Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.07.2017

Новак рассказал о возможности плавного выхода из сделки ОПЕК+

Сделка ОПЕК+ является эффективной, несмотря на недавнее падение цен на нефть, пока изменение ее параметров неактуально, заявил "Интерфаксу" министр энергетики РФ Александр Новак. Вместе с тем он отметил, что выход из соглашения должен быть плавным, что поддерживается некоторыми его участниками.

«Нафтогаз» допустил сохранение принципа «бери и плати» с «Газпромом»

Принцип "бери или плати" может быть сохранен в соглашении между "Нафтогазом" и "Газпромом" для будущих возможных поставок, но в разумных для сторон объемах, заявил в четверг в эфире украинского телеканала "Еспресо.TV" коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

В Bernstein ухудшили свой прогноз по ценам на «чёрное золото»

Аналитики Bernstein скорректировали прогноз по ценам на углеводороды на текущий год, основным аргументом эксперты назвали устойчивый рост производства «чёрного золота» в США. Стоимость нефти начнёт восстанавливаться только после 2020 года, считают экономисты.

Запасы «чёрного золота» в США сократились на 6,3 млн баррелей

Минэнерго США опубликовало данные о динамике запасов нефти в стране, за прошедшую учётную неделю резерв углеводородов в Америке снизился на 6,3 млн баррелей или 1,2%. На данный момент коммерческие запасы составляют 502 млн баррелей, аналитики на этой неделе прогнозировали снижение всего на 0,45% или 2,2 млн баррелей.

Цены на бензин в России перестали расти

Бензин марки АИ-92 (АИ-93 и т. п.) остался в цене на уровне 36,98 рубля. Стоимость бензина марки АИ-95 выросла на 1 копейку до 40,02 рубля. Литр дизельного топлива на 3 июля в среднем по стране стоил 38,01 рубля — по сравнению с данными на 26 июня его цена повысилась на 1 копейку.

Газпром газифицирует села Южной Осетии за полтора года

«Газпром» начнет газификацию сел Южной Осетии с 2018 года, процесс займет около полутора лет. Об этом по итогам встречи с главой российкого холдинга Алексеем Миллером 6 июля сообщил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

Росстат: Цены на бензин в РФ с 26 июня по 2 июля не изменились

Цены на автомобильный бензин и дизельное топливо в РФ с 26 июня по 2 июля не изменились, следует из данных Росстата. Средняя цена бензина на 3 июля составила 38,07 рубля за литр. Средняя стоимость марки Аи-76 (Аи-80) выросла по сравнению с 26 июня на 4 копейки и составила 34,33 рубля за литр.

Недельный рост цен на бензин в России замедлился до нуля

С начала года бензин подорожал на 4,5%, дизельное топливо - на 3,6% при общей инфляции в 2,5% за этот же период. При этом в июне рост цен на бензин ускорился до 1,1% по сравнению с 0,7% в мае. За прошедшую неделю в 23 центрах субъектов РФ отмечалось повышение цен на автомобильный бензин.

Новак не видит необходимости в допдействиях в рамках сделки ОПЕК+

Необходимости в дополнительных действиях в рамках сделки ОПЕК и ряда не входящих в картель государств о сокращении добычи нефти (ОПЕК+) в настоящий момент нет, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Минприроды ожидает острую борьбу нефтяников за Эргинское месторождение

Ценовые предложения компаний-претендентов на освоение Эргинского нефтяного месторождения (расположено в ХМАО) могут увеличиться в ходе предстоящего аукциона в несколько раз. Предположение об этом высказал Сергей Донской, министр по вопросам природных ресурсов России .

Эксперты назвали дату нового нефтяного бума

Рост цен на нефть может начаться лишь к 2020 году, считают аналитики Bernstein. «Мы по-прежнему считаем, что со временем нефть подорожает, но возобновление роста цен, вероятно, переносится на конец этого десятилетия», - приводит слова экспертов агентство Bloomberg.

«Газпром» увеличил заявку на транзит газа через Украину в Европу

Тенденция на повышение объема транзита газа в страны Европы прослеживалась еще в апреле, когда транзит резко вырос на 22%. Транзит из России в страны ЕС первые шесть месяцев стал максимальным за последние шесть лет.

Газпром увеличил заявку на транзит газа в Европу через Украину

Газпром во вторник, 4 июля, увеличил заявку на транзит газа через территорию Украины в Европу до 272 млн кубометров в сутки, это многолетний максимум для заявок в межотопительный сезон, сообщили в компании Укртрансгаз.

«Газпром» увеличил заявку на транзит газа в Европу через Украину

"Газпром" 4 июля увеличил заявку на транзит газа через Украину в Европу до 272 миллионов кубометров в сутки, что является многолетним максимумом для заявок в межотопительный сезон, сообщает в четверг пресс-служба оператора украинской газотранспортной системы, компании "Укртрансгаз".

Нефть: Большой медведь там правил бал

Логичней было бы дождаться хотя бы осени, чтобы можно было более достоверно прогнозировать дальнейшие тренды в балансах. Тем более что к тому времени может появиться большая определенность в прогнозах на дальнейшую динамику добычи нефти в США.

Стратегический нефтяной резерв США сократился до минимума за 12 лет

За последние 17 недель стратегический нефтяной резерв США сократился на 13 миллионов баррелей до 682 миллионов. Эта цифра является минимальной за 12 лет, сообщает Bloomberg. Сокращение связано с тем, что министерство энергетики реализовало нефть, о продаже которой договорилось в начале года.

«Татнефть» нарастила добычу нефти в первом полугодии 2017 года на 3,4%

За шесть месяцев 2017 года предприятиями Группы "Татнефть" добыто 14,381 млн т нефти, что на 473,593 тыс. т больше показателя аналогичного периода прошлого года (рост на 3,4%), сообщается в материалах компании. В том числе по ПАО "Татнефть" добыча составила 14,202 млн т (рост на 3,4%).

Нефть марки Brent подорожала до $48,11 за баррель

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялась до $48,11 за баррель с $47,79 накануне. Цена фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась до $45,43 за баррель с $45,13.

Рынок нефти остается «медвежьим»

Личная машина - сравнительно недорогой способ передвигаться по стране, и в период отпусков запасы нефти и нефтепродуктов традиционно сокращаются, а начиная с сентября - снова плавно растут. В этот раз сезон спроса может оказаться узким, но рынку этого будет достаточно.

ЗСЖД: за год объём погрузки в Кузбассе вырос на 8,2%

Западно-Сибирская железная дорога (ЗСЖД) сообщила об увеличении объёма погрузки в Кузбассе. В первые шесть месяцев 2017 года по дороге перевезли 130,1 млн тонн грузов, что на 8,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Третий энергопакет спускают в море

Еврокомиссия рассматривает возможность внесения поправок в законодательство ЕС, чтобы распространить Третий энергопакет на еще не построенные морские участки газопроводов, заявил «РИА Новости» вице-президент ЕК Марош Шефчович.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»