Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.06.2017

«Лукойл» инвестирует в геологоразведку в Мексике не менее $250 млн

«Лукойл» инвестирует в геологоразведочные работы на мексиканском шельфе не менее $250 млн. Инвестиционный проект рассчитан примерно на два или три года, рассказал Вагит Алекперов — глава «Лукойла» выступил 21 июня в эфире телеканала «Россия 24».

«Лукойл» планирует инвестировать в геологоразведку на шельфе Мексики около $250 млн

«Лукойл» планирует инвестировать в геологоразведку в проектах на шельфе Мексики около $250 млн в течение ближайших двух-трех лет, сообщил в интервью телеканалу «Россия 24» глава компании Вагит Алекперов.

Нефть марки WTI вслед за Brent дешевеет более чем на 3%

Мировые цены на нефть продолжают снижаться в среду, стоимость нефть марки WTI вслед за маркой Brent ускорила темпы снижения и падает более чем на 3% на данных по росту добычи в США, свидетельствуют данные торгов.

Иран: Нефтедобытчики могут продлить сделку «ОПЕК плюс» еще раз

«Процесс принятия решение будет означать для ОПЕК, что картель настроен на дальнейшие сокращения», — подчеркнул министр, добавив, что достижение консенсуса по этому поводу будет «сложным». Напомним, что 25 мая, в Вене состоялось очередное заседание стран ОПЕК и не ОПЕК.

Запасы нефти в США за неделю сократились на 0.5% до 509.1 млн баррелей

Коммерческие запасы нефти в США за неделю, которая завершилась 16 июня, сократились на 2.5 млн баррелей, или 0.5% до 509.1 млн баррелей. Об этом свидетельствует данные управления по энергетической информации (EIA).

Cанкции США подтолкнут ЕС к новым газовым проектам с Россией

Угроза поставка газа в Европу Новые антироссийские санкции со стороны Вашингтона угрожают поставкам газа в Европу, заявил в ходе заседании делового совета Россия-Австрия председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

Недельная инфляция в России осталась на уровне 0,1%

Инфляция в России за неделю осталась на уровне 0,1%. Об этом сообщается в материалах Росстата. Так, в период с 14 по 19 июня цены на гречневую крупу снизились на 0,8%, куриные яйца, подсолнечное масло и пшено — на 0,2–0,4%.

Иран заявил о возможности продления международных нефтяных квот

Министр добавил, что Иран в настоящее время ведёт консультации с другими странами картеля с целью подготовки такого решения. Пронедра писали ранее, что, по данным саудовского Минэнерго, ребалансировка нефтяного рынка произойдёт в четвёртом квартале 2017 года.

Запасы антрацита на Украине выросли на 5,8%

На 5,8% увеличились за неделю запасы угля антрацитовой группы на складах ТЭС на Украине, сообщает пресс-служба министерства энергетики и угольной промышленности Украины. Согласно статистическим данным, с 14 по 21 июня запасы антрацитового топлива для тепловых электростанций выросли до 654 тыс. тонн.

Нефть дорожает на ожиданиях снижения запасов в США

Цены на нефть перешли к росту днем после снижения в ходе утренних торгов, поскольку инвесторы ожидают публикации данных статистики по запасам "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

«Газпром» заинтересован в поставках СПГ на бразильский рынок

Российский «Газпром» заинтересован в организации экспорта сжиженного природного газа на бразильский рынок. Кроме того, корпорация рассчитывает на своё участие в возведении подземных резервуаров для СПГ на бразильской территории.

«Роснефть» выходит на бензиновый рынок Индии

«Роснефть» в 2016-м году вложила 13 миллиардов долларов в Essar Oil, которая специализируется на переработке нефти. На балансе индийского предприятия 2,7 тысячи АЗС в Индии. В планах «Роснефти» в текущем году начать снабжать рынок Индии бензином.

Сечин рассказал Путину о работе на новом арктическом месторождении

Сечин заметил, что это уникальный керн для отечественных месторождений по высокой насыщенности углеводородов и по высоте продуктивного пласта. Глава "Роснефти" заметил, что Россия стоит на пороге открытия очень серьезного месторождения.

Глава «Роснефти» доложил Путину об открытии нового месторождения

Глава «Роснефти» Игорь Сечин доложил президенту Путину об открытии в России нового месторождения на шельфе Хатангского залива моря Лаптевых. Информация об этом была опубликована на официальном портале представительства главы РФ.

ICE Futures: Нефть продолжает снижение после падения цен во вторник

После резкого сброса цен 20 июня были озвучены опасения крупных инвесторов в связи с избытком предложений сырья. Данные торгов 21 июня свидетельствуют о некотором удешевлении «чёрного золота» после снижения, произошедшего во вторник.

До 35% увеличилось количества газа в украинских ПХГ

10,95 млрд кубометров газа накопила Украина в подземных хранилищах газа (ПХГ) по данным на 19 июня 2017 года, сообщает пресс-служба «Укртрансгаза». Согласно статистическим данным компании, 19 июня 2017 года в ПХГ было закачано 44,55 млн кубометров газа, отбирания не происходило.

Цены на бензин в Крыму резко выросли

Жители Крыма отмечают резкое повышение цен на топливо на местных автозаправочных станциях. Рост в среднем составил порядка 1,5 — 2 рубля за май месяц. Таким образом, горючее в Крыму в настоящее время можно приобрести по одному из самых высоких ценников в России.

Украина собирается изучить зарубежные активы Газпрома для взыскания антимонопольного штрафа

Минюст Украины готовит запросы для взыскания за рубежом антимонопольного штрафа с Газпрома . Об этом 20 июня 2017 г сообщил глава украинского ведомства П. Петренко. По его словам, все что ведомство могло взыскать с Газпрома на территории Украины, оно взыскало.

Бензин в Крыму подорожал на два рубля

По данным Росстата, бензин Аи-95 в Симферополе в середине июня стоил 45,11 рубль за литр, в Севастополе – 42,34 рубля, за май они в среднем прибавили 60 копеек. Отметим, что на сегодняшний день стоимость бензина в Крыму является самой высокой в России.

«Роснефть» выходит на бензиновый рынок Индии

Российская корпорация «Роснефть» собралась выходить на бензиновый рынок Индии. В прошлом году российский нефтегазовый оператор инвестировал $13 млрд в индийскую компанию Essar Oil, занятую в нефтепереработке.

В Ярославской области ввели в эксплуатацию Хуадянь-Тенинскую ТЭЦ

В Ярославской области ввели в эксплуатацию Хуадянь-Тенинская ТЭЦ. После запуска этого энергоблока вопрос энергодефицита в Ярославской области полностью решен. На этой ТЭЦ установлено самое современное энергоэффективное и экологичное оборудование.

Дипломатический кризис не повлияет на нефтегазовый сектор Катара

Дипломатический кризис вокруг Катара не окажет влияния на нефтегазовый сектор эмирата, признался генеральный директор Qatar Petroleum Саад Шерида аль-Кааби. Он заявил, что страна была "готова к любым кризисным ситуациям", передает ТАСС.

Нефтегазовые гиганты из РФ интересуются бразильскими месторождениями

На пресс-конференции руководитель департамента углеводородов Марсиу Феликс заявил, что несколько крупнейших нефтегазовых компаний из России анализируют ситуацию в Бразилии. В частности, они хотят принять участие в тендере на нефтегазовые месторождения.

Сланцевики не буду ограничены по объемам добычи сырья

Российским СМИ удалось узнать, какова ситуация на рынке нефти. На последней пресс-конференции глава министерства энергетики Александр Новак постарался ответить на все важные вопросы по данной теме. В частности, он рассказал про ситуацию с производителями сланцевой нефти США.

Новости России
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью