Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.05.2017

Нефть растет в цене на мировых рынках

Как следует по данным торгов, мировые цены на нефть после решения о продлении сроков действия соглашения о сокращении объемов добычи растут. Так, по состоянию на 23:22 по Москве, баррель североморской нефтяной смеси Brent с отгрузкой в июле торгуется по $52,16, прибавляя к стоимости 1,36%.

Россия хочет от Европы гарантий о невзыскании штрафа с «Газпрома»

Министр энергетики Александр Новак заявил, что Россия хочет получить юридические гарантии от Еврокомиссии (ЕК) о невзыскании Украиной штрафа с "Газпрома" в рамках антимонопольного дела, передает РИА "Новости".

В Минэнерго рассказали о планах по экспорту нефти на 2017 год

Министр энергетики Александр Новак заявил, что в 2017 году объемы экспорта нефти из России, по предварительной оценке, могут сократиться на 4 млн тонн в результате продления сделки с ОПЕК, передает РИА "Новости".

Как решение ОПЕК по заморозке добычи нефти скажется на курсе доллара

RT разбирался, что ждёт нефть и доллар после решения ОПЕК продлить заморозку уровня добычи нефти до 1 апреля 2018 года. На пятничных биржевых торгах в Лондоне цена барреля североморской нефти марки Brent опускалась ниже $51 — это минимальное значение с 15 мая.

МЭР РФ повысило прогноз цены газа на экспорт в 2017 г до $182,6

Минэкономразвития РФ подняло прогноз средней цены на газ из России для дальнего зарубежья в 2017 году на 7,5% по сравнению с предыдущим прогнозом, до 182,6 доллара, говорится в прогнозе министерства до 2020 года, на основании которого Минфин России подготовил проект поправок в бюджет РФ на текущий год.

Минэнерго фиксирует высокий риск аварий почти на каждой третьей шахте

Высокий показатель рисков аварий зафиксирован на 20 из 58 работающих в России шахт, компании намерены вложить 44,1 миллиарда рублей с 2016 до 2020 года в повышение безопасности работ, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в ходе личного приема граждан.

МЭР назвал предполагаемую среднюю цену газа для Украины

Средняя цена газа для Украины в 2017 году ожидается на уровне 194,1 доллара за тысячу кубометров. Как передает ТАСС, это следует из обновленного прогноза социально-экономического развития, подготовленного Минэкономразвития.

В ЦБ готовятся к любому сценарию после завершения сделки ОПЕК

Первый зампред Банка России Ксения Юдаева заявила, что регулятор не оценивает продление соглашения по сокращению добычи нефти ОПЕК и странами, не входящими в картель, передает корреспондент "Газеты.Ru".

В ЦБ допустили падение цены на нефть до $40

ЦБ РФ поддерживает жесткое так называемое бюджетное правило, видит вероятность снижения цены на нефть в среднесрочной перспективе до $40 за баррель, сообщила журналистам первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева.

Россия в первом квартале увеличила добычу и экспорт нефти

Россия в январе-марте 2017 года нарастила добычу нефти на 0,1% в годовом исчислении до 136 млн тонн и ее экспорт на 0,8% до 62,4 млн тонн, сообщил Росстат в пятницу. Доля экспорта в добыче за первые три месяца года составила 45,9%.

Минфин: цена Urals может снизиться до $40 к концу 2017 года

Минфин РФ прогнозирует, что цена Urals к концу 2017 года может упасть до $40 за баррель. Такая информация содержится в пояснительной записке к бюджетным поправкам на 2017 год, внесённым в Госдуму, передаёт ТАСС.

Аналитик: ОПЕК не впечатлил нефтяной рынок

Страны ОПЕК+ по итогам вчерашней встречи в Вене договорились о продлении соглашения о сокращении добычи еще на 9 месяцев, однако итоги заседания экспортеров не впечатлили участников рынка нефти.

Нефть Brent подешевела до $51,17 за баррель

Цены на нефть снижаются на торгах в пятницу после обвала накануне на разочаровавшем инвесторов решении ОПЕК+. Стоимость июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:50 МСК уменьшилась на $0,29 (0,56%) - до $51,17 за баррель.

Болгария заново подружилась с ЛУКОЙЛом

Напоминаем, в марте этого года комиссия не обнаружила ценового сговора в сделках по продаже бензина между структурами ЛУКОЙЛа и другими нефтяными компаниями. Напоминаем, антимонопольное расследование против структур ЛУКОЙЛа в Болгарии началось после подозрений в нарушении правил конкуренции.

JPMorgan Chase снизил прогноз цен на нефть в 2018 году сразу на $10 после решения ОПЕК

Аналитики банка JPMorgan Chase после решения ОПЕК продлить соглашение о сокращении добычи на девять месяцев снизили прогнозы нефти на этот и следующий годы, причем во втором случае - сразу на $10 за баррель.

После встречи ОПЕК нефть останется в торговом коридоре $50-60

Аналитики отмечают, что продление договорённости крупнейших производителей нефти о заморозке добычи стало ожидаемым для рынка событием. Вероятнее всего, цены на нефть останутся в диапазоне $50-60 за баррель до истощения накопленных запасов, которое произойдёт не ранее I квартала 2018 года.

«Лукойл» делает упор на активизацию нефтяных проектов в Иране

К сентябрю 2017 года российская нефтегазовая компания «Лукойл» может пересмотреть свою инвестиционную программу, в частности, для проектов на территории нашей страны. Однако к этому же времени «Лукойл» ожидает, что подготовка контрактов с Ираном завершится.

Текущее снижение цен на нефтяные контракты - это просто банальная фиксация прибылей - ГК «Форекс Клуб»

Естественно, после оглашения решения часть участников стали фиксировать прибыли. Однако это падение вряд ли окажется долгосрочным и затяжным. Мы видим, что ОПЕК имеет четкий план преодоления кризиса на рынке нефти и постепенно ему следует.

«Трансойл» за январь-март перевез 16,4 млн тонн нефтеналивных грузов

За январь-март 2017 года парком собственных и арендованных нефтебензиновых вагонов-цистерн "Трансойла" было перевезено 16,4 млн тонн нефтеналивных грузов. Объем погрузки вырос на 4,5% в квартальном и на 1,6% в годовом выражениях.

Инвесторы разочаровались в сделке ОПЕК

Нефтяные цены упали почти на 5%, после того как решение ОПЕК продлить сокращение добычи разочаровало инвесторов. Участники рынка надеялись, что картель предпримет более активные попытки по поддержке цен, сообщает Dow Jones со ссылкой на The Wall Street Journal.

Инвесторы не оценили сделку ОПЕК+

Нефть дешевеет на фоне разочарования инвесторов условиями новой сделки по сокращению добычи нефти между странами ОПЕК и независимыми производителями, которая была заключена 25 мая.

Новак не ожидает возвращения цены на нефть к $100 в ближайшие годы

По словам министра энергетики прогноз остается прежним — $50-60 за баррель Цены на нефть в ближайшие годы вряд ли смогут достигнуть уровня 2014 года. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак в интервью телеканалу CNBC.

Добыча нефти в Тюменской области за I квартал выросла на 2%

В отчетный период в Тюменской области углеводородное сырье добывали четыре предприятия: ООО "РН-Уватнефтегаз", ООО "Газпромнефть-Хантос", ОАО "Сургутнефтегаз", ООО "ПИТ-Сибинтэк". Основной объем добытой нефти приходится на ООО "РН-Уватнефтегаз" (дочернее общество НК "Роснефть").

Баррель в ожидании: соглашение ОПЕК повторяет нефтяную ситуацию 1980-х

К сегодняшнему утру нефть марки Brent впервые с 15 мая упала ниже $51 за баррель – на пятничных торгах котировки июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустились до отметки 50,89 доллара. При этом цены июльских фьючерсов на нефть WTI опускалась до 48,46 доллара за баррель.

Нефть дешевеет вопреки соглашению о снижении добычи

Парадоксальная реакция: мировые цены на нефть снижаются на фоне решения нефтедобывающих стран продлить венское соглашение о сокращении добычи. Оно пролонгировано на девять месяцев на прежних условиях. Но это разочаровало инвесторов, которые рассчитывали на большее.

Стоимость барреля нефти Brent опустилась ниже $51

В последний раз цена нефти Brent ниже $51 за баррель была 15 мая этого года. Снижение стоимости барреля произошло на фоне решения стран – членов ОПЕК о продлении соглашения по сокращению уровня добычи нефти на девять месяцев, до конца первого квартала 2018 года.

ОПЕК и Россия не сдержали обвал нефтяных цен

Обвал нефтяных цен произошел накануне после новостей о продлении соглашения ОПЕК+ на девять месяцев на прежнем уровне – 1,8 млн баррелей. В моменте котировки опускались более чем на 5%, поскольку биржевые игроки ждали более решительных мер для восстановления мирового спроса и предложения.

Завальный: продление венского соглашения поможет балансировке рынка

Продление венского соглашения о сокращении добычи нефти на 9 месяцев поможет сбалансировать спрос и предложение, а также установление цены на нефть. Такое мнение выразил глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный («Единая Россия»).

Продление соглашения ОПЕК обрушило мировые цены на нефть

Новости о продлении на девять месяцев соглашения по добыче нефти странами ОПЕК стали причиной падения мировых цен на нефть в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах, сообщила «Газета.ru».

Мировые цены на нефть снижаются

На бирже в Лондоне нефть сорта Brent торгуется на отметке в $50,89 за баррель В Нью-Йорке черное золото марки WTI стоит $48,49 за бочку.

Иран намерен увеличить добычу нефти на 20% в ближайшие пять лет

В Министерстве нефти Ирана заявили журналистам, что страна планирует в ближайшие пять лет существенно нарастить производство углеводородов, до 5 млн баррелей в день. В апреле в профильном ведомстве Ирана отмечали, что уровень суточной добычи «чёрного золота» остановился на 3,8 млн баррелей.

Страны ОПЕК продлили договор об ограничении добычи нефти на 9 месяцев

Страны, входящие в ОПЕК, приняли решение о пролонгации договора относительно ограничения добычи нефти еще на 9 месяцев. Эти сведения предоставляют информационные агентства, ссылаясь на делегатов. Эксперты полагают, что стоимость барреля нефти останется на уровне 55–60 долларов до конца года.

Saudi Aramco вложит 18 млрд долларов в проекты на территории Америки

Saudi Aramco планирует расширять деятельность на территории США, с этой целью выделены инвестиции в размере 18 млрд долларов, основную их часть получит подразделение Motiva. Фирма Motiva работает на территории США и является нефтеперерабатывающими мощностями Saudi Aramco.

Нефть марки Brent упала ниже $51 впервые с 15 мая

В пятницу утром нефть марки Brent на торгах на Лондонской бирже впервые с 15 мая упала ниже $51 за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов. Стоимость барреля Brent на пятничных торгах опустилась до отметки $50,89.

Стоимость Brent опустилась ниже 51 доллара

Нефть Brent впервые с 15 мая опустилась ниже отметки в 51 доллар за баррель. По состоянию на 06:33 по Москве стоимость июльских фьючерсов достигала 50,89 доллара за баррель.

Цены на нефть вряд ли достигнут уровня 2014 года, считает Новак

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что в ближайшие несколько лет цены не вернутся на уровень 2014 года. Летом 2014 года цены за баррель нефти достигали 115 долларов, но затем цена стала падать и достигла 36 долларов за баррель.

Иран планирует увеличить добычу нефти в ближайшие пять лет

В Иране в следующие пять лет планируют увеличить добычу нефти. Об этом накануне заявил министр нефти республики Бижан Зангане. В республике хотят расширить добычу до 5 млн баррелей в сутки, то есть на 20% больше, чем в настоящий момент, сообщают в Reuters.

Железная руда в Китае упала на 5% на фоне избытка поставок

Как сообщает агентство Reuters, китайские железорудные фьючерсы в среду снизились на более чем 5%, самое большое дневное снижение за 2 неделеи, на фоне избытка поставок. Снижение также продемонстрировали и цены на китайскую сталь после того, как они поднялись на 9-недельные максимумы в понедельник.

Новости России
Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch