"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.06.2017

Добыча нефти в Татарстане достигла максимального показателя за 24 года

Объем добычи нефти в Татарстане за 2016 год превысил 35,5 млн тонн. Это стало максимальным показателем за 24 года. По сравнению с 2015 годом рост составил 4,5%, рассказал премьер-министр РТ Алексей Песошин на годовом собрании акционеров ПАО "Татнефть".

«Роснефть» назначила нового главу департамента нефтегазохимии

«Во исполнение решений, принятых на годовом общем собрании акционеров, и в целях приближения к премиальным рынкам потребителей в структуре управления центрального аппарата НК "Роснефть" создан департамент нефтегазохимии, который возглавил Игорь Соглаев», — говорится в сообщении пресс-службы.

Нефть приготовилась закрыть полугодие худшими результатами за 20 лет

С начала 2017 года по 23 июня нефть Brent, международный эталон, подешевела на 20,5% (по состоянию на 17:05 мск). Если Brent подойдет к середине года с таким же результатом, это будет сильнейшее падение ее цены в первом полугодии с 1997 года.

Департамент нефтегазохимии «Роснефти» возглавил экс-глава САНОРСа

В структуре управления центрального аппарата «Роснефти» создан департамент нефтегазохимии, сообщила пресс-служба компании. Его возглавил бывший руководитель крупной нефтегазохимической компании «Самаранефтеоргсинтез» (САНОРС) Игорь Соглаев.

Названа причина роста цен на нефть после резкого снижения

Цена на августовские фьючерсы на нефть марки WTI выросла на 0,33% – до 42,88 доллара за баррель. После резкого снижения на прошлой неделе, цены постепенно начали расти. Участники рынка отыгрывают оптимистичные комментарии министра нефти Ирака Джабара аль-Лаиби.

На Ковыктинском месторождении «Газпром» пробурит еще 14 скважин

В настоящее время «Газпром» ведет опытно-промышленную разработку этого месторождения, осуществляются масштабные геологоразведочные работы. До 2020-го года планируется завершить сейсморазведку методом 3D на площади 5,2 тысячи кв.км. и пробурить 14 скважин.

Россия вновь стала крупнейшим поставщиком нефти в Китай

По итогам первых пяти месяцев 2017 года Россия подтвердила свой статус крупнейшего поставщика нефти в Китай. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные Генеральной администрации таможни Китая. В мае Россия поставляла в Китай 1,35 млн барр./сутки.

Франция перестанет выдавать разрешения на добычу нефти и газа

Правительство Франции намерено внести поправки, запрещающие выдачу новых разрешений на разведку и добычу углеводородов на территории Франции, заявил министр по вопросам экологии Николя Юло в эфире BFM TV.

C 1 июля в Петербурге подорожают свет и газ

Плановое изменение тарифов на коммунальные и жилищные услуги на территории Петербурга произойдет с 1 июля 2017 года. Газ и отопление подорожают на 4 %, электричество – на 7, а холодная вода и водоотведение – на 10%.

Во Владимирской области за долги перекрыли поставку газа 14 котельным

Компания «Газпром межрегионгаз Владимир» в связи с накопившейся задолженностью прекратила поставку газа в 14 котельных Александровского, Вязниковского, Кольчугинского, Камешковского и Суздальского районов, а также Коврова.

С 1 июля в Омской области повысятся тарифы на услуги ЖКХ

С начала следующего месяца в Омской области повысятся тарифы на коммунальные платежи. По информации от местного управления ЖКХ, региональная энергетическая комиссия уже провела расчеты и индексацию стоимости всех услуг.

Левченко обсудил газификацию области с главой «Газпрома»

Сергей Левченко провел встречу с главой "Газпрома" Алексеем Миллером. На встрече обсуждались геологоразведочные работы на крупнейшем в Восточной Сибири Ковыктинском газовом месторождении. Оно станет одним из главных источников для поставок газа в Китай через газопровод "Сила Сибири".

Левченко обсудил с Миллером освоение Ковыктинского месторождения

Среди основных вопросов, которые обсудили стороны, были перспективы газификации Приангарья и возможность проведения комплексных геологоразведочных работ на Ковыктинском газоконденсатном месторождении.

Польша возобновила прием природного газа из России

Ранее, 21 июня, Польша приостановила отбор российского газа из трубопровода Ямал-Европа. Как заявили в Gaz-System, поступающее из РФ «голубое топливо» не соответствовало законтрактованным параметрам качества.

Нефтяные цены растут, оставаясь на годовом минимуме

Только за текущую неделю произошло два резких снижения нефтяных цен - нефть марок Brent и WTI дешевела более чем на 3%, что было вызвано беспокойством трейдеров по поводу переизбытка сырья, передает РИА Новости, отмечая, что инвесторы также реагировали на данные о росте добычи сырья в США за прошедшую неделю.

Мировые цены на нефть пошли в рост

При текущих ценах на нефть рост добычи в США может приостановится. По-прежнему стоимость нефти марки Brent ниже $50 неблагоприятна для разработки целого ряда сланцевых месторождений в США. Нефть имеет шанс восстановить ещё часть потерь, целью текущего отскока может быть $46 за баррель.

Тарифы на услуги ЖКХ вырастут с 1 июля

По данным министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, в среднем рост тарифов составит порядка 4,3%. Кубометр воды подорожает на 53 копейки и будет стоить 26 рублей 70 копеек.

Правительство РФ предлагает продлить повышенный НДПИ на нефть

Правительство РФ внесло в Госдуму проект поправок в Налоговый кодекс, которыми, в частности, продлевается на год - до конца 2020 года - действие ставки НДПИ на нефть, увеличенной на 428 рублей за тонну, меняются показатели в формуле расчета НДПИ для "Газпрома" в 4-м квартале 2017 года и в 2020 году и предусматривается индексация акцизов в 2020 году на уровень инфляции.

Польша возобновила прием российского газа по газопроводу Ямал — Европа

Польша возобновила подачу в систему газопроводов страны газа, поступавшего по реверсу из транснационального газопровода Ямал — Европа. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте польского газового оператора GAZ-System.

Сергей Левченко провёл встречу с главой «Газпрома» Алексеем Миллером

В настоящее время компания продолжает опытно-промышленную разработку Ковыктинского месторождения – крупнейшего в Восточной Сибири по запасам газа. Для их уточнения и подготовки к промышленному освоению «Газпром» проводит комплекс масштабных геологоразведочных работ.

Цены на нефть растут, сохраняясь на минимальных отметках с начала года

Цены на нефть в пятницу утром увеличиваются, при этом они сохраняются на самом низком уровне за текущий год на фоне обеспокоенности инвесторов по глобальному переизбытку рынка "черного золота", свидетельствуют данные торгов.

Цена нефти Brent поднялась выше $45,4

Цена августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:05 МСК увеличилась на 19 центов (0,42%) - до $45,41 за баррель. Августовский контракт на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожал на $0,18 (0,42%) - до $42,92 за баррель.

Надбавка к налогу на добычу нефти продлевается до конца 2020 года

Для обеспечения сбалансированности бюджетной системы правительство предлагает продлить действие увеличенной ставки НДПИ при добыче нефти до 31 декабря 2020 года. Проект поправок об этом в Налоговый кодекс внесен в Госдуму.

Пан или пропал

Минюст Украины пока не преуспел в выполнении решения суда о взыскании с «Газпрома» штрафа за якобы допущенные нарушения антимонопольного законодательства. Глава ведомства Павел Петренко на этой неделе смог отчитаться, что «план» выполнен лишь на 0,046 процента.

Новости России
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века