Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Порция шашлыка на человека не должна быть более 150 граммов

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.06.2017

Стоимость нефти Brent снизилась до $49,94

Стоимость контракта на нефть марки WTI поставкой в июле на Нью-Йоркской товарной бирже снизилась на 1,51%, до $47,63 за баррель. На Лондонской бирже ICE Futures августовские фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 1,36%, до $49,94 за баррель.

Германия откажется от газа из РФ в угоду США

Немецкие власти хотят отказаться от поставок газа из РФ через трубопровод "Северный поток" и построить новый трубопровод для импорта СПГ из США и стран Персидского залива.

«Роснефть» и тайская компания поставят друг другу 200 млн т нефти

Трейдинговая «дочка» «Роснефти» — Rosneft Trading S.A. — подписала долгосрочный контр акт с тайской компанией PTT Public Company Limited (PTT) на взаимные поставки нефти до 2037 года в объеме до 200 млн т. Контракт был под писан в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), говорится в сообщении на сайте «Роснефти».

Все моногорода Татарстана в этом году завершат бизнес-планы для получения статуса ТОР

Моногорода Татарстана подготовят бизнес-планы для получения статуса территории опережающего развития (ТОР) до конца 2017 года. Об этом сообщил в пятницу ТАСС министр экономики Татарстана Артем Здунов в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Власти Москвы намерены развивать общественный транспорт на сжатом газе

"В результате общественный наземный транспорт столицы увеличит использование компримированного (сжатого) природного газа, цена которого не превысит 50% от стоимости одного литра дизельного топлива", - говорится в сообщении.

Европе приоткрывают «Южный коридор»

«Газпром» подписал с греческой DEPA и итальянской Edison соглашение об организации «Южного коридора» (южного маршрута) поставок российского газа в Европу, говорится в сообщении российской компании. Предполагается, что российский газ пойдет через Турцию в Грецию, а затем в Италию.

Сечин на ПМЭФ рассказал о роли России на рынке нефти, ВИЭ и «Роснефти»

Глава "Роснефти" Игорь Сечин в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) рассказал о текущем состоянии мирового рынка нефти, роли, которую играет на нем Россия, возможностях возобновляемых источников энергии (ВИЭ), а также деятельности "Роснефти" и ее будущих планах.

«Газпром» и OMV подписали соглашение по малотоннажному СПГ

"Газпром" и OMV подписали рамочное соглашение по сотрудничеству в проектах по малотоннажному СПГ в Черном море, передает корреспондент РИА Новости с места подписания соглашения. Также "Газпром" и OMV подписали меморандум о взаимопонимании в рамках ПМЭФ.

«Газпром», DEPA и Edison согласовали поставку газа по южному маршруту

Соглашение предполагает, что компании выступят координаторами проектов «Турецкий мост» и Poseidon в рамках применимой законодательной базы. Помимо этого документом фиксируются договоренности касательно усиления сотрудничества по поставкам российского газа.

«Газпром» заранее обустраивает будущее «Турецкого потока»

"Газпром" подписал соглашение о поставках газа с компаниями DEPA и Edison, сообщается с полей ПМЭФ-2017. Подписанный контракт подразумевает поставку российского газа в Европу по маршруту через территорию Греции и Италии.

«Роснефть» планирует расширить сотрудничество с Иракским Курдистаном

«Роснефть» получает доступ к управлению крупной региональной транспортной системой мощностью 700 тыс. баррелей в сутки с планируемым расширением до уровня более 1 млн баррелей до конца 2017 года.

«Роснефть» и Курдистан договорились о расширении сотрудничества

Стороны подписали инвестиционное соглашение, в рамках которого взяли на себя обязательства развивать сотрудничество в области разведки и добычи, договорились о монетизации проекта по эксплуатации экспортного нефтепровода на территории Иракского Курдистана, а также заключили ряд соглашений о разделе продукции.

«Газпром» увеличил экспорт газа в Сербию с начала года на 42,2%

«Газпром» увеличил экспорт газа в Сербию в январе — мае 2017 года на 42,2% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и министра энергетики Республики Сербия Александра Антича.

«Роснефть» может начать поставки газа для BP с 2019 года

Как сообщает пресс-служба российской компании, «Роснефть» и дочернее предприятие ВР, BP Gas Marketing Limited, планируют заключить договор купли-продажи добываемого «Роснефтью» газа для обеспечения дополнительных поставок российского сырья на европейские рынки начиная с 2019 года.

Нефть марки Brent упала ниже $49 после заявлений Трампа

С начала торговой сессии в Лондоне Brent упал в цене более чем на 2,5%. Если начиналась сессия на отметке в $50,50 за баррель, то к 13:00 мск цена Brent опустилась до $48,97, что стало минимальным показателем с начала мая.

С начала 2017 года экспорт российского газа в Сербию вырос на 42,2%

В 2016 году поставки "Газпрома" в Сербию увеличились по сравнению с 2015 годом на 4,3%. При этом в первой половине 2017 года отмечается значительный рост спроса на газ из России: за январь-май сербским потребителям поставлено на 42,2% больше, чем за первые пять месяцев 2016 года, отмечается в релизе по итогам встречи.

Нефть продолжает дешеветь, цена на Brent упала ниже $49

Цена августовского фьючерса на нефть эталонной марки Brent в ходе сегодняшних торгов на бирже ICE в Лондоне обвалилась на 3,3% и составила $48,95 за баррель. В последний раз стоимость нефти этого сорта находилась ниже $49 за баррель 10 мая 2017 года, сообщает ТАСС.

Алексей Лихачев: Росатом активно участвует в «озеленении» энергетики

Каким образом технологии атомной отрасли помогут развитию "зеленой" энергетики, а также о текущем статусе и перспективах развития сотрудничества России и Индии в атомной энергетике, в интервью специальному корреспонденту РИА Новости Владимиру Сычеву в рамках ПМЭФ сообщил генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев.

«Роснефть» может с 2019 г. начать поставки газа для BP

"Роснефть" и дочернее предприятие ВР - BP Gas Marketing Limited - планируют заключить договор купли - продажи добываемого "Роснефтью" газа для обеспечения дополнительных поставок российского сырья на рынки Европы, говорится в сообщении компании. Поставки могут начаться с 2019 года.

Экспорт нефти из России вырастет за счет поставок в Белоруссию

Экспорт сырой нефти из России в 2017 году вырастет на один процент - до 257 миллионов тонн. Это произойдет за счет восстановления поставок в Белоруссию - с 18,4 миллиона до 24 миллионов тонн, следует из прогноза Минэнерго РФ, распространенного пресс-службой ведомства.

Роснефть и BP подписали соглашение о сотрудничество в газовой отрасли

НК "Роснефть" и BP подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в газовой отрасли, передает корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания документа. Глава BP в России заявил, что ВР и "Роснефть" изучат возможность сотрудничества в газовой сфере в Европе и в сфере СПГ.

ПМЭФ-2017: Сечин приветствовал предстоящее IPO Saudi Aramco

Российские инвесторы могут подумать о возможном участии в приватизации Saudi Aramco, когда определятся окончательные условия ее размещения, заявил ранее на Петербургском международном экономическом форуме министр энергетики Александр Новак.

Анонсировано создание фонда Саудовской Аравии и РФПИ для инвестиций в энергетику

Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии, председатель совета директоров Saudi Aramco Халед аль-Фалех сообщил, что Суверенный фонд Саудовской Аравии (Public Investment Fund, PIF) и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) планируют создать совместный фонд для инвестиций в сектор энергетики.

Газпром и власти Греции обсудили поставки газа в ЕС

24 февраля 2016 года ПАО "Газпром", Edison SpA и DEPA SA подписали "Меморандум о взаимопонимании в отношении поставок природного газа из России по дну Черного моря через третьи страны в Грецию и из Греции в Италию" с целью организации южного маршрута поставок российского природного газа в Европу.

Новак: прогноз добычи нефти в РФ снизится на 2 млн тонн

По словам главы Минэнерго Александра Новака, прогноз добычи нефти в РФ в связи с венскими соглашениями снизится в этом году с 549 млн тонн до 547-547,5 млн тонн. О корректировке прогноза Новак заявил в интервью РИА Новости на ПМЭФ.

В «Газпроме» прокомментировали решение Сткогольма по «Нафтогазу»

В решении, которое вынес Стокгольмский арбитраж по спору между НАК «Нафтогаз Украины» и ПАО «Газпром», много «радужных моментов», сообщил журналистам 2 июня заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

ПМЭФ-2017: объем сокращения добычи нефти может быть увеличен в ноябре

Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии, председатель совета директоров компании Saudi Aramco Халед аль-Фалех в начале второго дня ПМЭФ-2017 заявил, что на очередной встрече в Вене 30 ноября участники соглашения о сокращении добыче нефти могут рассмотреть вопрос увеличения квот, сообщает ТАСС.

Brent впервые с 10 мая упала ниже психологической отметки в $50

В ходе торгов на Лондонской бирже ICE цена фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в августе 2017 года опустилась ниже психологической отметки $50 и составила $49,93 за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов. В последний раз стоимость барреля нефти этого сорта опускалась ниже $50 10 мая.

Среднесуточная добыча нефти в России в мае выросла на 1%

«В годовом выражении среднесуточная добыча нефти в России в мае выросла на 1%, а в месячном выражении — сократилась на 0,4%», — говорится в сообщении. Отмечается, что среднесуточная добыча нефти в России в мае 2017 года составила 10,947 млн баррелей.

«Газпром»: в решении Стокгольмского арбитража есть «радужные моменты»

В «Газпроме» заявили, что в решении, принятом Стокгольмским арбитражем, есть «радужные» для российской стороны моменты. Пронедра ранее сообщали, что в «Газпроме» прокомментировали судебное решение по спору с «Нафтогазом», назвав его промежуточным.

«Ямал СПГ». В декабре планируют первую загрузку танкеров

Первые отгрузки сжиженного природного газа на заводе «Ямал СПГ» запланированы на декабрь 2017 года. Об этом губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин сообщил в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме.

«Газпром» обсудил с зарубежными компаниями перспективы сотрудничества

На встрече стороны обсудили возможности сотрудничества с учетом реализации «Газпромом» проектов для организации поставок российского газа в Европу, в том числе по газопроводу «Турецкий поток» и Nord Stream 2. Представители двух компаний также рассмотрели тенденции на газовом рынке Европы и подчеркнули важность обеспечения надежной транспортировки газа потребителям на континенте.

«Росатом» призывает наращивать атомную энергетику

В рамках Международного экономического форума в Петербурге прошла конференция о роли атомных технологий в создании «зеленой» энергетики. Выступая на этой сессии глава «Росатома» Алексей Лихачев заявил, что единственным путем развития «зеленых» технологий является атомная энергетика.

Новости России
Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55