Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Сезон фонтанов начался в Подмосковье

В деле о теракте в "Крокусе" появился 12-й фигурант. В суд доставили в куртке

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.05.2017

Эксперт объяснил требование польской госкомпании оштрафовать «Газпром»

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин в разговоре с ФАН объяснил, чем продиктовано требование польского нефтегазового PGNiG к Еврокомиссии оштрафовать «Газпром» за нарушение европейского антимонопольного законодательства.

Нефть перешла к росту на ожиданиях от сделки с ОПЕК

Рост котировок обусловлен позитивными ожиданиями инвесторов от решения по сделке нефтедобывающих стран с ОПЕК - как ожидается, соглашение по сокращению объемов добычи в конце мая может быть продлено еще на 9 месяцев.

«Роснефть» планирует вложить в немецкий бизнес 300 миллионов евро

Как заявил генеральный директор компании Rosneft Deutschland Брайан Честерман, для расширения долей в немецких нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ) в ближайшие пять лет «Роснефть» планирует направить в эту сферу 300 миллионов евро.

«Роснефть» направит 600 млн евро на модернизацию НПЗ в Германии

Предправления «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что компания направит совокупно 600 млн евро на модернизацию своих НПЗ в Германии, из них 300 млн евро уже выделены. «Роснефть» планирует выйти на прямую продажу нефтепродуктов немецким потребителям, заявил Сечин.

Казахстан планирует добыть на Кашагане пять миллионов тонн нефти

Как сообщил глава ведомства Канат Бозумбаев, выступая на отчетной встрече перед общественным советом министерства энергетики, на крупнейшем месторождении страны — Кашаган — в 2017 году планируется добыть порядка пяти млн тонн нефти и 3,1 млрд кубометров газа.

4 тысячам абонентам-должникам планируют отключить газ

Более десяти тысяч уведомлений о приостановке поставки газа и взыскании задолженности в судебном порядке на общую сумму свыше 80 млн рублей было направлено поставщиком газа «Газпром межрегионгаз Липецк» абонентам-должникам с начала текущего года.

Саудовская Аравия намерена уходить от нефтяной зависимости

Глава министерства финансов Мохаммед Аль-Джадаан сообщил, что к 2020-му году экономика Саудовской Аравии не пострадает, если нефть подешевеет до 40 долларов за баррель. Королевство успешно уходит от нефтяной зависимости, проводить крупные экономические реформы.

«Роснефть» подтвердила претензии на Эргинское месторождение в ХМАО

Компания внесла задаток в 130 тысяч Нефтяная компания "Роснефть" подала заявку на участие в аукционе на право пользования Эргинским месторождением, которое расположено в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом рассказал журналистам министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

Алжир поддержал продление соглашения по нефти на девять месяцев

Предложение, которое ранее высказали Москва и Эр-Рияд, поддержал Алжир. Государство заявило о целесообразности продления соглашения стран-экспортёров на девять месяцев. Об этом сообщило Минэнерго РФ после встречи с коллегами из профильного ведомства Алжира.

Нефть начала дешеветь после роста 17 мая

Нефть в четверг утром начала дешеветь после роста в среду, 17 мая. Снижение стоимости вызвано также данными Минэнерго США о запасах топлива в хранилищах страны, о чем сигнализируют показатели торгов.

Польская компания требует от ЕК оштрафовать «Газпром»

Польская PGNiG требует от Еврокомиссии оштрафовать "Газпром" за нарушение норм антимонопольного законодательства и создать конкурентные условия на газовом рынке, сообщил глава компании Петр Возняк в ходе пресс-конференции по случаю подачи заявления по антимонопольному расследованию против "Газпрома".

Росгеология завершила сейсморазведку на Восточно-Гагаринской площади

Предприятие "Пермнефтегеофизика" завершило детальное изучение Восточно-Гагаринской площади. Об этом сообщает пресс-служба Росгеологии. Перспективный на нефть объект расположен на территории Красновишерского района Пермского края.

В России нефтяники от соглашений с ОПЕК лишатся 220 млрд рублей

Бюджет получит до 1,5 трлн рублей, нефтяники потеряют от 40 до 220 млрд рублей. Цифры и сценарии в исследовании приводит VYGON Consulting. Если соглашение с ОПЕК продлят на полгода, в 2018 году темпы прироста эксплуатационного бурения в РФ замедлятся на 10%, а добыча вырастет до 567 млн тонн.

Экономисты предсказали сюрпризы для рубля в преддверии саммита ОПЕК

Курс российской валюты в ближайшие месяцы во многом будет зависеть от итогов встречи в Вене Котировки рубля в ближайшие дни будут ориентироваться на динамику нефтяных цен в связи с приближением саммита ОПЕК, который пройдет 24-25 мая в Вене.

Сокращение добычи нефти в России составляет 300 тысяч баррелей в сутки

Сокращение добычи нефти Россией в настоящий момент составляет 300 тысяч баррелей в сутки, как и оговорено условиями венского соглашения стран ОПЕК и других государств, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

Brent дешевеет в рамках коррекции после удорожания в среду

Цена черного золота сегодня стала снижаться сегодня утром в рамках коррекции после вчерашнего удорожания на фоне данных амерканского Минэнерго о запасах нефти в стране. Об этом свидетельствуют данные торгов.

МЭА: спрос на рынке нефти превысил предложение впервые с 2014 года

В очередном докладе Международного энергетического агентства (МЭА) сказано, что впервые с 2014 года, который стал провальным для нефтяной отрасли и обвалил цены на углеводороды, спрос на нефть на мировом рынке превысил предложение.

Brent торгуется на уровне $52,11 за баррель

К 9.16 мск четверга июльские фьючерсы на Brent торговались в Лондоне на уровне $52,11 за баррель, июньские фьючерсы на WTI в Нью-Йорке – у $49,95 за баррель. В среду Brent подорожала до $52,21 за баррель, WTI – до $49,07 за баррель, напоминает «Интерфакс».

Нефть подешевела в рамках коррекции после удорожания в среду

Мировые цены на нефть в ходе торгов в четверг утром пошли вниз в рамках коррекции после роста цен в среду на фоне данных Минэнерго США о запасах топлива в стране. Стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,59%, составив 51,90 доллара за баррель.

Нефть снова начала дешеветь после роста цен в среду

Фьючерсы на нефть марки WTI снизились до 48,79 доллара за баррель (на 0,57%). Снижение цен на «черное золото» объясняют коррекцией после резкого роста. В среду власти США объявили о снижении запасов в стране на 1,8 млн баррелей.

Нефть дешевеет в рамках коррекции после удорожания в среду

Мировые нефтяные цены снижаются в рамках коррекции после того, как были опубликованы данные о снижении запасов нефти в США, пишет агентство Рейтер. Удорожанию "черного золота" в среду способствовали данные Минэнерго США о снижении запасов нефти в стране.

Россия и ОПЕК выдавили «лишнюю» нефть с рынка

Как оказалось, всё не так уж и плохо: усилиями нефтедобытчиков рынку впервые со времён "полёта барреля в тартарары" в 2014 году удалось прийти к балансу. Как утверждает МЭА, в 1-м квартале 2017-го глобальный спрос на чёрное золото впервые перебил объём его добычи.

Российская «нефтянка» потеряет 220 млрд рублей на соглашении с ОПЕК

Сокращение добычи в первом полугодии обойдется российским нефтяным компаниям по меньшей мере в 40 млрд руб. Такие расчеты приводят эксперты Vygon Consulting в исследовании "Нефтяная отрасль России: итоги 2016 года, перспективы на 2017 – 2018 годы".

Мировые цены на нефть снижаются

На бирже в Лондоне нефть сорта Brent упала в цене на 0,33 процента, составив $52,04 за баррель. В Нью-Йорке черное золото марки WTI также снизилось на 0,33 процента, зафиксировавшись на отметке в $48,91 за бочку.

Нефть Brent торгуется по $52 за баррель

По состоянию на 7:48 мск стоимость июльских фьючерсов на нефть Brent выросла на 0,6% по сравнению с закрытием предыдущей торговой сессии и составила $52 за баррель.

Баженовская свита может давать ежегодно 10 млн тонн нефти

Баженовская свита является аналогом сланцевых проектов США. Представитель «Газпром нефти» Алексей Вашкевич сообщил, что компания собирается привлечь в проект вертикально-интегрированные предприятия. Новые технологии позволят уже к 2021-му году добывать 2,5 миллиона тонн нефти.

Новости России
Москва

Автомобильный музей ЗИЛ закрывается


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»