Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.06.2017

«Газпром» устранил проблему с подачей газа в Европу

«Газпром» восстановил поставку газа по трубопроводу Ямал–Европа в Польшу и Германию. Об этом заявил заместитель председателя правления «Газпром» Александр Медведев. Корпорация устранила технические проблемы с подачей газа контрактного качества, пишет «Интерфакс».

«Нафтогаз» озвучил условия покупки газа у «Газпрома»

"Нафтогаз Украины" готов закупать российский газ, если российская компания выполнит постановление Стокгольмского арбитража, заявил глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев. При этом он подчеркнул, что цена на газ должна быть пересмотрена.

Сделка Опек+ в мае выполнена на 106%

Сделка ОПЕК + в мае выполнена на 106% Организация стран — экспортеров нефти (ОПЕК) зафиксировала выполнение в мае соглашения о сокращении нефтедобычи на 106%.

Кабмин внес в Госдуму законопроект об индексации акцизов и НДПИ

Правительство внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий индексацию ставок акцизов на подакцизные товары и повышающий налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Документ опубликован в базе на сайте Госдумы.

Цена нефти Brent закрепилась около отметки $45,3

Стоимость нефти марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:25 колеблется около отметки $45,3 за баррель после обвала накануне до многомесячных минимумов. Трейдеры объясняют, что на стабилизацию цены на нефть повлияло продолжающееся вторую неделю снижение товарных запасов нефти в США.

«Роснефть» оформила вхождение в капитал индийской Essar

Российская компания «Роснефть» юридически оформила вхождение в капитал индийской Essar. Об этом глава «Роснефти» Игорь Сечин рассказал в четверг. Он уточнил, что эта юридическая процедура гарантирует «Роснефти» участие в капитале Essar.

С 1 июля в Самарской области вырастут тарифы на услуги ЖКХ

Повышение в среднем составит от 3,8% до 7,2% в зависимости от услуги. Рост тарифов на ЖКХ – мера, которая нужна поставщикам услуг для качественного обслуживания населения, считают власти. С 1 июля тарифы на ЖКХ увеличиваются по всей стране.

В ФАС грозят чиновникам и компаниям, завышающим цены на бензин в Крыму

Завышенная стоимость бензина в Крыму вынудила вмешаться в ситуацию ФАС. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в Федеральной антимонопольной службе устроили разбирательство, итогом которого, в случае выявления нарушений, должны стать штрафные санкции.

Министерская встреча ОПЕК пройдет в Петербурге 24 июля

ОПЕК анонсировала следующую министерскую встречу по мониторингу соглашения по сокращению добычи нефти. Она пройдет 24 июля в Санкт-Петербурге. В пресс-релизе организации отмечается, что условия соглашения в мае были выполнены на 106%.

«Нафтогаз» назвал условия возобновления покупки газа у «Газпрома»

Пока не известно, сколько «Газпрому» понадобится времени для того, чтобы выполнить требования арбитража, отметил Коболев. В связи с этим «Нафтогаз» не ожидает возобновления закупки газа у российской компании в 2017 году, пояснил он.

Переизбыток добычи нефти обваливает цены

Рынок не отреагировал на утверждения министра нефти Ирана о том, что ОПЕК рассматривает более глубокое сокращение добычи. Большее, чем ожидалось, сокращение запасов нефти в США вызвало лишь временный отскок цен на сырье.

«Нафтогаз» поставил «Газпрому» условие для возобновления закупок

Коболев подчеркнул, что неизвестно, сколько времени необходимо "Газпрому", чтобы выполнить решение арбитража, поэтому "Нафтогаз" не ждет возобновления закупок у "Газпрома" в ближайшее время и в текущем году.

Из-за долгов за газ отключили 14 котельных

С 22 июня «Газпром межрегионгаз Владимир» прекращает поставку газа на 14 котельных в Александровском, Вязниковском, Кольчугинском, Камешковском, Суздальском районах и в Коврове, сообщает пресс-служба компании. Причина – долги теплоснабжающих организаций за голубое топливо.

Brent торгуется выше $45 за баррель

Цены на нефть умеренно восстанавливаются после обвала накануне, вызванного ростом добычи в США. Цена августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14.29 мск увеличилась на 39 центов (0,87%) до $45,21 за баррель.

Эксперт: Нефть продолжит колебания в диапазоне в 40-50 долларов

Августовские фьючерсы на нефть марки WTI на товарной бирже Нью-Йорка упали на 2,07 процента и составили 42,61 доллара за баррель. Экономист Антон Шабанов в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» отметил, что пока нет ничего страшного в этом падении цен на нефть.

«Роснефть» юридически оформила вхождение в капитал индийской Essar

В июле 2015 года "Роснефть" и акционеры Essar подписали основные условия вхождения российской компании в уставный капитал Essar Oil Limited с долей до 49%. Кроме того "Роснефть" заключила с Essar 10-летний контракт на поставку 100 млн тонн нефти для переработки на НПЗ в городе Вадинар.

«Газпром» не намерен существенно увеличивать программу заимствований

Зампред правления "Газпрома" Андрей Круглов заявил, что компания не планирует существенно увеличивать программу заимствований в 2018 году. Об этом сообщает РИА "Новости". "Существенного увеличения объема заимствований в следующем году пока ожидать не стоит", - сказал Круглов.

В Омской области тарифы на коммуналку с 1 июля вырастут до 5,9%

В Омской области традиционно с 1 июля увеличатся тарифы на коммунальные услуги. В среднем повышение составит 4,5%. Больше всего — на 5,9% — подорожает природный газ. Неизменной останется стоимость твердого топлива.

«Турецкий поток» может быть реализован за счет $6 млрд «Газпрома»

Оценка инвестиций в проект газопровода "Турецкий поток" составляет $6 млрд, при этом проект может быть реализован только за счет средств "Газпрома", заявил заместитель председателя правления компании Андрей Круглов.

Цены на нефть снижаются до полугодовых минимумов

Цены на нефть утром 22 июня продолжили падение, опустившись ниже $ 45 за баррель впервые с ноября 2016 года. Фактически, цены оказались на уровне, на котором они были до заключения соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти.

В Иркутской области открыли Верхнетирское нефтяное месторождение

Верхнетирское нефтяное месторождение было открыто «Иркутской нефтяной компанией» (ИНК), об этом сообщили в пресс-службе компании. Защита запасов состоялась еще 19 мая на Государственной комиссии по запасам федерального агентства по недропользованию.

FGE: ОПЕК надо снизить добычу еще на 700 тыс баррелей в сутки для роста цены нефти до $50

Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) необходимо увеличить объем сокращения добычи еще на 700 тысяч баррелей в день, чтобы нефтяные цены вернулись к 50 долларам за баррель, считает председатель консалтинговой компании FGE Ферейдун Фешараки (Fereidun Fesharaki).

Нефть Brent торгуется ниже $45 за баррель

Нефть Brent торгуется ниже $45 за баррель, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 8:20 по московскому времени стоимость августовских фьючерсов снизилась по отношению к предыдущей торговой сессии на 2,7% и составила $44,81 за баррель.

Нефть продолжила дешеветь на новостях из США, Ливии и Нигерии

В четверг нефть продолжила дешеветь в связи с наращиванием ее добычи в США, Нигерии и Ливии. При этом на данном этапе усилий одного только Вашингтона достаточно, чтобы перечеркнуть все меры по сокращению добычи «черного золота» странами ОПЕК и их союзниками, включая Россию.

Нефть марки «Brent» опустилась ниже $45 за баррель

Стоимость фьючерса на нефть марки "Brent" с поставкой в августе 2017 года упала на 2,54%. Как сообщает ТАСС со ссылкой на данные лондонской биржи "ICE Futures", на данный момент цена составляет $44,85 за баррель.

«Лукойл» поищет нефть в Мексике

В интервью «России 24» Алекперов рассказал, что в ближайшие 2–3 года «Лукойл» планирует инвестировать в геологоразведку в Мексике $250 млн.

Новости России
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов