Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2017

Цена на нефть Brent поднялась до максимального значения с апреля

Максимальные котировки за день составляли 52,61 доллара за баррель. На цену нефти влияет опубликование данных о сокращении запасов нефти в США. Товарные запасы нефти в стране упали на 1,75 млн баррелей, что противоречит прогнозам аналитиков.

Потери нефтяников от продления соглашения с ОПЕК оценили в 70 млрд руб

Согласно материалам презентации консалтингового агентства, в случае продления соглашения с ОПЕК российские нефтяные компании в 2017 году потеряют 70 млрд руб. Расчеты аналитиков учитывают рост цен на нефть, укрепление рубля, снижение добычи и рост налогов.

«Лукойл» в I квартале сократил добычу нефти на 11% — до 21,8 млн тонн

«Лукойл» сократил добычу нефти в январе — марте 2017 года на 11% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 21,802 млн тонн, сообщает компания. Добыча нефти без учета месторождения Западная Курна — 2 в Ираке снизилась на 2,3% — до 21,397 млн тонн.

Ирак не просил «Лукойл» сокращать добычу нефти в стране

Ирак не просил «Лукойл» сокращать добычу нефти в стране в рамках сокращения уровня добычи ОПЕК, сообщил журналистам глава компании Вагит Алекперов в кулуарах заседания бюро Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Страны ОПЕК могут пролонгировать пакт о сокращении добычи нефти

Страны ОПЕК могут пролонгировать пакт о сокращении добычи нефти. В начале мая министр энергетики, промышленности и природных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что страны-участницы соглашения могут продлить его действие и на период после 2017 года.

Доллар и евро сегодня пошли в рост

«Соглашение ОПЕК о продлении сокращений в 2018 году имеет решающее значение», - приводятся агентством мнение неназванных аналитиков «AB Bernstein». Доллар и евро сегодня растут в начале торгов на Московской бирже. Рубль снижается к бивалютной корзине на фоне развернувшейся вниз нефти.

Нефть Brent торгуется выше $51 за баррель

По состоянию на 10:23 мск стоимость июльских фьючерсов на нефть Brent снизилась на 0,5% по сравнению с закрытием предыдущей торговой сессии и составила $51,29 за баррель.

АКРА спрогнозировало рост цен на нефть в 2017 году и рекорд добычи

Другие мнения Минэнерго пока не меняло свой прогноз нефтедобычи в 2017 году из-за продления пакта, сейчас он составляет 548–551 млн т. В понедельник, 15 мая, в Китае министр энергетики России Александр Новак сообщал, что ожидает восстановления баланса спроса и предложения на рынке нефти к концу 2017-го или началу 2018 года при продлении соглашения.

Игорь Сечин сообщил о росте поставок российской нефти в Китай

В документе большое внимание уделено взаимодействию КНР и РФ в энергетической и финансовой сферах. По словам Сечина, в прошлом году РФ стала первой по объему поставок сырой нефти в КНР, ее доля составила 14 процентов в китайском импорте.

Сечин: Россия увеличила поставки нефти в Китай

Российская Федерация на 12% увеличила поставки черного золота в Китай за первый квартал 2017 г. в сравнении с аналогичным показателем прошлого года. Об этом говорится в докладе главы «Роснефти» Игоря Сечина, который обнародован на официальном сайте компании.

Данные об американских запасах сбили цену на нефть

На игроков оказывают влияние опубликованные накануне Американским институтом нефти (API) данные о росте запасов нефти в Соединенных Штатах, которые неожиданно для аналитиков выросли почти на один миллион баррелей, достигнув отметки в 523,4 миллиона.

Зубков: «Газпром» вложит в газификацию Зауралья 5,3 миллиарда рублей

Программа газификации области реализуется с 2003 года, за этот период «Газпром» вложил на эти цели 4,5 млрд рублей а протяженность магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, проходящих по территории области, составляет почти 1000 километров, сообщил Виктор Зубков.

Аналитики пообещали 60 долларов за баррель под конец года

Цена на нефть приблизилась к отметке в 52 доллара за баррель. Вслед за Россией и Саудовской Аравией, сообщивших о готовности продлить венское соглашение о сокращении нефтедобычи до конца марта 2018 года, позитив внесла Венесуэла.

Мировые цены на нефть снижаются

На бирже в Лондоне нефть марки Brent стала дешевле на 0,79 процентов, зафиксировавшись на отметке в $51,24 за бочку. В Нью-Йорке черное золото сорта WTI стало «легче» на 0,92 процента, зафиксировавшись на отметке в $48,21 за баррель.

Цены на нефть упали на 1% утром 17 мая

Цены на нефть упали на 1% в среду, 17 мая, на фоне сведений о росте запасов сырья в США. Brent стала дешевле на 50 центов, или на 1% по сравнению с предыдущими торгами, и стоила $51,15 за баррель. WTI упала до $48,15, что на 51 цент, или на 1% ниже уровня прошлой сессии.

Нефть взяла курс на $60

По прогнозу Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА), во втором полугодии цены могут вырасти до $ 55 – 60 за баррель.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»