5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Малоизвестная компания из ОАЭ предложила Южному Судану 13 млрд долл. США за будущие поставки нефти

Брат 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" попал в СИЗО из-за того, что набросился на него

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.06.2017

Баррель нефти Brent подорожал до $48,20

За один баррель предлагают $45,87. На Лондонской бирже ICE Futures августовские фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 0,34%, до $48,20 за баррель.

«Новатэк» получит лицензию на разработку Гыданского месторождения

Дочерняя компания «Новатэка» «Арктик СПГ 1» выиграла аукцион на право получения лицензии на разработку Гыданского месторождения газа в Ямало-Ненецком автономном округе, предназначенного для производства СПГ. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, передает «Прайм».

Дмитрий Пумпянский переизбран председателем совета директоров ТМК

Совет директоров «Трубной металлургической компании» (ТМК) на заседании 8 июня принял решение переизбрать основного акционера компании Дмитрия Пумпянского председателем совета директоров ТМК, сообщили в компании.

Нефть дорожает, Brent приблизилась к $48 за баррель

По состоянию на 14:18 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,13% до $47,92 за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI выросла на 0,18% до $45,72 за баррель, сообщает РИА «Новости».

«Газпром нефть» получила право увеличить долю в будущем СП с Repsol

«Газпром нефть» подала заявку в ФАС на покупку 25% компании «Евротэк-Югра», которая принадлежит испанской Repsol и владеет лицензиями на разработку участков в Ханты-Мансийском автономном округе, рассказал журналистам первый заместитель гендиректора «Газпром нефти» Вадим Яковлев, передает корреспондент РБК.

Стоимость нефти растет в рамках коррекции

Мировые цены на нефть растут в пятницу днем в рамках коррекции после сильного снижения ранее на неделе, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 14.18 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,13% — до 47,92 доллара за баррель.

Ливия надеется наладить работу на крупнейшем месторождении нефти

В течение нескольких ближайших дней нефтедобыча в Ливии увеличится. Как сообщили в ливийской национальной нефтяной компании National Oil Corp. (NOC), в скором времени работа месторождения «Шарара» будет возобновлена. Это месторождение является крупнейшим в Ливии.

Акционеры «Газпром нефти» одобрили дивиденды в 25% от прибыли по МСФО

Общий размер дивидендов соответствует 25,3% от величины чистой прибыли "Газпром нефти" по МСФО, которая по итогам 2016 года составила 200,2 млрд руб. Для компании это будут рекордные из расчета на акцию дивиденды за всю историю "Газпром нефти".

В Кемерове цена на бензин стала одной из самых дешевых в Сибири

Росстат подсчитал, что с 29 мая по 4 июня Кемерово вошел тройку городов с самым дешевым автомобильным бензином. В среднем топливо в столице Кузбасса стоило 36 рублей 12 копеек. Дешевле цена была только в Абакане – 36 рублей 3 копейки.

Киев заявил, что РФ не сможет обойтись без транзита газа через Украину

Напомним, пока Россия использует ГТС Киева согласно условиям контракта, действительного до 2019 года. Например, за период с января по март объём транзита газа через Украину достиг 38,28 млрд кубометров, увеличившись на 22%.

Новости России
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана