Как справлять Вербное воскресенье?

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2017

Венгрия купит российский газ, минуя Украину

После введения в строй «Турецкого потока» и завершения в 2019 году контрактов на поставки российского газа в Европу через Незалежную потребности в использовании украинской газотранспортной системы снизятся в несколько раз.

Госдума одобрила законопроект о поднятии акцизов на уровень инфляции

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий новый порядок индексации акцизных ставок. С 2020 года акциза на все подакцизные товары будут подниматься на уровень инфляции. Согласно базовому прогнозу Минэкономразвития, в 2020 году инфляция составит 4%, передает ТАСС.

Венгрия получит российский газ по «Турецкому потоку»

Венгрия собирается в 2019 году подключиться к газопроводу «Турецкий поток», чтобы продолжить получать российский газ, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто по итогам переговоров с «Газпромом». Он подчеркнул, что поставки газа являются вопросом национальной безопасности.

«Газпром» нарастил добычу и сохранил монополию

Сохранение монополии на экспорт трубопроводного газа обеспечит "Газпрому" рынок сбыта и возможность проводить гибкую ценовую политику. Единственный поставщик в Китай "Газпром" быстро наращивает добычу в связи с улучшение конъюнктуры на газовом рынке.

Нефть марки Brent дешевеет более чем на 3 процента

По состоянию на 17.15 по московскому времени стоимость фьючерсов на нефтяную смесь марки Brent со сроком поставки в сентябре опустилась на 2,92 процента - до 48,16 доллара за баррель. Ранее цена сентябрьских контрактов снижалась еще больше - выше, чем на 3 процента.

«Газпром» продлил «Турецкий поток» в Венгрию

Венгрия и «Газпром» договорились продлить газопровод «Турецкий поток» через Болгарию и Сербию в Венгрию, передает «Интерфакс» со ссылкой на венгерские СМИ. Предполагается, что Венгрия будет подключена к магистрали к концу 2019 года.

Нефть начала стремительно дешеветь на фоне роста поставок OPEC

Августовские сделки на продажу WTI заключались со стоимостью нефти в пределах $46,49 за баррель — дешевле на 1,25%. Сообщение о росте поставок OPEC сделало агентство Thomson Reuters Oil Research. Подчёркивается, что государства из состава организации наращивают экспорт уже второй месяц подряд.

Объем реализации нефтепродуктов на СПбМТСБ за полугодие вырос на 11,8%

Объем реализации нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) с учетом отдельных категорий товаров, выработанных из нефти и газа, в январе-июне 2017 года вырос на 11,8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, составив 9 млн тонн, говорится в сообщении торговой площадки.

Евросоюз займётся регулированием проектов морских газопроводов

Еврокомиссия занялась изучением возможности корректировки законодательства ЕС в части распространения правил «третьего энергетического пакета» на все будущие проекты строительства газопроводов, которые сейчас не подпадают под эти нормы.

Венгрия договорилась с «Газпромом» продлить «Турецкий поток»

Ожидается, что Венгрия будет подключена к магистрали к концу 2019 года. По словам Сийярто, такой маршрут является более реалистичным решением, чем через Румынию или Хорватию. Накануне министр говорил о планах связать страну с южным газовым коридором и планах обсудить этот вопрос с главой "Газпрома".

Bloomberg узнала об отказе РФ обсуждать снижение нефтедобычи

В Bloomberg узнали о намерении РФ отказаться от обсуждения темы сокращения добычи нефти. Об этом агентством проинформировано СМИ, ссылаясь на несколько источников в российском правительстве. Сообщается, что Москва намерена выступить против ожидаемого сокращения нефтедобычи.

СМИ анонсировали отказ России от дальнейшего сокращения добычи нефти

Один из источников агентства объяснил это тем, что согласие России от дальнейшего сокращения объемов добычи нефти могло бы послать неверный сигнал рынку: «В этом случае может возникнуть предположение, что Россия и страны ОПЕК считают недостаточным действующее соглашение о сокращении добычи».

Украина готовится жить без транзита российского газа

Как заявила замминистра энергетики Украины по вопросам европейской интеграции Наталья Бойко, в случае потери транзита российского газа страна будет пересматривать возможности своей газотранспортной системы и подземных хранилищ газа, в том числе, речь идет о создании хаба по хранению газа из ЕС.

В ДНР снизилась цена на горючее

Средняя стоимость горючего на автозаправочных станциях ДНР в первом полугодии снизилась на более чем четыре процента и стала ниже украинской на 23 пункта. Об этом сегодня заявили в пресс-службе министерства экономического развития государства.

СМИ узнали о желании РФ не усиливать сокращение нефтедобычи

Россия хочет придерживаться текущих договоренностей с ОПЕК в рамках соглашения об ограничении уровня нефтедобычи и будет выступать против любых предложений об усилении сокращения производства на министерской встрече в июле.

В России в первый месяц лета выросло потребление электричества

В сравнении с предыдущими месяцами зафиксировано прогнозируемое сезонное снижение потребления. В первом полугодии потребление электроэнергии в России составило 532,8 млрд кВт.ч (+1,6% к первому полугодию 2016 года).

Nord Stream 2 AG: Европа нуждается в «Северном потоке-2»

В пользу строительства «Северного потока-2» говорит сама география. Кроме того, в реализацию проекта уже вложено €4 млрд, в Европе под его запуск созданы рабочие места, отметили в Nord Stream 2 AG.

Создатели амурского НПЗ планируют окупить его за 6,5 лет

Ранее советник президента корпорации "Транснефть" Игорь Дёмин сообщал Vostok.Today, что ВСТО не даст Приамурью ни капли нефти, так как вся нефть, которая идет по трубам "Транснефти" в восточном направлении, уже расписана.

Bloomberg узнал об отказе России обсуждать снижение добычи нефти

Ситуацию на нефтяном рынке планируется обсудить на встрече министров из России и ряда стран ОПЕК в Санкт-Петербурге 24 июля. Как сообщил 28 июня министр энергетики России Александр Новак, Россия в июне сократила добычу нефти на 305–308 тыс. барр./сутки по отношению к октябрю 2016 года.

Золото продолжает дорожать на фоне геополитической напряженности

Стоимость золота продолжает рост в среду на фоне геополитической неопределенности, вызванной новостями из Северной Кореи; трейдеры также ожидают публикации протокола заседания ФРС США, состоявшегося в июне, свидетельствуют данные торгов.

Нефть немного подешевела в ожидании данных по запасам в США

Котировки снижаются в преддверии выхода данных от Американского института нефти (API) по коммерческим запасам сырья в США. Рынок предполагает, что запасы нефти сократились на 2,833 миллиона баррелей, дистиллятов - выросли на 367 тысяч баррелей, бензина - сократились на полмиллиона баррелей.

Цены на нефть снижаются из-за ситуации вокруг КНДР

Мировые цены на нефть опускаются в среду утром на фоне геополитической напряженности вокруг Северной Кореи; инвесторы также ожидают данных по запасам нефти за неделю в США, свидетельствуют данные торгов.

Brent торгуется на уровне $49,55 за баррель

К 8.33 среды сентябрьские фьючерсы на Brent торговались на лондонской бирже ICE Futures на уровне $49,55 за баррель, августовские фьючерсы на WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) - у $47,02 за баррель.

Стоимость нефти снижается на фоне геополитической напряженности

Мировые цены на нефть опускаются в среду утром на фоне геополитической напряженности вокруг Северной Кореи; инвесторы также ожидают данных по запасам нефти за неделю в США, свидетельствуют данные торгов.

«Газпром» увеличил добычу газа более чем на 18 процентов

Рост добычи газа напрямую связан с увеличением потребления, отметил Алексей Миллер, отвечая на вопрос президента. Глава корпорации пояснил, что в течение этого года компания планирует газифицировать свыше 75-ти тысяч квартир и домовладений.

«Газпром» начнет поставку газа в Китай с декабря 2019 года

Согласно подписанному во вторник соглашению, поставки газа по газопроводу «Сила Сибири» начнутся 20 декабря 2019 года. Объемы поставок российского газа в Китай глава «Газпрома» пока не назвал, предложив дождаться подписания основных условий поставок, передает ТАСС.

Проект Амурского НПЗ поступит на госэкпертизу в конце сентября

Проектная мощность производственного комплекса составляет 4 млн нефти и 2 млн нефтегазового конденсата в год. Глубина переработки - 94,5%. Ориентировочная стоимость проекта - 123 млрд рублей. Ранее говорилось о 120 млрд рублей.

Минэнерго Украины назвало условие для газовых переговоров с Россией

Замминистра энергетики Украины по вопросам европейской интеграции Наталья Бойко в эфире украинского «5 канала» рассказала, на каких условиях Киев может обсудить закупку газа у России. По ее словам, это возможно при выгодном предложении от «Газпрома».

Украина просчитывает варианты после потери транзита российского газа

Как заявила в эфире украинского "5 канала" заместитель министра энергетики Украины по вопросам европейской интеграции Наталья Бойко, власти страны просчитывают варианты дальнейших действий пе потери транзита газа из РФ.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ