ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.06.2017

Поставки СПГ из Катара могут быть нарушены

Если появится запрет, цена СПГ пойдёт вверх, поскольку Каир — крупнейший потребитель катарского сырья, в 2016 году оттуда поступило в Египет 60% СПГ. Кроме того, Катар сейчас не может загрузить свою нефть в танкеры вместе с другими поставщиками Персидского залива.

Эксперт прокоментировал слова вице-президента «Газпрома»

Господину Медведеву, может быть, и неизвестно, но существует Третий энергопакет и газ, который Европа не получит от "Роснефти", будет замещен не газом "Газпрома", а любым другим нероссийским газом. Скорее всего, это будет американский СПГ.

Украина собралась закупать газ у Румынии

Заместитель министра энергетики Украины Игорь Прокопив заявил, что в скором времени Украина может начать закупать газ у Румынии, если лишится реверсных поставок природного топлива из России в Европу. Об этом сообщает издание "Сегодня".

Новак: ситуация с Катаром не скажется на сделке ОПЕК

По словам Новака, участники сделки с ОПЕК не собираются проведение внеочередной встречи из-за ситуации с Катаром. Напомним, что накануне четыре арабские страны объявили о разрыве отношений с Катаром.

В Минэнерго Украины заявили, что смогут покупать газ в Румынии

Украина сможет покупать газ у Румынии или через терминалы сжиженного природного газа (СПГ) в случае, если лишится реверсных поставок из-за прекращения Россией транзит газа в ЕС через украинскую территорию, заявил замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Прокопив, слова которого приводит интернет-издание "Сегодня".

Погрузка на Южно-Уральской железной дороге в мае увеличилась на 2%

Погрузка на ЮУЖД в мае 2017 года составила 7,3 млн тонн, что выше показателя аналогичного периода прошлого года на 2%. Грузооборот за май 2017 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10,8% и составил 15,6 млрд тарифных тонно-км. С начала года погрузка на магистрали составила 33,4 млн тонн (+1,3% к январю-маю 2016 года).

Минэнерго не исключает прироста объемов нефтепереработки в 2017 году

Ранее заместитель министра сообщил, что страна с начала текущего года увеличила нефтепереработку на 1,5%, до 76,9 млн тонн. Он также подчеркнул, что на данный момент ситуация по запасам бензинов на рынке является стабильной.

ФТС: Доходы РФ от экспорта нефти в январе-апреле выросли в 1,5 раза

В физическом выражении РФ увеличила экспорт нефти на 2% - до 82,502 миллиона тонн. Экспорт в страны дальнего зарубежья вырос на 1,5% - до 76,9 миллиона тонн. В денежном выражении объем поставок составил 28,8 миллиарда долларов (на 57,9% больше, чем за январь-апрель 2016 года).

Цены на бензин в Астрахани снова поднялись

Нынешнее повышение — уже четвертое за последние полгода, — сообщает «Пункт А». Напомним, в первый раз цены повысились в январе, второй — в марте (тогда «девяносто пятый» впервые стал стоить дороже 40 рублей), третий — в начале мая. Основной причиной подорожания нефтяники называют увеличение акцизов.

«Газпром» предложил Украине обсудить транзит газа после 2019 года

«Газпром» планирует построить для поставок в Европу два морских газопровода – по дну Черного и Балтийского морей. Однако, по словам Медведева, могут остаться определенные объемы для транзита газа через Украину.

Стоимость нефти Brent составила 49,53 долларов за баррель

Августовские фьючерсы 6 июня в 09:39 по мск торговались касательно стоимости нефти за баррель. Согласно поступившей информации, цена в Лондоне осталась на уровне 49,53 долларов, на территории Нью-Йорка – 47,5 долларов.

«Газпром» опроверг заявление Украины об отмене условия «take or pay»

Стокгольмский арбитражный суд не отменил условие «бери или плати» (take or pay), прописанное в контракте между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины». Об этом, как передает RT, сообщил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Газпром» может провести новый экспортный аукцион во второй половине 2017 года

Как ранее сообщало RNS, «Газпром» с 31 августа по 2 сентября 2016 года реализовал на экспортном аукционе на поставки по краткосрочным контрактам 2 млрд кубометров газа. Это третий аукцион, который проводила компания.

«Газпром» и Болгария обсуждают развитие газотранспортной системы

"Газпром" и Болгария обсуждают развитие газотранспортной системы (ГТС) в стране, есть много направлений поставок газа по второй нитке "Турецкого потока", сообщил в ходе пресс-конференции заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

Нефть дешевеет на опасениях за исход соглашения ОПЕК+

Нефть дешевеет во вторник, 6 июня, на опасениях относительно исхода соглашения ОПЕК+ о снижении добычи нефти после разрыва дипотношений с Катаром. По данным на 12.10 мск 6 июня нефть стоит 49,33 $ за баррель (накануне цены превышали $ 50).

Газпром оценил влияние ситуации с Катаром на рынок СПГ

Влияние ситуации вокруг Катара на рынок сжиженного природного газа (СПГ) не будет катастрофическим, заявил зампред правления Газпрома Александр Медведев. Медведев отметил, что европейский рынок остается сегментированным от рынков Азии и рынков США.

«Газпром» отрицает отмену судом Стокгольма условия «бери или плати» в контракте с «Нафтогазом»

Стокгольмский арбитражный суд не отменил условие «бери или плати», прописанное в контракте «Газпрома» с «Нафтогазом Украины». Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал зампред правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Газпром» готовится поставить рекорд по экспорту в дальнее зарубежье

"Газпром" не исключает нового рекорда по экспорту газа в дальнее зарубежье в 2017 году, план в 178 миллиардов кубометров будет преодолен, сообщил в ходе пресс-конференции заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

«Газпром» не планирует скидки на газ для Турции

В "Газпроме" не планирует скидки на газ для Турции, поскольку за время переговоров баланс цен изменился, об этом сообщил в ходе пресс-конференции "Газпрома" зампред правления холдинга Александр Медведев.

«Газпром» допускает использование мощностей газопровода TAP при реализации проекта Poseidon

«Газпром» допускает использование мощностей газопровода TAP при реализации проекта Poseidon, который предполагает организацию южного маршрута поставок российского газа через Грецию в Италию, заявил на пресс-конференции заместитель председатель правления «Газпрома» Александр Медведев.

Нефть дешевеет из-за ситуации с Катаром

Сегодня во вторник, как и ожидалось, мировые цены на нефть начали падать. Это связано с ситуацией с Катаром. Наутро, 6 июня, стоимость покупки североморской нефтяной смеси Brent соответсует почти $50 за баррель, июльских фьючерсов на нефть WTI - до $47 за баррель.

Страна-изгой: Как ситуация с Катаром повлияет на мир

Ситуация вокруг Катара набирает все больших оборотов, многие страны разорвали дипломатические отношения, а мировые авиалинии отказались от рейсов в страну-изгой, сократилось и морское сообщение, ОПЕК объявила экономическую блокаду Дохе.

СвЖД увеличила погрузку на 1,9% за месяц

Свердловская железная дорога (СвЖД, филиал РЖД) увеличила погрузку в мае на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 12,1 млн тонн. За пять месяцев было погружено 57,8 млн тонн, это на 2,8% больше показателя прошлого года.

Ситуация с Катаром грозит обрушить цены на нефть, заявил эксперт

Геополитическая напряженность вокруг Катара способна обрушить цены на нефть и поставить крест на соглашении ОПЕК и стран, не входящих в картель, о снижении нефтедобычи, заявил РИА Новости экономист, председатель Центра экономического и социального развития (ЦЭСР) Вугар Байрамов.

СвЖД за 5 месяцев увеличила погрузку на 2,8%

Значительнее других с января по май увеличились объемы погрузки промышленного сырья и формовочных материалов - на 37,6% (до 5 млн тонн), цемента - на 14,9% (до 1 млн тонн) и строительных грузов - на 13,1% (до 8,7 млн тонн).

Калининградская железная дорога увеличила объем грузовых перевозок

В мае текущего года по инфраструктуре Калининградской железной дороги было перевезено более одного миллиона тонн грузов (+10,4 % к уровню прошлого года). Отметим, что маршрутная скорость грузовых поездов выросла за прошедший месяц до 1242,6 км в сутки.

Украина заполнила на 33% свои подземные хранилища газа

На 33% заполнены подземные хранилища газа (ПХГ) на Украине по состоянию на 4 июня, сообщает пресс-служба «Укртрансгаза». Согласно статистическим данным, всего Украина закачала 4 июня в ПХГ 47,19 млн кубометров газа.

Brent торгуется на уровне $49,53 за баррель

К 9.39 мск вторника августовские фьючерсы на Brent торговались в Лондоне на уровне $49,53 за баррель, июльские фьючерсы на WTI в Нью-Йорке - у $47,5 за баррель.

Нефть подешевела до минимума за последние три недели

Цена фьючерсов на нефть марки WTI на июль на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи уменьшилась до 47,17 долл. за баррель. Таким образом, нефть обеих марок подешевела до минимума за последние три недели.

Цены на нефть падают из-за ситуации с Катаром

Утром во вторник, 6 мая стоимость августовских фьючерсов на нефть марки Brent снизилась на 0,4% — до $49,27 за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI тоже показала снижение на 0,44 процентных пункта — до $47,19, сообщает РИА Новости.

Правительство Египта создало комитет по мониторингу ситуации в Катаре

Правительство Египта сформировало чрезвычайный комитет по мониторингу ситуации в Катаре после разрыва дипломатических отношений между Каиром и Дохой. Об этом в понедельник заявил египетский министр трудовых ресурсов Мухаммед Саафан.

Новости России
Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ