра Прадхан.

Франция может заглушить 17 ядерных реакторов к 2025 году

На настоящий момент в стране действует 58 промышленных ядерных реакторов, однако, как отмечает агентство, три четверти из них потребуют замены к 2027 году. По количеству вырабатываемой на АЭС электроэнергии Франция занимает второе место в мире, а по доле атомной энергетики - первое.

«Роснефть» заказала геологу-аудитору ревизию «Башнефти»

Целью аудита "Роснефти", которая заказывает ревизию месторождений "Башнефти" DeGolyer and MacNaughton, является анализ соблюдения выполнения проектных решений по разработке на предмет соответствия допустимых отклонений и влияния на качество выработки запасов по ключевым показателям.

Кремль исключил возможность дальнейшего снижения темпов нефтедобычи

В Кремле утверждено решение о невозможности снижения темпов добычи нефти Urals, об этом сообщил в медиа-изданиях Дмитрий Песков. В планах Кремля нет снижения более чем на 300 тыс. баррелей в сутки, уточнил пресс-секретарь президента РФ.

Аналитики предсказывают рост цен на нефть до 60 долларов за баррель

В отчете приводятся данные исследования старшего аналитика по энергетике из Citigroup Эрика Ли, который ранее предсказывал тенденцию к понижению рынка нефти, когда цена была выше 100 долларов за баррель.

НОВАТЭК сократил добычу газа на 8% за первое полугодие 2017 года

Публичное акционерное общество «НОВАТЭК» обнародовало предварительные производственные показатели за первое полугодие 2017 года, отметив сокращение добычи газа на 8%, до 31,04 млрд куб. м. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Прогноз среднегодовой цены на нефть могут повысить, заявил Орешкин

Минэкономразвития может повысить прогноз по среднегодовой цене нефти на 2017 год, который сейчас составляет 45,6 доллара за баррель, однако министерство видит риски, что к концу года стоимость основного экспортного товара РФ будет ниже текущего уровня, заявил журналистам министр экономического развития России Максим Орешкин.

Saudi Aramco за 10 лет инвестирует в добычу нефти $ 300 млрд

Государственная нефтяная компании Саудовской Аравии Saudi Aramco в течение 10 лет планирует инвестировать в добычу нефти $ 300 млрд. Об этом заявил генеральный директор компании Амин Нассер на 22-м Всемирном нефтяном конгрессе в Стамбуле.

ЕБРР может не выдать «Нафтогазу» следующий транш на покупку газа

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может не выдать национальному нефтегазовому холдингу "Нафтогаз Украины" следующий транш на закупку газа, если до конца июля не будет принят финансовый план и не будут определены показатели деятельности наблюдательного совета госкомпании, заявил в понедельник журналистам глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

Новатэк по итогам I полугодия снизил добычу на 8%

НОВАТЭК сообщил предварительные производственные показатели за первое полугодие 2017 года. Товарная добыча углеводородов составила 252,3 млн баррелей нефтяного эквивалента, в том числе 31,04 млрд куб. м природного газа и 5885 тыс. тонн жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть).

Российская судоходная компания представит суда на газу в 2018 году

ПАО «Совкомфлот» намерено провести модернизацию, привязанную к Году экологии. Являясь лидером перевозки энергоносителей, ПАО первым решило переводить флот на газ как основное топливо. «Совкомфлот» намерен осуществить проект в будущем году.

Кудрин выступил за продление соглашения ОПЕК+

Экс-министр финансов, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил, что соглашение о сокращении добычи нефти ОПЕК+ следует продлевать, если будут выполняться все его условия. Об этом сообщает РИА "Новости".

«Роснефть» начала покупать нефть в Ливии

"Роснефть" приступила к покупке нефти в Ливии, сообщил журналистам глава ливийской NOC Мустафа Саналла. По его словам, контракт с "Роснефтью" заключен на год.

Добыча газа «Новатэка» в I полугодии снизилась на 8%

Добыча газа "Новатэка" в первом полугодии 2017 года, по предварительным данным, снизилась на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - до 31,04 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

В Кремле исключили дальнейшее снижение нефтедобычи

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что у Москвы нет новых договоренностей по ограничению нефтедобычи. Такими словами Песков прокомментировал вопрос о том, намерена ли Российская Федерация снизить добычу сырья более чем на 30 000 баррелей в сутки.

Нефть Brent подешевела до $46,26 за баррель

Цена сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:27 мск опустилась на 45 центов (0,96%) - до $46,26 за баррель. Нефть WTI с поставкой в августе на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) понизилась на $0,43 (0,97%) - до $43,8 за баррель.

Новак назвал действия ЕК по «Северному потоку-2» откровенным саботажем

Глава Минэнерго Александр Новак назвал действия Еврокомиссии по «Северному потоку-2» откровенным саботажем в связи с вмешательством органа исполнительной власти Евросоюза в коммерческие переговоры.

Ливию и Нигерию зовут на заседание министерского комитета ОПЕК+

Представители Ливии и Нигерии приглашены на заседание координационного министерского комитета ОПЕК+, который состоится 24 июля в Санкт-Петербурге. Как заявил министр нефти Кувейта Эссам аль-Марзук, пока нет информации, подтвердили ли страны свое участие, «но приглашения им отправлены».

Дворкович рассказал о росте цен на бензин

Вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович заявил, что рост цен на бензин в 2017 году в РФ будет в пределах инфляции, а весеннее повышение традиционно связано с полевыми работами в сельском хозяйстве.

Новак назвал саботажем действия Еврокомиссии по «Северному потоку — 2»

Напомним, ранее исполнительный орган Еврокомиссии подготовил проект полномочий на ведение переговоров с РФ по трубопроводу. Согласно одному из них, к мощностям газопровода «Северный поток — 2» должны быть допущены компании, помимо Газпрома.

Новак: Плавный выход из соглашения ОПЕК+ еще не рассматривается

Плавный выход из соглашения ОПЕК+ еще не рассматривается, он может занять несколько месяцев, считает министр энергетики России Александр Новак. «Плавный выход подразумевает постепенное восстановление сниженных объемов добычи, которые взяли на себя страны», – добавил он.

Ливию и Нигерию пригласили на заседание министерского комитета ОПЕК+

Представители Ливии и Нигерии приглашены на заседание координационного министерского комитета ОПЕК+, который состоится 24 июля в Санкт-Петербурге, сообщил "Интерфаксу" министр нефти Кувейта Эссам аль-Марзук.

Новак прокомментировал действия Еврокомиссии по «Северному потоку-2»

Ранее стало известно, что ЕК приготовила проект мандата на ведение переговоров с РФ на тему газопровода. Так, Еврокомиссия заявила, что к мощностям необходимо допустить не только «Газпром», но и другие компании России.

РН-Уватнефтегаз примет участие в аукционе на Эргинское месторождение

Напомним, что Эргинский участок включен в перечень участков недр федерального значения, и в соответствии с законом «О недрах» предоставление таких участков в пользование возможно только на основании решения правительства РФ, принятого по итогам аукциона.

Минфин выступил против введения гибкого акциза на топливо

Минфин выступил против идеи Федеральной антимонопольной службы (ФАС) ввести в России гибкий акциз на топливо, сообщил в интервью ТАСС глава ведомства Игорь Артемьев. ФАС уже не первый год предлагает ввести в России систему гибкого акциза, который будет меняться ежемесячно.

Правительство не поддерживает ФАС в вопросах либерализации экспорта газа

Правительство России не поддерживает Федеральную антимонопольную службу (ФАС) в вопросах либерализации внутреннего рынка и экспорта газа, рассказал в интервью ТАСС глава ведомства Игорь Артемьев.

Стоимость нефти Brent превысила $47 за баррель, WTI движется к $45

Сентябрьские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent выросли на Лондонской бирже ICE Futures на 0,79% до $47,08 за баррель. Августовские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) увеличились в цене на 0,77% до $44,57 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

Дворкович: Рост цен на бензин по итогам года не превысит инфляцию

"В целом по году, по нашим расчетам, все равно должно быть в пределах инфляции, цитируют вице-премьера РИА Новости - Если посмотреть динамику цен за последние три года, то цены на бензин ровно укладываются в инфляцию, даже с учетом последнего повышения".

Нефтяные биржи открылись в плюсе

Нефть вновь прибавляет в цене на открытии торгов - по данным на 8:37 МСК, североморская Brent с отгрузкой в сентябре дорожает на 0,81%, и желающим приобрести баррель предлагается инвестировать $47,09 за каждый.

Производители нефтяных песков в Канаде объединяются ради природы

Ежегодный рост добычи битуминозных (нефтяных) песков в Канаде создает множество экологических проблем. В связи с этим производители горючего объединяются, чтобы совместными усилиями уменьшить воздействие своей деятельности на окружающую среду, сообщает телеканал CNBC.

Цены на нефть растут после падения в пятницу

По итогам торгов 7 июля стоимость сентябрьского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне упала на $1,4 (3%) и составила $48,11 за баррель. Августовский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX просел на $1,29 (2,8%) и составил $44,23 за баррель.

Цены на нефть 10 июля частично восстановили потери предыдущей сессии

Цены на нефть несколько восстановили потери в понедельник, 10 июля, после падения на 3% на предыдущей сессии, однако рынки учитывают активную добычу в США и высокие поставки производителей OPEC. Brent стоила $47,08 за баррель, выше на 37 центов по сравнению с итогами последних торгов.

Новости России
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»