Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

«Пришло время жить на своей земле»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.06.2017

«Нафтогаз»: Россия не сможет без Украины поставлять газ

Компания "Нафтогаз" распространила сообщение, в котором заявляет о том, что она нужна России для поставок газа в Европу. В документе говорится, что без Украины Россия не сможет гарантировать Европе бесперебойную транспортировку газа без транзита.

В Латвии объявлено о подорожании газа

Как сообщало ИА REGNUM ранее, председатель правления компании Latvijas gāze Айгар Калвитис заявил, что на газовом рынке Латвии может сложиться такая же ситуация, как после открытия рынка электроэнергии, то есть за поставку газа потребителям придется платить намного больше, чем сейчас.

Рост цен на бензин в России существенно ускорился

Бензин марки АИ-92 (АИ-93 и т. п.) подорожал на 16 копеек до 36,69 рубля. Стоимость бензина марки АИ-95 выросла на 9 копеек до 39,83 рубля. Литр дизельного топлива на 5 июня в среднем по стране стоил 37,84 рубля — по сравнению с данными на 29 мая его цена повысилась на 10 копеек.

«Сила Сибири»: почему переговоры с Китаем зашли в тупик

Переговоры "Газпрома" с Китаем о сроках начала поставок природного газа по строящейся магистрали "Сила Сибири" зашли в тупик. Эту сенсационную новость в четверг, 8 июня, сообщило агентство "Рейтер", ссылаясь на осведомленные источники в переговорном процессе.

За три месяца выручка «Татнефти» составила 166 млрд рублей

166,4 млрд рублей составила консолидированная выручка «Татнефти» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за первый квартал этого года, сообщает пресс-служба компании. Это на 37,6% больше, чем в 2016-ом.

Объем транзита российского газа через Украину достиг рекорда за 5 лет

Объем поставок за пять месяцев этого года составил 38,26 млрд м3 газа. В конце апреля глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что объем транзита российского газа через Украину может уменьшиться в пять раз с 2020 года.

Темпы строительства газопровода «Сила Сибири» перегоняют план

Газопровод «Сила Сибири» продолжает наращивать свою протяженность. К концу года «Газпром» планирует перешагнуть отметку в 1100 км. На данный момент темпы строительства опережают заданные планы. К эксплуатации готово 774 км газопровода.

«Газпром» увеличил транзит газа через Украину до рекордного уровня

В «Укртрансгазе» напомнили, что в марте транзит российского газа на Украину увеличился на 20%, в апреле – на 32%. В конце мая в «Нафтогазе» заявили, что Стокгольмский арбитражный суд отменил условие контракта на поставку газа «бери или плати» (take or pay) между украинским оператором и «Газпромом».

Нефтяные котировки снова снижаются, Brent опустилась ниже $48

По состоянию на 14:52 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь эталонной марки Brent опустилась на 0,33% до $47,90 за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшилась на 0,37% до $45,55 за баррель, сообщает ПРАЙМ.

«Газпром» сможет работать на четырех нефтегазовых месторождениях Ирана

«Газпром» сможет участвовать в разработке четырех месторождений в Иране. Стороны подписали соответствующий меморандум. Об этом сообщил журналистам сегодня, 8 июня, заместитель представителя правления российской компании Виталий Маркелов.

Таджикистан увеличивает поставки электроэнергии в Афганистан

В четверг, 8 июня, в Таджикистане подсчитали, что продажа электроэнергии за границу с апреля выросла более, чем в 2 раза и основным потребителем является соседний Афганистан, сообщает avesta.tj.Всего только за май продали 105, 1 млн кВТ/ч, среди покупателей электроэнергии в Таджикистане - Киргизия и Афганистан на долю, которого приходится 6,5 млн. кВт/ч сутки от общего объёма.

«ЛУКОЙЛ» купит актив инвесткомпании экс-премьера Катара в Югре

ФАС одобрила ходатайство ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» о покупке 99,9% уставного капитала ООО «Чумпасснефтедобыча» в Нижневартовске. Информация о сделке появилась на сайте ведомства. Согласно данным базы «СПАРК-Интерфакс», «Чумпасснефтедобыча» принадлежит ООО «Нефтяная геологическая компания».

«Татнефть» увеличила прибыль по МСФО в 1-м квартале в 2 раза

Сумма консолидированных обязательств уменьшилась на 2,6% и составила 375,639 млрд рублей. Акционерный капитал вырос на 4% - до 745,199 млрд рублей. В январе-марте "Татнефть" добыла 7,2 млн тонн (51,4 млн. баррелей) нефти и 254.3 миллионов кубических метров газа.

Чистая прибыль «Татнефти» по МСФО в I квартале выросла в 2 раза

Чистая прибыль группы "Татнефть" по МСФО за первый квартал текущего года выросла в два раза в годовом выражении и составила 36,6 миллиарда рублей, следует из отчетности компании. При этом прибыль компании, приходящаяся на акционеров, составила 35,6 миллиарда рублей, увеличившись также вдвое.

«Лукойл» купит актив в ХМАО у бывшего премьера Катара

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала разрешение на сделку, сообщили в ведомстве в четверг. «Чумпасснефтедобыче» принадлежит лицензия на разработку Западно-Чумпасского месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе. Его запасы составляют порядка 65 млн баррелей нефти.

Чистая прибыль «Татнефти» в 1 квартале 2017 года выросла в два раза

Чистая прибыль "Татнефти", причитающаяся акционерам, по МСФО за 1 квартал 2017 года составила 35,59 млрд рублей ($605 млн) по сравнению с 17,62 млрд рублей ($236 млн) чистой прибыли акционеров группы, полученной в 1 квартале 2016 года.

«Татнефть» за пять месяцев увеличила добычу на 3,6%

ПАО «Татнефть» в январе-мае 2017 года добыло 11,869 млн тонн нефти, что на 3,6% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы компании. В том числе в мае добыча составила 2,411 млн тонн нефти.

Транзит газа из РФ через Украину в Европу вырос в январе-мае на 22%

Объемы транзита российского газа в ЕС по территории Украины с начала года к началу июня выросли на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщается на сайте оператора украинской газотранспортной системы (ГТС) компании "Укртрансгаз" в четверг.

«ЛУКОЙЛ» купит 99,9% «Чумпасснефтедобычи»

Федеральная антимонопольная служба РФ удовлетворила ходатайство "ЛУКОЙЛа-Западная Сибирь" о приобретении доли в уставном капитале "Чумпасснефтедобычи" ((Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Нижневартовск) занимается добычей, транспортировкой, подготовкой, переработкой и реализацией углеводородного сырья и продуктов переработки) в размере 99,999%.

«ЛУКОЙЛ» купит у инвесткомпании бывшего премьера Катар актив в ХМАО

"Чумпасснефтедобыча" владеет лицензией на разработку Западно-Чумпасского месторождения в ХМАО с запасами по категории 2Р в объеме 65 млн баррелей (около 9 млн тонн). Основным производственным активом Heritage Oil считается лицензия на блок OML 30 в Нигерии.

CNPC ликвидирует дочернюю компанию «Евразия» в Тюмени

ООО Евразия (дочерняя компания China Petroleum Technology Development Corporation, входит в CNPC) в Тюмени начало процедуру ликвидации, пишет сегодня, 8 июня, Коммерсантъ со ссылкой на сообщение Интерфакса . Компания оказывала услуги по бурению для добычи нефти, газа и газового конденсата.

Запасы нефти в США увеличились на 3,3 млн баррелей за неделю

Неделей ранее запасы сократились на 6,4 млн баррелей — до 509,9 млн баррелей. Мировые цены на нефть ускорили падение, отмечает «Газета.ru». На Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в августе снизились на 3,37%, до $48,43 за баррель.

«Газпром» построит 1100 км газопровода «Сила Сибири» в 2017 году

В 2017 году Газпром построит более 1100 км газопровода Сила Сибири при общей проектной протяженности в 3 тысячи километров. Как сообщил журналистам зампредседателя правления Газпрома Виталий Маркелов, на 2018 год запланировано строительство более 600 километров, информирует ТАСС.

В 2017 году будет построено более 1 тыс. км газопровода «Сила Сибири»

«Газпром» намерен построить до конца 2017 года более 1,1 тыс. километров газопровода «Сила Сибири», общая протяженность газопровода составляет 3 тыс. километров, заявил журналистам зампредседателя правления газового холдинга Виталий Маркелов.

«Газпром» подает через Украину рекордные за 5 лет объемы газа

С начала года «Газпром» увеличил транзит газа через газотранспортную систему Украины на 22%, сообщает «Укртрансгаз». По данным компании, поданные в ЕС за пять месяцев 38 млрд кубометров — рекорд поставок за последние пять лет.

«Газпром» подписал с Ираном меморандумы о возможном участии в разработке 4 месторождений

"Газпром" подписал с Ираном меморандумы о возможности участия в разработке четырех месторождений в исламской республике, сообщил журналистам зампред правления компании Виталий Маркелов.

На старейшей скважине Суторминского месторождения вновь добывают нефть

Компания «Газпромнефть-Муравленко» добилась притока нефти на одной из старейших скважин Суторминского месторождения. Дебит углеводородов составил 24,4 тонны нефтяного эквивалента в сутки. Специалисты предприятия доказали возможность добычи нефти из скважины №31, пересмотрев данные геологоразведки.

Нефть дорожает на данных о снижении добычи в США

Мировые цены на нефть растут, поскольку инвесторы отыгрывают данные Минэнерго США о добыче "черного золота" в стране. Так, по данным ведомства, добыча нефти в США за неделю, завершившуюся 2 июня, снизилась на 0,25%, или на 24 тысячи баррелей в сутки, до 9,318 миллиона баррелей в сутки.

«Газпром нефть» покупает 25% «дочки» Repsol в ХМАО

ПАО «Газпром нефть» подало ходатайство в ФАС о покупке 25% АО «Евротэк-Югра», являющегося дочерней структурой испанской компании Repsol в ХМАО. Заявление было подано 26 мая, сообщает «Интерфакс».

Польша и Украина обсуждают создание газового хаба

В целях снижения зависимости от российского газа Польша и Украина объединяют усилия в создании газового хаба. Его хотят построить на польско-украинской границе к 2022-му году. Мощность объекта составит 8 миллиардов кубометров в год.

«Газпром нефть» овладевает испанским

"Газпром нефть" запустила процесс создания паритетного с испанской Repsol предприятия по месторождениям в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). Вчера ФАС сообщила о получении заявки "Газпром нефти" на покупку 25% в "Евротэк-Югре", основным активом которой является Оурьинское месторождение.

Новости России
Москва

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века