Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.05.2017

«Газпром» подсчитал стоимость разных маршрутов газопровода в Индию

«Газпром» вместе с индийскими партнёрами подсчитал, сколько будет стоить газопровод до Индии, если вести его по разным маршрутам. Как пишет РБК, сославшись на материалы «Газпрома», цена трубопровода варьируется от 5,7 до 16,5 миллиарда долларов.

Нефтяные цены обвалились на 5% после продления сделки OPEC

Аналитики уверены, что сырьевой рынок просто разочаровался в решении стран-экспортёров. Эксперты отмечают, что инвесторы ждали или продления соглашения по нефтедобыче сразу на год, или сокращения квот. Но сюрприза не произошло, участники сделки просто продлили её до конца марта будущего года.

Новак: Продление венского соглашения уберет с рынка 1,7 млн баррелей излишков нефти

Продление соглашения по сокращению добычи нефти еще на девять месяцев позволит убрать с рынка 1,7 миллиона баррелей излишка и пройти период низкого спроса, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Страны ОПЕК продлили договор о сокращении добычи нефти на 9 месяцев

Заседание за закрытыми дверями продолжается. Известно, что поддержать котировки нефти снижением добычи готовы и государства, не входящие в картель, в том числе Россия. Но рынкам этого показалось мало.

Новак понизил прогноз по добыче нефти в РФ из-за сделки с ОПЕК

Министерство энергетики России понижает прогноз по уровню добычи нефти в стране на четыре миллиона тонн в текущем году - до 547 миллионов тонн, так как венское соглашение об ограничении производства продлено до весны 2018 года.

Средняя цена на нефть в 2017 году может составить до $60 за баррель

Interfax-Russia.ru - Минэнерго России ожидает в среднем по 2017 году цену на нефть в $55-$60 за баррель, сообщил глава ведомства Александр Новак журналистам. Он заявил, что прогноз по добыче нефти в России на 2017 год может быть снижен на 4 млн тонн - с 551 млн тонн до 547 млн тонн.

ОПЕК надеется продолжить диалог со сланцевыми производителями США

Генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо выразил надежду на продолжение конструктивного диалога со сланцевыми производителями США, начавшийся на нефтегазовой конференции в Хьюстоне в марте 2017 года.

ОПЕК назвала претендентов на присоединение к сделке по добыче

Столько же понадобится, чтобы запасы нефти упали до среднего за пять лет значения, то есть достигли цели пакта ОПЕК+. Министр энергетики России Александр Новак добавил, что все участники венского соглашения будут сотрудничать для ускорения ребалансировки.

Комитет по мониторингу продолжит работать в рамках венского соглашения

"Продолжится также работа и министерского комитета из представителей стран ОПЕК и не входящих в ОПЕК, который так же будет собираться один раз в два месяца, а также работа технических экспертов, которые ежемесячно работают и делают соответствующий анализ ситуации на рынках", — сказал Новак на пресс-конференции по итогам встречи стран-участников венского соглашения.

Министр нефти Ирака назвал временным текущий спад цен на нефть

"Падение цен на нефть временно", — приводит его слова агентство Блумберг. Мировые цены на нефть снижаются в четверг более чем на 4% на фоне ожидаемой договоренности ОПЕК и не входящих в организацию стран о продлении соглашения по сокращению добычи нефти на девять месяцев на прежних условиях.

С января 2017-ого цена на бензин увеличилась на 3,1%

С начала этого года, среднестатистическая цена на бензин в России увеличилась на 3,1%, ну а дизель за тот же период подорожал на 2,8%. Представители федеральной службы государственной статистики уже не раз говорили о том, что темп роста цен на бензин превысил скорость увеличения инфляции.

Рост цен на бензин в России ускорился

Как указывает Росстат, за отчетный период в 42 центрах субъектов РФ отмечался рост цен на бензин. Более всего цены на него увеличились в Красноярске — на 1,3% и Севастополе — на 1,1%. В Москве за прошедшую неделю цены на бензин выросли на 0,2%, Санкт-Петербурге — на 0,4%.

Россия заключила с Ираном сделку «нефть в обмен на товары»

Россия и Иран заключили сделку «нефть в обмен на товары». Об этом в четверг заявил министр нефти Ирана Бижан Зангане. «У нас нет сложностей, контракт мы подписали, всё скоординировано между сторонами», — цитирует РИА «Новости» Зангане.

Кувейт: страны OPEC решили продлить соглашение по нефтедобыче

Представитель Кувейта официально сообщил, что члены OPEC решили продлить сделку по нефтедобыче ещё на девять месяцев. Пронедра 25 мая писали, что сведения о продлении действия соглашения появились в прессе, но официальных заявлений тогда не было, ведь заседание продолжалось.

Польша не стала торопиться с отказом от контракта с «Газпромом»

19 мая стало известно, что Евросоюз получил от PGNiG замечания и предложения, касающиеся урегулирования антимонопольного дела о деятельности «Газпрома» в Европе. Впрочем, ранее «Газпром» предложил решение данного дела, согласившись на перепродажу газа странами Прибалтики, Польши и Болгарии.

Члены ОПЕК договорились продлить соглашение о сокращении нефтедобычи

Члены ОПЕК на заседании в Вене договорились продлить действие соглашения о сокращении добычи нефти на 9 месяцев - до 31 марта 2018 года, заявил журналистам министр нефти Кувейта Эссам аль-Мазрук. ОПЕК поручила техническому комитету отслеживать состояние рынка, добавил он.

Глава Минэнерго России Новак прибыл на встречу ОПЕК+

Встреча пройдет после заседания ОПЕК, на котором, по информации источника Bloomberg, картель одобрил продление соглашения о сокращении добычи нефти. Действующее соглашение о сокращении добычи достигнуто в декабре 2016 года. Помимо стран ОПЕК к нему присоединились 11 государств.

Глава ВЭБ считает, что цены на нефть уже не поднимутся выше $ 60

Цены на нефть вряд ли когда-нибудь уже поднимутся выше отметки в $ 60 за баррель, заявил Глава Внешэкономбанка Сергей Горьков, выступая с лекцией перед студентами Казанского университета сегодня, 25 мая. «Скорее всего уже никогда нефть выше $ 60 стоить не будет», — цитирует Горькова ТАСС.

Цены на бензин в России за неделю выросли на 0,2%

Потребительские цены на бензин в России за неделю с 15 по 21 мая выросли на 0,2%, сообщает Росстат. Средняя стоимость дизельного топлива увеличилась на 0,1%. Цены на бензин выросли за неделю в 42 центрах субъектов РФ.

ВЭБ представит на ПМЭФ-2017 проект летающего мотоцикла

Внешэкономбанк (ВЭБ) планирует представить на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) проект летающего мотоцикла. Об этом заявил глава ВЭБ Сергей Горьков, выступая с лекцией перед студентами Казанского (Приволжского) федерального университета.

ВЭБ: цена нефти вряд ли когда-либо превысит $60

Цена нефти в мире вряд ли когда-нибудь в будущем превысит $60 за баррель. Об этом заявил председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков, выступая с лекцией перед студентами Казанского университета. «Скорее всего уже никогда нефть выше $60 стоить не будет», — цитирует Горькова ТАСС.

Продление заморозки добычи нефти позволит Минфину РФ пополнять резервы

Министр выразил надежду, что продление соглашения поможет зафиксировать цены на нефть на текущих уровнях, что позитивно отразится на платежных балансах стран-производителей нефти. Минфин в свою очередь намерен использовать благоприятную ценовую конъюнктуру для пополнения резервов.

Минфин поддержал соглашение о продлении ограничения добычи нефти

Ранее 25 мая Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) приняла решение продлить соглашение об ограничении добычи нефти еще на девять месяцев. 19 мая Силуанов сообщил, что Минфин внес в правительство предложения по бюджетному правилу с ценой отсечения в 40 долларов за баррель.

Экваториальная Гвинея вступила в ОПЕК

Экваториальная Гвинея вступила в ряды ОПЕК, передает корреспондент с очередной конференции картеля. Таким образом, Экваториальная Гвинея стала 15-м членом ОПЕК (включая Индонезию, которая в ходе последней конференции в ноябре 2016 года приостановила свое членство).

ОПЕК продлила сокращение добычи на девять месяцев

Трейдеры скорее разочарованы, поскольку надеялись на дополнительное сокращение добычи или продление текущего соглашения на год, как предлагала Россия, то есть до июня 2018-го. Но все параметры действующего соглашения остались прежними, включая особые условия для Ирана, Нигерии и Ливии.

В состав ОПЕК вошла еще одна страна

В конце 2016 года власти Экваториальной Гвинеи поддержали заключенное ОПЕК с не входящими в картель странами соглашение о сокращении объемов нефтедобычи.

Россия и Казахстан обсудили транзит нефти в Узбекистан

Министр энергетики России Александр Новак обсудил с министром энергетики Республики Казахстан Канатом Бозумбаевым транспортировку российской нефти в Узбекистан через территорию Казахстана, сообщает Минэнерго. Стороны в рамках встречи в Вене обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.

Экваториальная Гвинея вошла в ОПЕК

Экваториальная Гвинея стала новым членом Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), сообщил министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих по итогам 172-го саммита ОПЕК.

Минфин ожидает пополнения резервов после продления сделки с ОПЕК

Минфин рассчитывает на пополнение резервов страны за счёт благоприятной ситуации с нефтяными ценами после пролонгации соглашения с ОПЕК и странами вне картеля, передаёт ТАСС со ссылкой на заявление главы ведомства Антона Силуанова.

ОПЕК поддержала продление соглашения о сокращении добычи на 9 месяцев

ОПЕК поддержала продление соглашения о сокращении добычи нефти на девять месяцев, пишет агентство Блумберг со ссылкой на делегата. "ОПЕК согласилась продлить сокращение добычи нефти еще на девять месяцев после июня", - заявил делегат.

Иран присоединится к любому решению ОПЕК о продлении нефтяной сделки

Иран присоединится к любому решению ОПЕК по продлению соглашения о сокращении добычи нефти, сказал журналистам министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане. «У нас нет проблем ни с одним из трех вариантов продления – на 6, 9 или 12 месяцев», – отметил он.

Нефть Brent подешевела до $53,69 за баррель

Стоимость июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 12:55 МСК уменьшилась на $0,27 (0,5%) - до $53,69 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,36 (0,7%) - до $51 за баррель.

Минфин планирует пополнить резервы на продлении сделки ОПЕК

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что Минфин рассчитывает на пополнение резервов России за счет благоприятной ситуации с ценами на рынке нефти после продления соглашения с ОПЕК и странами вне картеля, передает ТАСС.

Россия может заменить Индию в иранском газовом месторождении

Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане сообщил, что Россия может войти в проект шельфового газового месторождения Фарзад-В вместо Индии. По словам министра, индийская компания ONGC Videsh не смогла представить приемлемое предложение, хотя консультации пока не свернуты окончательно.

Встреча ОПЕК+: в Вене заявили о вероятном продлении нефтяного пакта

Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что ОПЕК, вероятно, продлит соглашение о сокращении добычи нефти на 9 месяцев, до конца марта 2018 года.

ОПЕК рассмотрит включение Экваториальной Гвинеи в свои ряды

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) рассмотрит вопрос включения Экваториальной Гвинеи в состав картеля, заявил министр нефти Нигерии Эммануэль Качикву. Об этом в четверг, 25 мая, сообщает Rambler News Service со ссылкой на агентство Bloomberg.

ОПЕК назвала оптимальный уровень цен на нефть

Стоимость нефти в 55-60 долларов за баррель является оптимальной для Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК). Об этом в четверг, 25 мая, заявил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане, передает ТАСС.

Иран выступил против сокращения квот на добычу нефти

Иран устраивает квота на производство «чёрного золота», о которой государство договорилось с OPEC ранее, поэтому Тегеран не планирует участвовать в дискуссии по сокращению квот. Bloomberg, цитируя министра нефти Бижана Зангане, пишет, что Иран выступает за пролонгацию, но на прежних условиях.

Белоруссия увеличила темпы разведки запасов нефти в 2016 году

В два раза больше запасов нефти разведано в Белоруссии в 2016 году, чем в позапрошлом году, заявил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Белоруссии Андрей Ковхуто, сообщают 25 мая «Белорусские новости».

Нефть растет в ожидании продления сделки ОПЕК

Комитет по мониторингу выполнения нефтяной сделки ОПЕК и независимых производителей по итогам заседания 24 мая рекомендовал продлить срок действия соглашения о сокращении добычи до конца марта 2018 года. Цены на нефть отреагировали ростом. Стоимость барреля Brent закрепилась выше $54.

Нефть дорожает после снижения накануне

Мировые цены на «чёрное золото» возобновили свой рост после первого за шесть сессий снижения накануне. Так стоимость июльских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже увеличилась до 54,4 долл. за баррель. К закрытию рынка 24 мая контракты снизились до 53,96 долл. за баррель.

Стоимость нефти марки Brent превысила $54 за баррель

Стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефть марки "Brent" выросла на 0,954%, свидетельствуют данные торгов Интерконтинентальной биржи. Данный показатель равняется $54,48 за баррель. В то же время цена на нефть марки "WTI" увеличилась на 0,907% - до $51,83 за баррель.

Украина накопила 9,5 млрд кубометров газа в хранилищах

Компания «Укртрансгаз» передаёт, что на сегодняшний день в украинских хранилищах газа (ПХГ) накоплено 9,543 млрд кубометров «голубого топлива», которое пока не отбирается. Ранее Пронедра писали, что Украина значительно увеличила закупки топлива у Словакии.

Стоимость нефти марки Brent повысилась до $54,48 за баррель

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь Brent по состоянию на 9:38 по московскому времени выросла на 0,954% — до $54,48 за баррель. Цена на нефть марки WTI увеличилась на 0,907% — до $51,83 за баррель.

Украина накопила 9,543 млрд кубометров газа в подземных хранилищах

9,543 млрд кубометров газа накоплено в подземных хранилищах газа (ПХГ) Украины по состоянию на 23 мая, сообщает пресс-служба «Укртрансгаза». Согласно статистическим данным компании, 23 мая в ПХГ было закачано 51,84 млн кубометров газа, при этом отбирания газа из хранилищ не происходило.

Нефть Brent подорожала до $54,4 за баррель

Стоимость июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8.05 по московскому времени увеличилась на $0,44 (0,82%) до $54,4 за баррель. К закрытию рынка 24 мая фьючерсы снизились в цене на $0,19 (0,35%) до $53,96 за баррель.

Нефть марки Brent подорожала на 0,82%

Нефть продолжила дорожать в ожидании, когда страны ОПЕК и другие лидеры по добыче «черного золота», продлят соглашении о сокращении своей работы в этом направлении.

Комитет ОПЕК рекомендовал продлить соглашение по снижению добычи нефти

В министерском комитете состоят представители Алжира, Кувейта и Венесуэлы, а также двух стран, не входящих в ОПЕК – России и Омана. Как сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак, механизм выхода России из соглашения по сокращению добычи нефти пока не обсуждается.

«Сланцевая революция 2.0» грозит обрушить цены на нефть до $30 за баррель

Продление пакта на второе полугодие 2017 г. сократит избыточные запасы нефти в странах ОЭСР на 250 млн баррелей, указывают эксперты Минфина (по данным ОПЕК за март, они превышают средний уровень за последние пять лет на 276 млн баррелей).

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» завершил масштабную сейсморазведку

Стоит отметить, что зимний полевой сезон длился с декабря 2016 года по конец апреля 2017 года. Работы велись на Западно-Чатылькинском лицензионном блоке, который входит в Отдаленную группу месторождений. Общая площадь работ составила 619 кв.км. Сейсморазведка велась методом 3D.

Аналитики: нефть может подорожать до $100 за баррель

Как сообщил в беседе с журналистами "Газеты.ру" глава подразделения по исследовательским проектам и аналитике в нефтяной отрасли Thomson Reuters Шакил Бегг, существуют условия для существенного роста цен на нефтяном рынке.

Новости России
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»