В Подмосковье обсудили психолого-педагогическое сопровождение учащихся

Булыкин поделился ожиданиями от дерби «Спартак» - «Локомотив»

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Новый посол Индии предложил России закупать больше индийских товаров

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2017

В МЭР заявили, что экономика РФ перестала зависеть от цен на нефть

Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин заявил, что экономика страны уже не так зависима от динамики мировых цен на «чёрное золото». Об этом он заявил, выступая на экономической конференции в Санкт-Петербурге в субботу, 3 июня.

«Газпром» и Edison могут расширить сотрудничество в газовой сфере

2 июня 2017 года «Газпром», Edison и DEPA подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает совместную работу по организации южного маршрута поставок российского газа в Европу из России через Турцию в Грецию и далее в Италию.

Глава МЭР анонсировал укрепление рубля

РБК напоминает, что согласно базовому прогнозу МЭР, который был внесен в Госдуму вместе с поправками к бюджету, средний курс доллара в 2017 году составит 64,2 руб. Ранее Сбербанк повысил прогноз курса рубля к доллару на конец года с 64 до 58 рублей.

Газпром сообщил об увеличении поставок газа в Болгарию на 14,5%

За пять месяцев 2017 года поставки российского газа в Болгарию выросли на 14,5% относительно аналогичного периода прошлого года, сообщили в Газпроме по итогам переговоров главы компании Алексея Миллера и министра энергетики Болгарии Теменужки Петковой.

«Роснефть» и BP готовят новые совместные проекты

Напомним, что ранее "Роснефть" и ВР подписали соглашение о сотрудничестве в газовой сфере, в рамках которого "Роснефть" и дочернее предприятие ВР - BP Gas Marketing Limited - планируют заключить договор купли - продажи добываемого "Роснефтью" газа для обеспечения дополнительных поставок российского сырья на рынки Европы.

«Роснефть» и ВР могут к осени объявить о новых совместных газовых проектах

Ранее сообщалось, что "Роснефть" и ВР подписали соглашение о сотрудничестве в газовой сфере, в рамках которого "Роснефть" и дочернее предприятие ВР - BP Gas Marketing Limited - планируют заключить договор купли - продажи добываемого "Роснефтью" газа для обеспечения дополнительных поставок российского сырья на рынки Европы.

Германия заменит российский газ топливом из США

Германия намерена решить проблемы с газоснабжением регионов на западе страны с помощью поставок сжиженного природного газа из США, отказавшись от российского топлива из трубопровода «Северный поток».

Газпром отыскал позитив в решении арбитража Стокгольма

РИА ФАН сообщило, что зампредседатель правления компании «Газпром» Александр Медведев объявил в процессе ПМЭФ-2017, что в решении Стокгольмского арбитража по иску украинского «Нафтогаза» есть и позитивные стороны.

«Газпром» и «Узбекнефтегаз» начинают новые проекты в Узбекистане

"Газпром" и "Узбекнефтегаз" в рамках ПМЭФ подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, предусматривающее взаимодействие сторон при реализации новых проектов на территории Узбекистана, говорится в сообщении российской компании.

Артем Здунов: «Все моногорода РТ до конца года завершат бизнес-планы для получения статуса ТОРа»

Все моногорода Татарстана до конца текущего года подготовят бизнес-планы для получения статуса территории опережающего развития (ТОР). Об этом в кулуарах петербургского международного экономического форума сообщил министр экономики РТ Артем Здунов, передает ТАСС.

Для Европы приоткрыли «Южный коридор»

Для Европы приоткрыли «Южный коридор». Российский «Газпром» достиг определенных договоренностей с международными предприятиями о поставке «голубого топлива» в страны Европы по южному маршруту.

Новости России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов