Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике

Энергия дружбы: что предложит российскому рынку китайский автоконцерн

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.05.2017

Египет и Туркмения могут не приехать на встречу с ОПЕК 25 мая

Египет и Туркмения могут не приехать на встречу с ОПЕК, которая состоится 25 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра нефти Ирана Бижана Намдара Зангане. Ранее сообщалось, что страны подтвердили свое намерение участвовать в переговорах.

Мировые цены на нефть снижаются

В ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах мировые цены на нефть снижаются, об этом свидетельствуют данные торгов. Июльские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) упали на 0,35%, до $51,29 за баррель.

Соглашение по сокращению добычи нефти могут продлить на год

Страны ОПЕК и еще 11 государств в конце 2016 года заключили соглашение, предусматривающее сокращение добычи нефти. Россия взяла на себя обязательства по снижению добычи нефти на 300 тысяч баррелей в сутки. Ранее Новак заявлял, что Россия фактически выполнила договоренности.

«Газпром нефть» намерена выполнить план без учета соглашения с ОПЕК

Заместитель генерального директора по экономике и финансам "Газпром нефть" Алексей Янкевич заявил, что компания рассчитывает выполнить свой план по добыче на 2017 год, несмотря на соглашение с ОПЕК о сокращении добычи нефти.

Цены на нефть снижаются после выхода данных о росте ее добычи в США

Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,51%, до 51,20 доллара за баррель. По данным минэнерго США, добыча нефти в стране за неделю, завершившуюся 19 мая, увеличилась на 0,16%, или на 15 тысяч баррелей в сутки, до 9,32 миллиона баррелей в сутки.

Соглашение о сокращении добычи нефти будет продлено на полгода

Высокая волатильность нефтяных цен в последние месяцы; ожидания, связанные со встречей ОПЕК и очередным решением о сокращении добычи; энергетическая политика США - факторы, влияющие на нефтяные цены, от которых зависит российский бюджет.

Египет и Туркмения могут не принять участие во встрече ОПЕК 25 мая

Египет и Туркмения могут не принять участие в переговорах ОПЕК 25 мая, заявил журналистам министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане. Ранее сообщалось, что обе страны подтвердили свое участие во встрече.

ОПЕК: Соглашение о сокращении нефтедобычи выполнено на 102%

Комитет министров ОПЕК по мониторингу в целом удовлетворен результатами и устойчивым прогрессом на пути к полному выполнению соглашения о снижении уровня добычи нефти. Также ОПЕК призывает всё страны к полному выполнению договоренностей.

Запасы нефти в США упали на прошедшей неделе на 4,4 млн баррелей

Запасы нефти в США снизились на прошедшей неделе на 4,4 млн баррелей, сообщили в EIA в среду, 24 мая. Американские нефтяные запасы стали меньше на 4,4 млн баррелей в течение недели, завершившейся 19 мая и составили 516,3 млн баррелей.

РФ сократила добычу нефти на 310 000 баррелей

Среднее сокращение добычи нефти в РФ в мае составило 310 тыс баррелей в сутки. Журналисты Apartment.Ru сообщают, что Россия с мая вышла на сокращение добычи нефти на 310 000 баррелей в сутки. Данную информацию подтвердил глава Минэнерго Александр Валентинович Новак.

Новак: Соглашение по добыче нефти продлят на 9 месяцев

Завтра же стороны раскроют, кто еще присоединиться к соглашению, сказал Александр Новак. Он напомнил, что основная цель стран - это ребалансировка рынка, снижение волатильности, возврат инвестиционной привлекательности и сокращение запасов нефти в мире.

На новом активе «Ноябрьскнефтегаза» провели масштабную сейсморазведку

С декабря прошлого года по конец апреля 2017-го на Западно-Чатылькинском лицензионном участке, входящем в Отдаленную группу месторождений, проведены сейсморазведочные работы 3D на площади 619 кв. км. Как отмечают в компании, это рекордный объем в истории современной геологоразведки южной части Ямала одной сейсморазведочной партией за полевой сезон.

Страны выполнили соглашение с ОПЕК на 102% в апреле

"По состоянию на апрель 2017 года ОПЕК и не входящие в картель страны добились выдающегося уровня соблюдения сделки - 102%, что на 4% больше, чем в марте 2017 года", - следует из заявления мониторингового комитета.

Норвегия не намерена снижать добычу нефти

Норвегия не намерена снижать добычу нефти. Об этом сообщает служба CNBC со ссылкой на заявления министерства нефти и энергетики Норвегии. В документе отмечается, что Норвегия вместе с другими странами серьезно рассматривает положение на нефтяном рынке.

На Чукотке «РусГидро» приступит к газификации Анадырской ТЭЦ

Власти Чукотки подписали с «РусГидро» соглашение о сотрудничестве, в рамках которого компания переведет Анадырскую ТЭЦ на газ. Проект реализуется в рамках государственной программы газификации. Газификацию Анадырской ТЭЦ планируется завершить до конца 2018-го года.

Комитет ОПЕК+ рекомендовал продлить соглашение на 9 месяцев

Министерский комитет по мониторингу выполнения соглашения о сокращении добычи ОПЕК и стран вне картеля рекомендовал продлить на совещании в Вене действие договора еще на 9 месяцев, пишет Bloomberg со ссылкой на неназванного делегата.

Чистая прибыль «Газпром нефти» в I квартале выросла на 49%

Чистая прибыль «Газпром нефти», относящаяся к акционерам, за первый квартал 2017 года выросла на 49,2% и составила 61,953 млрд рублей. Об этом говорится в отчетности компании по МСФО, опубликованной в среду. Выручка компании составила 468,606 млрд рублей.

Филлипины рассматривают возможность поставок СПГ из России

Филлипины рассматривают возможность поставок СПГ из России, следует из сообщения Минэнерго РФ по итогам встречи первого заместителя министра энергетики Алексея Текслера c министром энергетики Филиппин Альфонсо Кузи.

Электрокары угрожают спросу на нефть

Распространение беспилотных электрических автомобилей в будущем может привести к обвалу цен на нефть до $25 за баррель, считают эксперты. Пока мировые автогиганты активно инвестируют в беспилотные технологии, нефтяные компании не видят в электрокарах угрозы падения спроса на нефть.

Соглашение о сокращении добычи нефти может быть продлено на 12 месяцев

Министр энергетики РФ Александр Новак говорил ранее, что базовое предложение о продлении сделки по сокращению добычи нефти составляет девять месяцев, но рассматриваются еще несколько вариантов.

Новак прибыл на заседание мониторингового комитета ОПЕК

Министр энергетики России Александр Новак прибыл в штаб-квартиру ОПЕК на заседание мониторингового комитета, куда входят представители нефтедобывающих стран, состоящих и не состоящих в ОПЕК, передает корреспондент RNS с места событий.

Новак: Россия сократила добычу нефти на 310 тысяч баррелей

В среднем с начала мая российские нефтедобытчики сократили производство на 310 тысяч баррелей в сутки, что на десять тысяч баррелей больше обязательств, которые взяла на себя РФ в рамках венского соглашения. Об этом 24 мая рассказал журналистам министр энергетики России Александр Новак.

Николаевская ТЭЦ выставлена на продажу

Прием предложений от потенциальных покупателей к проекту договора купли-продажи пакета акций продлится до 26 июня. Прием конкурсной документации завершится 4 июля. Конкурс по продаже пакета акций Николаевской ТЭЦ будет проведен 12 июля в 11:00 в помещении ФГИ в Киеве.

Рынок нефти переполняется ожиданиями

Вышедшие во вторник оценки американского института нефти указывают на недельное снижение запасов на полтора mb. (По их версии запасы бензина снизились на 3 с лишним mb, снизились также запасы в Кушинге и запасы дистиллятов).

Еврокомиссия надеется на Иран в диверсификации своего газового рынка

Европейский союз надеется на то, что Иран может внести свой вклад в диверсификацию поставок природного газа в европейские страны. Причем это может быть как трубопроводный, так и сжиженный газ. Об это изданию Trend сообщил источник в Еврокомиссии.

Нефть дорожает в ожидании встречи стран-членов ОПЕК

Котировки контрактов на нефть марки WTI на июль на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи повысились до 51,59 долл. за баррель. По мнению экспертов, нефть дорожает в ожидании итогов заседания стран-членов ОПЕК и других крупных нефтепроизводителей.

Нефть дорожает, Brent торгуется выше $54 за баррель

Июльские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent выросли на Лондонской бирже ICE Futures на 0,11% до $54,21 за баррель. Июльские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) поднялись в цене на 0,06% до $51,50 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

Нефть марки Brent подорожала на 0,22%

В ожидании заявления ОПЕК, России и других лидеров нефтяного рынка о продлении соглашения о сокращении добычи нефти, цены на «черное золото» немного поднялись.

В ОАЭ раскритиковали идею продления сделки OPEC до конца 2018 года

Министерство энергетики ОАЭ негативно восприняло предложение Алжира расширить сделку OPEC по нефтедобыче сразу до конца 2018 года. Глава энергетического ведомства эмиратов Сухейль аль-Мазруи сказал, что алжирская идея плоха для ОАЭ.

ОАЭ выступили против продления сокращения добычи нефти до конца 2018г

Изначально, речь шла о продлении сокращения добычи на 9 месяцев с мая текущего года, однако алжирский представитель допустил такой сценарий, при котором пролонгация будет до конца следующего года.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма