В России построят многоразовые ступени космических кораблей

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.07.2017

ФАС проверит конкуренцию в Минприроды

ФАС проверит условия аукционов на Штормовое, Верхнетиутейское и Западно-Сеяхинское месторождения газа на Ямале на предмет ограничения конкуренции, сообщил ТАСС глава ведомства Игорь Артемьев.

США наращивают экспорт нефти в Китай

Участники отрасли и местные власти теперь стремятся переоборудовать порты в Мексиканском заливе, чтобы они могли принимать крупные суда для транспортировки нефти по всему миру. США по-прежнему сильно отстают от крупнейших экспортеров нефти в Китай – России, Саудовской Аравии и Анголы.

Ливии и Нигерии хотят ограничить добычу нефти

Россия и другие страны хотят выяснить, каких объемов добычи Ливия и Нигерия готовы придерживаться. Встреча может стать первым шагом к разработке проекта сокращения добычи нефти в Нигерии и Ливии, голосование по которому может состояться 30 ноября на заседании комитета в Вене.

Шесть ямальцев получат государственные награды

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами шести ямальцев. Их отметили за большой вклад в строительство и ввод в эксплуатацию производственных объектов на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении, - сообщает пресс-центр ГФИ по ЯНАО.

Стоимость нефти Brent упала ниже 47 долларов

На Лондонской бирже ICE Futures после некоторой стабилизации накануне вечером, утром 7 июля цена на нефть марки Brent была зафиксирована на уровне 47,52 долларов, падение составило 1,23%. Эксперты связывают скачки с ростом добычи ископаемого на внутреннем рынке США.

«Газпром нефть» и Repsol решили создать совместное предприятие в ХМАО

ПАО «Газпром нефть» и испанская компания Repsol подписали соглашение о сотрудничестве в рамках создания совместного предприятия в Ханты-Мансийском автономном округе. Об это «Газпром нефть» сообщила в пятницу. Предприятие будет работать в сфере освоения углеводородных месторождений Югры.

«Газпром нефть» и Repsol планируют совместно покупать участки в ХМАО

«Газпром нефть» и испанская нефтяная компания Repsol подписали меморандум о развитии сотрудничества в рамках совместного предприятия по освоению углеводородных месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) — Югре.

Юнус-Бек Евкуров встретился с главой Газпрома

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел рабочую встречу с председателем правления и заместителем председателя Совета директоров ОАО «Газпром» Алексеем Миллером, где обсудили платежную дисциплину в регионе. Об этом стало известно из Instagram лидера республики.

Потребление электроэнергии в Ярославской энергосистеме в июне 2017 года увеличилось на 3,4 % по сравнению с июнем 2016 года

Потребление электроэнергии в энергосистеме Ярославской области за январь – июнь 2017 года составило 4219,5 млн кВт•ч, что на 2,4 % больше аналогичного показателя 2016 года (без учета 29 февраля 2016 года рост составил 3,0 %).

Киргизия начала поставки электроэнергии в Узбекистан

Киргизия начала поставки электроэнергии в Узбекистан, сообщает «Национальный энергохолдинг» (Киргизия). По данным компании, поставки начались 16 июня. Договор между ОАО «Электрические станции» и АО «Узбекэнерго» заключен 15 июня 2017 года.

СМИ узнали о желании ОПЕК ограничить добычу нефти в Ливии и Нигерии

Делегаты из некоторых других стран ОПЕК поддержали это мнение. Россия и другие страны-члены ОПЕК также попросили Нигерию и Ливию прислать своих представителей на министерскую встречу по мониторингу соглашения по сокращению добычи нефти, сообщает газета.

Сегодня в США ожидается публикация блока данных по рынку труда

В пятницу, 7 июля, в Соединенных Штатах Америки ожидается публикация блока данных по рынку труда за июнь. Так, в 15:30 МСК выйдут данные по средней продолжительности рабочей недели и средней почасовой заработной плате за июнь.

СвЖД увеличила погрузку на 2,3% за полгода

Свердловская железная дорога (СвЖД, филиал РЖД) в первом полугодии увеличила погрузку на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 69,5 млн тонн. В частности, погрузка строительных грузов выросла на 9,6%, до 10,5 млн тонн.

Айдаралиева: Кыргызстан начал экспорт электроэнергии в Узбекистан

Айдаралиева \: Кыргызстан начал экспортировать в Узбекистан электричество Представитель кыргызской стороны сообщила, что достигнуты договоренности между ОАО "Электрические станции" и АО "Узбекэнерго" о поставках электроэнергии.

Профицит торгового баланса России в январе-мае вырос на 35,4%

Положительное сальдо торгового баланса РФ в январе-мае 2017 года составило 56,6 миллиарда долларов, увеличившись на 35,4%, или на 14,8 миллиарда долларов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС).

Стоимость нефти Brent упала ниже 47 долларов

Стоимость нефти эталонного сорта Brent упала ниже отметки в 47 долларов за баррель. В 11:45 мск за него давали 46,84 доллара. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

Нефть дешевеет на данных о мировой добыче

В ходе торгов четверга стоимость марки WTI росла более чем на 3%. В четверг минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 30 июня, снизились на 6,3 миллиона баррелей, или на 1,2% — до 502,9 миллиона баррелей.

На 8,4% увеличилась погрузка КрасЖД за первое полугодие 2017 года

За первое полугодие 2017 года промышленные предприятия Красноярского края и республики Хакасии отправили со станций Красноярской магистрали 40 млн тонн различных грузов. Это на 8,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Роснефть» и «Лукойл» выиграли право на поставку PDVSA нефтепродуктов

На этой неделе "Роснефть" выиграла право на поставку до 9 миллионов баррелей или до 18 грузов нефтепродуктов, необходимых для разбавления тяжелой венесуэльской нефти, сообщили источники агентства. "Лукойл" и посредник Helsinge получили право на поставку PDVSA 3,5 миллиона баррелей.

«Газпром» вложит в газификацию Южной Осетии 2,5 млрд рублей

К концу текущего года «Газпром» начнет в Южной Осетии масштабную газификацию. Инвестиции оцениваются в 2,5 миллиарда рублей. В четверг, 6-го июля, в Москве прошла встреча главы республики Анатолия Бибилова с главой правления «Газпрома» Алексеем Миллером.

Новости России
Москва

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ