52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.07.2017

Страны ОПЕК+ сократили добычу нефти в июне более чем на 106%

Нефтедобывающие страны, входящие в ОПЕК+, сократили добычу нефти в июне более чем на 106%. Об этом заявил генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо, передает РИА "Новости". Он также отметил, что этот результат значительно превышает майский.

«Татнефть» может увеличить добычу нефти после завершения сделки с ОПЕК

Ранее "Реальное время" писало, что в прошлом году "Татнефть" договорилась о разведке иранского месторождения Дехлоран с запасами 5 млрд баррелей. Кроме того, в конце июня этого года в Торгово-промышленной палате РТ обсуждался допуск "Татнефти" к работе на нефтяных месторождениях Ирана.

Турция стала «чемпионом» по спросу на энергоресурсы

Турецкий министр энергетики Берат Албайрак назвал свою страну "чемпионом", заявив о наиболее активном росте потребности в энергоресурсах, который, по его словам, наблюдается именно в Турции, где эти темпы сейчас превышают уровень в любой из стран мира.

Эксперт прокомментировал возможные поставки американского СПГ в Польшу

Польша не горит желанием переплачивать за поставки американского сжиженного природного газа (СПГ). Такое мнение выразил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович в беседе с ФБА «Экономика сегодня».

Газовая торговля: осмелевшая Польша диктует свои условия США

Недавно в Польшу пришел первый танкер с СПГ из США, и теперь государства-партнеры работают над подписанием долгосрочного контракта. Однако уже сейчас поляки осмелели и решили заявить Америке о своих требованиях.

Нефтяные цены устали от ОПЕК: баррель провалится ниже $40

Страны ОПЕК нашли новый способ стабилизировать нефтяные цены, которые уже упали ниже планки в $47 за баррель. Они намерены обязать Ливию и Нигерию, крупных производителей черного золота, присоединиться к меморандуму о заморозке мощностей.

Эксперт озвучил предпосылки роста нефти до $120

Экспертом высказана точка зрения о возможном увеличении стоимости нефти до $120 из-за меняющихся мировых тенденций. Предложен и сценарий по удорожанию до $70-80 углеводородов из-за политических событий в Венесуэле, при отсутствии негативных предпосылок в остальных странах мира.

Польша раскрыла, при каком условии готова покупать энергоресурсы у США

В интервью агентству PAP польский вице-премьер Матеуш Моравецкий заявил, что Польша готова приобретать энергоресурсы у Соединенных Штатов, в случае если стоимость поставок будет устраивать польское руководство, сообщает РИА Новости.

В Польше рассказали об условиях покупки американских энергоресурсов

Польские власти рассказали, какие условия считают предпочтительными для закупки энергоресурсов из США. Сейчас готовится долгосрочный контракт по поставкам сжиженного газа. Первый танкер Польша уже получила, пишет РИА Новости.

Польша рассказала, на каких условиях купит энергоносители у США

Вице-премьер Польши Матеуш Моравецкий рассказал об условиях поставок энергетических ресурсов из США, как передаёт PAP, Варшава вместе с партнёрами работает над контрактом, который был бы выгодным и оправданным.

Ирак начал бурение первой нефтяной скважины на границе с Ираном

Министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби принял участие в открытии новой нефтяной скважины в пограничном с Ираном нефтяном поле Хувейза в провинции Мейсан, сообщается на официальном сайте министерства нефти Ирака.

В Goldman Sachs рассказали о низкой волатильности цен на нефть

В Goldman Sachs пояснили, что низкую волатильность (изменчивость), наблюдаемую на рынке углеводородов в данный момент, можно преодолеть только при помощи шоковых для экономики событий. В инвестиционном банке обратили внимание на то, что волатильность находится на низком уровне уже больше года.

Новости России
Москва

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ