Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.05.2017

Норвегия отказалась присоединяться к сделке по сокращению нефтедобычи

Ранее министр нефти Кувейта Исам аль-Марзук заявил, что к договору готовы присоединиться Египет, Туркменистан и Норвегия. Однако представитель делегации из Омана опроверг участие в предстоящей встрече норвежских представителей. В то же время, он подтвердил участие Египта и Туркменистана.

Нефтяные цены перешли к росту, Brent торгуется выше $54 за баррель

Цены на нефть перешли к слабому росту. На этой неделе инвесторы ждут решений ОПЕК и не-ОПЕК об ограничениях нефтедобычи. По мнению аналитиков FGE, ОПЕК "с высокой вероятностью продлит" действующие договоренности о сокращении добычи нефти до конца марта 2018 года.

Норвегия отказалась участвовать в сокращении нефтедобычи

Ранее 23 мая представители Кувейта говорили о том, что Саудовская Аравия планировала договориться с Туркменией, Норвегией и Египтом на предмет присоединения этих стран к соглашению о сокращении мировой нефтедобычи.

«Газпром»: Задолженность Минобороны выросла в два раза

По данным «Газпром», Миноброны нарастило свою задолженность перед ним за год более, чем двукратно. И сумма долга продолжает возрастать. Как сообщено чиновниками «Газпрома», на 1 мая задолженность Минобороны возросла на 119%, достигнув 6,5 миллиардов рублей.

Норвегия отказалась от участия во встрече ОПЕК

Напомним, ранее министр нефти Кувейта Исам аль-Марзук заявил, что Норвегия станет одной из участниц переговоров в Вене. В четверг в Вене состоится встреча ОПЕК и стран, не входящих в картель. На встрече обсудят продление соглашения о сокращении добычи нефти на 9 месяцев.

В Уфе начал свою работу Российский Нефтегазохимический форум

Сегодня в Уфе начал свою работу Российский Нефтегазохимический форум. Мероприятие собирает на одной площадке российских и международных экспертов. В этом году его участниками стали почти 40 российских регионов и 20 стран мира.

В Уфе стартовал Российский нефтегазохимический форум

В 25-м по счёту форуме приняли участие Глава Башкортостана, руководители ведущих предприятий по добыче и переработке углеводородов, машиностроители, учёные. В этом году выставка собрала экспозиции 400 ведущих отечественных и международных компаний.

Минобороны в два раза увеличило долги перед «Газпромом»

Общий долг структур Министерства обороны АО «Ремонтно-эксплутационное управление» («РЭУ») и АО «Главное жилищно-коммунальное хозяйство» («ГУ ЖКХ») перед «Газпромом» вырос на 119%, до 6,5 млрд руб. на 1 мая 2017 года. На 1 мая 2016 года сумма долга составляла 2,97 млрд руб.

Норвегия не примет участия во встрече ОПЕК

Норвегия не примет участия во встрече ОПЕК и не входящих в картель стран. К переговорам присоединятся только Египет и Туркмения, сообщил журналистам в Вене участник делегации Омана.

Белоруссия не исключила покупку нефти не из России

Белоруссия не отказывается от идеи развития поставок нефти из других государств, кроме России, и не исключает такие поставки в этом году. Об этом заявил 23 мая вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко. Так он ответил на вопрос о возможных поставках черного золота из Ирана.

«Нафтогаз Украины» снизил цены на газ для промышленников

"Нафтогаз Украины" с 1 июня снизит минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей на 0,35 процента по сравнению с маем текущего года. Об этом говорится в публикации компании. Цены снизятся с 7456 гривен (282 доллара) до 7430 гривен (281 доллар) с учетом НДС за тысячу кубометров.

«Нафтогаз» снова снижает цену на газ для промышленников

Второй раз подряд «Нафтогаз» уменьшит стоимость природного газа для промышленников, сообщает 23 мая пресс-служба компании. Согласно сообщению, новые цены будут действовать в течение месяца, начиная с 1 июня 2017 года.

Белоруссия не исключает поставок нефти в этом году не из РФ

Белоруссия не отказывается от идеи развития поставок нефти из других стран, помимо России, и не исключает такие поставки в текущем году, сообщил во вторник в Минске вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.

Ирак согласился продлить соглашение о сокращении нефтедобычи

Ирак выполнил свои обязательства по сокращению добычи нефти в рамках соответствующего соглашения ОПЕК и других нефтедобывающих стран и поддерживает пролонгацию документа. Об этом сообщил министр нефтяной промышленности страны Джаббар аль-Лаиби, передает Reuters.

Долги Минобороны перед «Газпромом» за год выросли вдвое

Задолженность структур министерства обороны перед "Газпромом" за год выросла более чем в два раза, и пока прогресса в решении этот вопроса нет, сообщил на пресс-конференции во вторник начальник профильного департамента "Газпрома" Кирилл Селезнев.

Сделка ОПЕК нравится все большему числу стран

К сделке по сокращению добычи нефти желают присоединиться Норвегия, Египет и Туркменистан, заявил министр нефти, электроэнергетики и водных ресурсов Кувейта Исам аль-Марзук.

Египет, Норвегия и Туркменистан могут присоединиться к соглашению ОПЕК

Как сообщил Reuters министр нефти, электроэнергетики и водных ресурсов Кувейта Исам аль-Марзук, в ходе предстоящих 25 мая переговоров по продлению соглашения о сокращении нефтедобычи к нему могут присоединиться еще три страны — Египет, Норвегия и Туркменистан.

«Газпром» назвал некритичной ситуацию с долгами за газ в Омске

Как сообщалось, ООО "Газпром межрегионгаз Омск" (входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" и является 100%-ным дочерним обществом ПАО "Газпром") пыталось обанкротить муниципальное предприятие Омска "Тепловая компания", однако должник в январе 2017 года исполнил почти все обязательства.

Грузооборот транспорта Украины в январе-апреле 2017 г. вырос на 11,1%

Грузооборот транспортных предприятий Украины по итогам января-апреля 2017 года вырос на 11,1% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, до 110,2 млрд тонно-км. Перевозка грузов составила 205,8 млн тонн, что на 7,7% больше показателя января-апреля 2016 года.

США могут продать половину стратегических запасов нефти

Углеводороды будут поддержаны незначительно, особенно актуальным этот вопрос становится на фоне желания господина Трампа продать стратегические запасы. Reuters подчёркивает, что на данный момент Америка имеет в запасе почти 700 млн баррелей «чёрного золота» – самый крупный в мире резерв.

На Северный Кавказ приходится 80% долга населения перед «Газпромом»

Более 80% задолженности населения перед «Газпромом» приходится на Северо-Кавказский федеральный округ, следует из материалов компании. Общий объем просроченной задолженности населения за газ перед «Газпромом» в 2016 году составил 160,8 млрд рублей.

ОАЭ поддержали продление соглашения по сокращению добычи нефти

Объединенные Арабские Эмираты поддерживают продление соглашения ОПЕК и других нефтедобывающих стран по сокращению добычи нефти. Об этом сообщил министр энергетики страны Сухейль аль-Мазруи на своей странице в Twitter.

Россия в апреле осталась крупнейшим поставщиком нефти в Китай

Китайский импорт нефти из России в апреле снизился на 1,9% в годовом выражении, при этом в марте было импортировано 4,69 миллиона тонн. Ангола экспортировала в КНР 4,58 миллиона тонн нефти, показатель поднялся в годовом выражении на 15%.

В ожидании решения ОПЕК: цена на нефть откатилась от рекордных отметок

Как ранее сообщала «Свободная пресса», 22 мая стоимость на нефть указанных марок дорожала на торгах. Котировки июльских фьючерсов на нефть марки Brent на Лондонской бирже увеличились до рекордной отметки и составили 54,11 долларов за бочку.

Стоимость Brent снизилась до $53,55 за баррель

Цена июльских фьючерсов североморской смеси Brent снижается со вчерашнего дня. По состоянию на 8:38 по московскому времени Brent подешевела на 0,11% — до $53,55 за баррель, свидетельствуют данные биржи ICE.

Минэнерго РФ: Ситуация на нефтяном рынке стабилизируется

Базовый вариант проекта соглашения о сокращении добычи нефти предполагает срок такого продления на 9 месяцев, заявил министр энергетики РФ Александр Новак. По его словам, ситуация на нефтяном рынке стабилизируется.

Российский нефтегазовый форум открылся в Уфе

В рамках форума запланировано тридцать одно деловое мероприятие - пленарное заседание, международные конференции, секции, семинары, круглые столы, тематические встречи, которые пройдут на шести площадках.

Эксперты усомнились в способности ОПЕК поднять нефтяные цены

Организация стран-экспортиров нефти (ОПЕК) на встрече 25 мая одобрит продление глобального соглашения о сокращении добычи, но на стоимости сырья эта сделка не скажется. Такого мнения придерживаются эксперты, опрошенные «Лентой.ру».

Власти Чукотки и «РусГидро» договорились о газификации Анадырской ТЭЦ

Губернатор Чукотского автономно округа Роман Копин и гендиректор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов завтра подпишут соглашение о газификации Анадырской ТЭЦ, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.

«Роснефть» получила 51% в СП с PDVSA

«Роснефть» нарастила своё участие в компании Perforosven, совместном предприятии с PDVSA до 51% и за год увеличила нефтедобычу в Венесуэле на 60%. Perforosven специализируется на нефтесервисе.

В Оренбургской области хотят создать газохимический кластер

На полях Петербургского международного экономического форума администрация Оренбургской области намерена провести переговоры с главой российского холдинга «Газпром». В рамках встречи стороны обсудят возможности и перспективы создания газохимического кластера в регионе.

«Роснефть» с ExxonMobil начнут геологоразведку на шельфе Мозамбика

«Роснефть» совместно с компанией ExxonMobil приступит к геологоразведочным работам на шельфе Мозамбика. Работы запланированы на второе полугодие 2017-го года, согласно подписанного с правительством страны соглашения.

Новости России
Москва

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ