Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.07.2017

Мировые цены на нефть продолжают расти

Как следует по данным с мировых торгов, актуальным на 22:47 по Москве, цены на нефть продолжают расти. Так, сентябрьский фьючерс марки Brent торгуется уже по $49,56 за баррель.

РБК: «Роснефть» предложила ExxonMobil доли в нескольких месторождениях

Как сообщает РБК, «Роснефть» предложила ExxonMobil доли в четырех месторождениях, одно из них – Русское месторождение на Ямале. Об этом изданию сообщили три источника в «Роснефти» и федеральный чиновник, ни один из собеседников РБК не уточнил размер предложенной доли.

РБК: «Роснефть» предложила Exxonmobil долю в нескольких проектах

РБК: "Роснефть" предложила ExxonMobil долю в нескольких проектах Три источника в "Роснефти" и федеральный чиновник рассказали РБК, что нефтяная компания предложила доли в нескольких месторождениях американской ExxonMobil.

Россия в I полугодии увеличила добычу и экспорт нефти

Россия в первом полугодии 2017 года увеличила добычу нефти и газового конденсата на 0,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным ЦДУ ТЭК, за январь-июнь добыто 272,28 млн тонн нефти и газового конденсата. Экспорт за указанный период возрос на 1,6% и составил 129,9 млн тонн.

Азербайджан в июне выполнил обязательства по добычи нефти: Минэнерго

Азербайджан в июне выполнил свои обязательства по сокращению добычи нефти в рамках договоренностей ОПЕК+. По сообщению Минэнерго страны, добыча нефти составила в июне 793,7 тыс. баррелей в сутки. До заключения договоренностей добыча нефти в Азербайджане составляла 829 тыс. баррелей в сутки.

Total заключила контракт с Ираном почти на $5 млрд

Total подписала в Тегеране контракт на разработку газового месторождения, сообщают иранские СМИ. Французская компания возглавит консорциум по разработке 11-го офшорного участка месторождения Южный Парс.

«Газпром нефть» закрыла сделку по покупке 25% акций «Евротэк-Югра»

"Газпром нефть" приобрела 25,02% акций дочки испанской Repsol "Евротэк-Югра". Об этом сообщается на сайте российской компании. "Газпром нефть" приобрела 25,02% акций компании "Евротэк-Югра" и получила право на увеличение доли до 50%.

ФАС одобрила ходатайство «Газпром нефти» по покупке 25% «дочки» Repsol

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство «Газпром нефти» по покупке 25% «дочки» испанской компании Repsol «Евротэк-Югра». Об этом сообщает «РИА Новости». По информации агентства, «Газпром-нефть» намерена закрыть сделку по покупке 25% в «Евротэк-Югра» до сентября.

ИНК открыла два новых нефтяных месторождения в Иркутской области

Иркутская нефтяная компания открыла два новых нефтяных месторождения – Вятшинское и Гораздинское – в границах Кийского и Средненепского участков в Приангарье, сообщается 3 июля на сайте компании.

ФАС разрешила «Газпром нефти» купить 25% «дочки» испанской Repsol

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство "Газпром нефти" о покупке 25% в "Евротэк-Югра" (дочернее предприятие испанской Repsol в Ханты-Мансийском автономном округе), сообщили ТАСС в пресс-службе ФАС.

Погрузка угля по сети РЖД за I полугодие 2017 г. выросла почти на 10%

В 2016 г. по сравнению с 2014-м КНР сократила добычу угля почти на 460 млн т. Это в 1,4 раза превышает весь объем добычи каменного угля в России в том же 2016-м (330 млн т). По данным агентства «Reuters», ведущий производитель угля в Китае – провинция Shanxi – сократит в 2017 г. порядка 20 млн т угольных производственных мощностей.

Средняя за январь-июнь цена на нефть Urals выросла в 1,3 раза

Средняя за январь-июнь цена на нефть марки Urals, основной товар российского экспорта, увеличилась в 1,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 50,3 доллара за баррель, говорится в сообщении на сайте Минфина РФ.

Экспорт нефти через КТК в июне вырос в 1,4 раза — до 4,7 млн тонн

Объем экспорта нефти через терминал Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в июне 2017 года вырос на 37,7% по сравнению с показателем в июне прошлого года — до 4,687 млн тонн, сообщает КТК. Годом ранее экспорт нефти через терминал КТК составлял 3,404 млн тонн.

Украина накопила 11,59 млрд кубометров газа

Всего в украинских ПХГ по данным на 1 июля размещено 11,59 млрд кубометров газа. Напомним, на Украине расположены 12 подземных хранилищ газа общим объемом 31 млрд кубометров.

Транзит газа через Украину возрос на 21% в первом полугодии

Объем транзитного газа, поставленного через Украину в страны ЕС, показал увеличение в годовом выражении, достигнув 20%, за полугодие - 21%. Об этом сообщил Максим Белявский, советник главы энергетического сектора страны. Стоимость сжиженного газа, прокачиваемого через Украину, возрос на 21%.

Погрузка на сети РЖД выросла на 2,6% в июне

Грузооборот в июне 2017 г. увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,2% и составил 202,5 млрд тарифных тонно-км. Грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии за это же время вырос на 7% и составил 257,2 млрд тонно-км. Погрузка за январь – июнь 2017 г. выросла на 3,6% в годовом выражении и составила 620,7 млн т.

Цена барреля нефти Brent превысила $49

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в сентябре 2017 года на бирже ICE в Лондоне выросла на 0,5% - до $49,01 за баррель, свидетельствуют данные торгов.

Погрузка на ЗабЖД в июне 2017 года составила 947,2 тыс. тонн грузов

По оперативной информации, в июне 2017 года на ЗабЖД погружено 947,2 тыс. тонн различных грузов, что ниже показателя июня предыдущего года на 8,1%. Грузооборот вырос до 20,7 млрд тонно-км (+3,2% к аналогичному периоду 2016 года).

Нефтедобыча в Ливии достигла максимума за четыре года

Добыча нефти в Ливии превысила психологическую отметку в 1 млн баррелей в сутки. Как пишет СМИ со ссылкой на сообщение Bloomberg, подобных показателей планировалось достичь к концу июля. Еще в июне в стране в сутки добывалось 830 тыс. баррелей.

Российский фондовый рынок начал неделю ростом индексов

Торги на российском рынке акций стартовали в понедельник ростом основных индексов: ММВБ к 10:01 мск прибавил 0,59% к предыдущему закрытию и достиг 1890,61 пункта; РТС к этому времени поднялся на 1% до 1010,98 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

В начале торгов индекс ММВБ несущественно вырастет

Котировки нефти открыли торги понедельника по сентябрьским контрактам на отметке $48,8 за баррель из-за экспирации августовских фьючерсов. На азиатской сессии цена торгуется стабильно, поэтому инвесторам нужно обратить внимание на ход торгов во время европейской сессии.

В понедельник цены на нефть растут

В понедельник 3 июля мировые цены на нефть растут. Цена фьючерсов на нефть Brent выросла на девять центов — до 48,86 доллара за баррель. Стоимость фьючерсов на WTI поднялась на 15 центов и составила 46,19 доллара за баррель.

Объём транзита российского газа через Украину вырос на 21%

За первые шесть месяцев 2017 года количество газа из РФ, поставленного через территорию украинского государства на рынки Европы, составило 45,7 млрд кубометров, что на 21% больше, чем показатель прошлого года. Такой информацией поделилась в Facebook компания «Магистральные газопроводы Украины».

Среднесуточная добыча нефти в РФ выросла на 0,9%

Среднесуточная добыча нефти в РФ в июне 2017 года выросла в годовом выражении на 0,9%, достигнув 10,946 млн баррелей в сутки, сообщает Bloomberg. По условиям венского соглашения, Россия должна поэтапно сократить добычу нефти до 10,947 млн баррелей.

«Газпром» договорился с Китаем о начале поставок газа по «Силе Сибири»

«В настоящее время заканчивается рассмотрение четких сроков начала поставки по „восточному“ маршруту по газопроводу „Сила Сибири“ в соответствии с контрактом». «Газпром» исключил возможность доступа независимых поставщиков газа в трубопровод в КНР «Сила Сибири».

Транзит газа через Украину в первом полугодии вырос на 21%

Транзит природного газа через территорию Украины увеличился в первом полугодии 2017 года по сравнению тем же периодом 2016 года на 21% — до 45,7 млрд куб. м. Об этом сообщил советник главы Минэнергоугля Украины Максим Билявский.

Новости России
Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ