Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.06.2017

«Роснефть» и PDVSA начали добычу нефти в рамках СП PetroVictoria

Компания «Роснефть» и венесуэльская государственная PDVSA начали опытно-промышленную добычу в нефтяном поясе реки Ориноко в рамках совместного предприятия PetroVictoria. Об этом говорится в сообщении российской компании.

В Кувейте заявили о приверженности Катара сделке ОПЕК

Министр нефти Кувейта Эссам аль-Марзук сообщил о приверженности Катара сделке стран-членов ОПЕК и не входящих в организацию государств (ОПЕК+), передает агентство Argus. Кувейт выступает посредником для урегулирования ситуации между Катаром и рядом арабских стран.

В Крыму с 1 июля вырастут тарифы на коммунальные услуги

Как сообщили в Госкомитете по ценам и тарифам РК, в начале июля в Крыму рост средневзвешенных тарифов на услуги водоснабжения составит 9,32%. Кроме того, в регионе на 15% увеличится стоимость электроснабжения и теплоснабжения. Также на 2% подорожает в Крыму газ.

Цены на нефть упали до минимума за месяц на данных о запасах в США

Цена фьючерса на нефть марки WTI на июль на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $2,06 до $46,13 за баррель. В США запасы нефти за неделю увеличились на 3,3 млн баррелей. Эксперты ожидали снижения на 3,5 млн баррелей.

Украина и Польша заявили о создании амбициозного газового проекта

Власти Украины и Польши рассчитывают в течение пяти лет запустить рынок газа для стран Центральной и Восточной Европы. Об этом заявил заместитель главы государственного предприятия «Укртрансгаз» Сергей Макогон, передаёт издание УНИАН.

Рынок газа наконец стал глобальным

До недавних пор рынок газа был фрагментированным и региональным – голубое топливо поставлялось в основном в соседние страны или в рамках региона по трубопроводам.

Запасы нефти в США увеличились на 3,3 млн баррелей за неделю

Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,3 млн баррелей, до 513,2 млн баррелей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы Управления по энергетической информации (EIA). Как стало известно, мировые цены на нефть ускорили падение.

Запасы нефти в США неожиданно выросли, Brent падает к $48 за баррель

На новостях о неожиданном росте запасов нефти в США мировые цены на «черное золото» ускорили падение в среду и снижаются более чем на 3%. Так, по состоянию на 17:34 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь эталонной марки Brent обвалилась на 3,39% до $48,42 за баррель.

Цены на нефть упали до минимума за месяц на данных о запасах в США

Цена фьючерса на нефть WTI на июль на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $2,06 - до $46,13 за баррель. Как говорится в сообщении министерства энергетики США, на минувшей неделе запасы нефти подскочили на 3,3 млн баррелей.

Российские компании могут начать поставлять СПГ в Пакистан

Что же касается трубопровода Иран-Пакистан-Индия, то «Газпром» расчет такого маршрута уже делал. Предварительно, инвестиции, необходимые для прокладки трубопровода через мелководье Пакистана, составят $5,7 млрд при пропускной способности в 33 млрд кубометров газа в год.

Число буровых установок в мире увеличилось в мае на 1%

Число буровых установок для добычи нефти и газа по всему миру возросло в мае на 18 единиц, или на 0,93%, в месячном выражении до 1,935 тыс. штук, свидетельствуют данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes.

На ВМЗ снизилось производство труб большого диаметра

Выксунский металлургический завод (ВМЗ, входит в Объединенную металлургическую компанию, ОМК) в прошлом году сократил объемы производства нефтегазопроводных труб большого диаметра (ТБД) почти на 36%. Об этом говорится в отчете за 2016 год на сайте ОМК.

В Челябинской области подорожал бензин

В регионе выросли цены на АИ-92 и АИ-95. За прошедшую неделю на заправках «Газпромнефть-Центр» стоимость АИ-92 увеличилась на 50 копеек, сейчас он стоит 35 рублей 30 копеек, АИ-95 — на 20 копеек, сейчас стоит — 38 рублей 40 копеек.

EIA повысило прогноз стоимости Brent до $ 52,69 за баррель в 2017 г

Управление энергетической информации Минэнерго США (EIA) немного повысило прогноз стоимости нефти марки Brent в 2017 году до $ 52,69 за баррель в своем ежемесячном прогнозе. В майском докладе EIA оценивало стоимость нефти в текущем году на уровне $ 52,60 за баррель.

В 2018 году уровень добычи в США достигнет 10 млн баррелей в день

В 2018 году уровень добычи в США достигнет 10 млн баррелей в день Управление энергетической информации (EIA) США опубликовало очередной краткосрочный прогноз по уровню добычи нефти в стране. Согласно докладу, в 2018 году американские нефтяники будут добывать в среднем 10 млн баррелей в день.

Могут ли Эр-Рияд и Каир заблокировать европейские поставки газа из Катара?

Опасность перебоев с поставками газа из Катара выглядит вполне реальной, если учесть, что немалая часть поставок СПГ на мировой рынок идет через Египет. А Каир тоже примкнул к числу стран, разорвавших дипотношения с Катаром.

Запасы антрацита на украинских ТЭС за неделю возросли почти на треть

В целом запасы твердого топлива на складах ТЭС за неделю увеличились на 8% — до 2,476 млн тонн. Напомним, проблемы с поставками антрацита на украинские ТЭС возникли после введения блокады и потери контроля над угольными шахтами, которые находятся на неконтролируемой территории Донбасса.

С 1 июля в Крыму снова повысятся тарифы на коммунальные услуги

Напомним, что на 1 января текущего года диапазон цен для населения республики на услуги водоснабжения составил от 10,74 рубля за кубический метр до 60,92 рубля, на услуги водоотведения – от 9,37 рубля за кубометр до 56,90. Более подробную информацию об изменении тарифов можно получить на сайте.

На Верхнетагильской ГРЭС построят новый энергоблок

В заявлении говорится, что на Верхнетагильской ГРЭС введут в эксплуатацию новый энергоблок мощностью 420 МВт, благодаря чему увеличится КПД основного цикла с 35 до 45,4%. Основным топливом будет природный газ.

Россия и Венесуэла начали нефтедобычу в проекте Petrovictoria

Россия и Венесуэла активизировали очередную совместную работу на энергетическом объекте. Как сообщили в венесуэльской государственной компании PDVSA, она вместе с «Роснефтью» начала нефтедобычу в рамках совместного предприятия Petrovictoria, располагающемся в нефтяном поясе реки Ориноко.

Нефть подешевела до трехнедельного минимума

Накануне цены на нефть упали до отметки трехнедельного минимума и продолжают снижение сегодня. На Лондонской бирже ICE Futures к 8.44 по Москве стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась до $49,99 за баррель (–0,24%).

Бензин прибавил в цене на большинстве заправок в Челябинской области

С начала года бензин в регионе регулярно дорожает. АИ-92 демонстрирует рост более чем на 2 рубля за литр с начала года, как и АИ-95. Снижается лишь цена дизельного топлива, однако эта тенденция носит сезонный характер.

Нефть марки Brent торгуется на уровне $50 за баррель

Нефть марки Brent сегодня торгуется на бирже Лондона ICE Futures на уровне 50 долларов за один баррель. Июльские фьючерсы на нефть WTI на торгах товарной биржи в Нью-Йорке к этому же времени стоили 48,05 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть снижаются

На торгах в Лондоне баррель стоит чуть больше 50 долларов, легкая нефть в Нью-Йорке чуть больше 48 долларов за баррель.

«Газпром» и украинский «Газтранзит» расторгли соглашение

Как отмечается в материалах "Газпрома", это соглашение было заключено сторонами 5 сентября 2002 года, пишут "Ведомости". Совет директоров "Газпрома" принял решение об одобрении сделки 16 декабря 2016 года, 29 декабря она была совершена.

Газовая блокада Катара: по кому ударит и к чему приведет

Несмотря на эмбарго, которое страны Ближнего Востока во главе с Саудовской Аравией объявили Катару, страна-крупнейший в мире поставщик СПГ продолжает поставки газа даже в соседние ОАЭ. Абу-Даби также разорвало дипломатические отношения с Дохой и ввело ограничения. Однако это не коснулось пока газа.

«Газпром» рвет связи с Украиной

Газ поступает по магистральному газопроводу Ананьев - Тирасполь - Измаил, который проходит по территории Одесской области и Молдавии. Акциями «Газтранзита» владеют «Нафтогаз Украины» и «Газпром» (по 40,2174%), а также турецкая компания Turusgas (19,5652%).

Украина собралась закупать газ у Румынии

Украина заявила, что если лишится возможности закупать реверсный российский газ в Европе, то Киев может начать закупки у Румынии или через терминалы СПГ. Минэнерго Украины заявляет, что Румыния добывает газа больше, чем потребляет.

Новости России
Москва

Комлесхоз Подмосковья показал систему видеомониторинга и работу по тушению огня


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан