Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Глава Мценска назвал «плюс» от дефицита кадров на промышленных предприятиях

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.07.2017

ЛАЭС-2017 выполнила план по электроэнергии на 102,6%

С начала эксплуатации по состоянию на 1 июля 2017 года Ленинградская АЭС выработала 984 млрд 921,8 млн кВтч электроэнергии. Также за первое полугодие 2017 года ЛАЭС выработала 487 976,9 Гкал тепловой энергии, полезный отпуск составил 444 580 Гкал.

На Украине раскрыли план действий в случае потери транзита российского газа

Украинское правительство в случае потери транзита российского газа пересмотрит возможности национальной газотранспортной системы (ГТС) и подземных хранилищ топлива. Об этом в эфире «5 канала» заявила замминистра энергетики страны Наталья Бойко, передает РИА Новости.

Глава «Газпрома» отчитался о газификации российских регионов

Глава "Газпрома" Алексей Миллер во вторник отчитался перед Владимиром Путиным о выполнении программы газификации регионов России. О выполнении программы газификации регионов Владимиру Путину доложил глава корпорации "Газпром" Алексей Миллер.

Киев хочет пересмотреть возможности своих газовых хранилищ

Украинская сторона планирует пересмотреть возможности газотранспортной системы и ПХГ в том случае, если будет перекрыт транзит газа из России. Об этом заявила заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Наталья Бойко.

Путин обсудил с Миллером вопросы россиян из прямой линии

На встрече Владимира Путина с главой «Газпрома» Алексеем Миллером были обсуждены результаты I полугодия, затронуты жалобы россиян, поступивших в ходе прямой линии. По мнению Миллера, Волгоградская область и Дагестан являются отстающими регионами в плане газификации.

Миллер доложил Путину о газификации 67% страны

По состоянию на начало 2017 года «Газпром» газифицировал почти две трети территории России. Это следует из доклада, который глава компании Алексей Миллер представил в Кремле на встрече с Владимиром Путиным. Президента интересовало, как проходит газификация регионов.

Стала известна цена угля из США для Украины

Сама же цена выводится из привязки к международному угольному индексу API2 и будет составлять 110-130 долларов за тонну. Известно, что это будет самая высокая цена за уголь, поставляемый в Украину.

Миллер доложил Путин о газификации 68 регионов РФ в этом году

Глава госкомпании «Газпром» Алексей Миллер сообщил, что в текущем году план газификации охватывает 68 регионов РФ. Этот вопрос стал ключевым на переговорах руководителя корпорации с российского лидера. По данным Миллера, на эти цели будет потрачено 25,7 млрд рублей.

Американский уголь станет для Украины самым дорогим

Стоит отметить, что частные энергогенерирующие компании страны сейчас закупают уголь из ЮАР по цене 97 долларов за тонну, а до начала блокады Донбасса Луганску и Донецку платили по 70–80 долларов. Таким образом, американский антрацит окажется самым дорогим.

Стоимость нефти Brent превысила $50 за баррель

Мировые цены на нефть продолжают расти во вторник; стоимость августовских фьючерсов на нефть марки Brent впервые с 7 июня превысила психологическую отметку в 50 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.

«Нафтогаз» и «Газпром» ведут переговоры по суммам взаимных претензий

Украинский "Нафтогаз" и российский "Газпром" продолжают на нейтральной территории переговоры по суммам взаимных претензий в споре по контракту на поставки газа, сообщает во вторник пресс-служба "Нафтогаза".

Bloomberg прогнозирует рост зависимости Германии от российского газа

Зависимость Германии от российского газа заметно увеличится к 2025 году. Такое заявление сделал во вторник директор программы исследований природного газа в Оксфордском институте энергетических исследований Джонатан Стерн.

Украина увеличила импорт газа из Европы в I полугодии в 2,3 раза

Украина импортировала за первое полугодие текущего года 7 миллиардов кубов газа из стран Европы, что 2,3 раза больше аналогичного периода прошлого года, сообщает во вторник пресс-служба компании "Укртрансгаз".

«Газпром» начнет поставлять газ в Китай с 20 декабря 2019 г

Поставки голубого топлива по восточному маршруту газопровода «Сила Сибири» в Китай начнутся 20 декабря 2019 года. Об этом, как передает НТВ, сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер, добавив, что соответствующие соглашение между российской компанией и китайской CNPC уже подписано.

Миллер назвал сроки начала поставок газа по «Силе Сибири» в Китай

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что российская компания и CNPC договорились о начале поставок газа по газопроводу "Сила Сибири" 20 декабря 2019 года. Об этом сообщает корреспондент "Газеты.Ru".

Компания «ВКС» почти расплатилась за газ

Напомним, что о долге «ВКС» за газ стало известно 26 июня. К тому времени компания недоплатила за ресурсы более 60 млн рублей. Руководство предприятия обещало разрешить ситуацию, чтобы не пострадали обычные граждане.

Brent торгуется на уровне $49,45 за баррель

К 9.25 мск вторника августовские фьючерсы на Brent торговались в Лондоне на уровне $49,45 за баррель. Августовские фьючерсы на WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к тому же времени торговались на уровне $46,82 за баррель.

Нефть дешевеет, Brent пытается удержаться выше $49 за баррель

Мировые цены на «черное золото» утром во вторник снижаются в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах. Сентябрьские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent просели на Лондонской бирже ICE Futures на 0,54% до $49,41 за баррель.

Bloomberg: страны ОПЕК увеличили добычу до максимума с начала года

Страны ОПЕК в июне 2017 года нарастили добычу нефти до максимума за год на фоне роста добычи в странах, которые не участвуют в сделке по сокращению добычи, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственное исследование.

В Омске сеть АЗС решила заменить АИ-98 на новый вид топлива

3 июля на автозаправочной станции "Лукойла" в Омске появился бензин "Экто 100", который дороже АИ-98 на 5 руб. Как рассказали НГС.ОМСК в компании "Юнигаз", реализующей в Омске бензин "Лукойла", пока новый бензин есть только на заправке по ул. Гусароова, 12.

ФАС разрешила «Газпром нефти» выкупить долю в активе Repsol

ФАС России одобрила сделку «Газпром нефти» с испанской нефтегазовой компанией Repsol. Ходатайство было направлено 26-го мая. В рамках этой сделки «Газпром нефть» выкупает 25%-ную долю в дочерней компании - «Евротэк-Югра».

К аукциону на Эргинское месторождение допустили четыре компании

Сергей Донской, глава Минприроды РФ, заявил, что в аукционе на получение права разработки и добычи Эргинского месторождения примут участие четыре компании-претенденты. Документы этих компаний прошли оценку аукционной комиссии и соответствуют всем требованиям. Аукцион запланирован на 12-е июля.

В первом полугодии добыча нефти в РФ возросла до 272,3 млн тонн

По сравнению с первым полугодием 2016-го года в текущем году добыча нефти и газа в РФ увеличилась на 0,9% или 272,2 миллиона тонн. За июнь нефти добыли 44,8 миллиона тонн. Об этом свидетельствуют сводные данные ЦДУ ТЭК.

Новости России
Москва

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ