Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

В деле о теракте в "Крокусе" появился 12-й фигурант. В суд доставили в куртке

Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.05.2017

Цены на нефть продолжили расти 19 мая

Цены на нефть продолжили расти в пятницу, 19 мая, на фоне ожиданий, что экспортёры продлят сокращение добычи, чтобы избавиться от переизбытка сырьевых запасов. Brent выросла на 77 центов — до $53,28, это самый высокий показатель с 21 апреля.

Месторождения углеводородов нашли в Ростовской области

На юге Ростовской области и севере Краснодарского края нашли 10 новых месторождений углеводородов. Не исключено, что на Дону планируют добывать нефть. По информации пресс-службы «Росгеологии», полезные ископаемые обнаружили специалисты АО «Краснодарнефтегеофизика».

В Ростовской области обнаружили новые углеводородные месторождения

Потенциальный объем добычи специалисты оценили в 41,5 миллионов тонн. Специалисты АО «Краснодарнефтегеофизика» (входит в государственный холдинг Росгеология) обнаружили на территории Ростовской области и Краснодарского края десять перспективных участков для добычи углеводородов.

США увидели в «Роснефти» угрозу своей национальной безопасности

Если госкомпания допустит дефолт по обязательствам, что, по мнению чиновников и аналитиков, весьма вероятно, «Роснефть» может получить контроль над Citgo, которой принадлежат значительные энергетические активы в США – три НПЗ, девять трубопроводов и 48 терминалов для хранения нефтепродуктов и сеть АЗС.

«Газпром» не стал участвовать в аукционе на Гыданское месторождение

Черепанов добавил, что «Газпром» не собирается обращаться в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) из-за нарушения конкуренции в этом конкурсе. Аукцион на Гыданское газовое месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) состоится в запланированный срок, 9 июня.

Снижение цен промпроизводителей в апреле ускорилось до 1,5%

В апреле 2017 года цены производителей промышленных товаров, по предварительным данным, снизились на 1,5% после снижения на 0,3% в марте и роста на 0,8% в феврале, свидетельствуют данные Федеральной службы госстатистики (Росстата).

Нефть подорожала до максимума с конца апреля

Мировые цены на нефть эталонных марок в ходе торгов в пятницу растут на ожиданиях продления договоренностей о сокращении добычи топлива. Стоимость июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14.40 мск выросла на 65 центов и составила 53,16 доллара за баррель.

Нефть торгуется на максимумах апреля

В ходе торгов пятницы цена на нефть марки Brent выросла на 1,24%, до 53,16 доллара за баррель, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на данные бирж.

«Нефтянка» США под угрозой: «Роснефть» заставила нервничать Вашингтон

Ситуация, которая угрожает США зависимостью от России и потерей «энергетической независимости» возникла в результате предоставления залога по контрактам предоплаты. Однако в самой «Роснефти» заявляют, что не проявляют особого интереса к данному активу.

«Газпром» к 2020 году планирует ввести в эксплуатацию Волгоградское ПХГ

«Газпром» к 2020 году планирует ввести в эксплуатацию Волгоградское подземное хранилище газа (ПХГ) и новые мощности Калининградского ПХГ, сообщил в ходе пресс-конференции заместитель председателя правления компании Виталий Маркелов.

«Газпром» может отказаться от помощи «Новатэка» по Тамбейской группе

«Газпром» пока не намерен привлекать «Новатэк» в качестве партнёра по разработке месторождений, входящих в Тамбейскую группу. Пронедра ранее сообщали, что «Новатэк» выразил готовность принять участие в данном проекте, предполагающем освоение месторождений на Ямале.

«Газпром» самостоятельно разработает месторождения Тамбейской группы

«Газпром» не планирует привлекать НОВАТЭК к разработке месторождений Тамбейской группы, сообщил заместитель председателя правления холдинга Виталий Маркелов. «Мы рассматриваем разработку своими силами»,— цитирует ТАСС господина Маркелова.

Газпром может увеличить план добычи газа в 2017 году

Ранее Газпром в отчетности по российским стандартам бухгалтерского учета сообщал, что пересмотрел прогноз добычи газа на текущий год, увеличив его до 442,3 млрд куб. м с 430,44 млрд куб. м - таким образом, по сравнению с прошлым годом добыча может вырасти на 5,5%.

Канада и Бразилия увеличивают добычу нефти

Ожидается, что Канада и Бразилия, седьмой и 10-й производители в мире, будут особенно быстро увеличивать свою нефтедобычу в этом году. Норвегия и Великобритания тоже должны нарастить производство нефти, хоть и в меньших количествах.

«Газпром» планирует к 2020 г ввести Ленинградское и Волгоградское ПХГ

"Газпром" планирует к 2020 году ввести в эксплуатацию Ленинградское и Волгоградское подземные газовые хранилища (ПХГ), сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правления компании Виталий Маркелов.

Повышение ценников на АЗС в Хакасии требует проверки

Днем ранее глава региона поручил провести проверку, разобраться и доложить, с чем связано данное повышение. По данным, которые приводит администрация главы Хакасии, с 15 мая розничная цена на топливо марки АИ-92 увеличилась с 34 рублей 60 копеек до 35 рублей 10 копеек.

Цена нефти Brent превысила 53 доллара за баррель впервые с 21 апреля

Цены на "черное золото" опять начали расти в ожидании пролонгации соглашения по сокращению его добычи. Так, июльские фьючерсы на нефть марки Brent сегодня стали стоить дороже 53 долларов за баррель (рост 0,9 процента).

«Газпром» не увеличит расходы на геологоразведку в 2017 году

Объемы затрат "Газпрома" на геологоразведочные работы в 2017 г. составят порядка 79 млрд руб. Сумму на сегодняшней пресс-конференции назвал член правления компании Всеволод Черепанов, передает корреспондент Накануне.RU.

Цена нефти Brent превысила $53 за баррель

Цены на нефть продолжают расти в пятницу, котировка июльского контракта на Brent превысила $53 за баррель (+0,9%). Последний раз Brent поднималась выше этой отметки на торгах 21 апреля.

Halliburton намерена повысить стоимость услуг компании до 20%

Уточняется, что компания ведет второй месяц переговоры с клиентами по повышению стоимости своих услуг, объясняя это своим опытом и профессионализмом. Ранее сообщалось, что Halliburton сократила чистый убыток в 75 раз с начала 2017 года.

Цены на нефть начали расти на ожиданиях о продлении соглашения ОПЕК

По состоянию на утро пятницы, 19 мая, нефть начала дорожать из-за вероятного продления соглашения ОПЕК о сокращении добычи энергоресурса. Об этом свидетельствуют данные торгов. Стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефть Brent выросла на 0,78 процента, составив 52,92 доллара за баррель.

В теплоснабжение Балтийска инвестируют 395 млн рублей

В теплоснабжение Балтийска инвестируют 395 миллионов рублей. Концессионное соглашение по строительству в муниципалитете газовых котельных подписали в четверг, 18 мая. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе областного правительства.

Цены на бензин в России за неделю выросли на 0,1%

На столичных заправках стоимость марки бензина АИ-92 составила 35,3 рубля за один литр. В Санкт-Петербурге топлива такого же типа обойдется автомобилистам в 37,14 рубля. Средние потребительские цены на бензин на 15 мая составили 37,53 рубля за литр.

Нефтяные цены утром 19 мая продолжили рост

На сырьевом рынке утром пятницы, 19 мая, снова фиксировалась позитивная динамика, нефтяные цены продолжили рост. Пронедра накануне писали, что цена барреля Brent поднялась до $52,51, а баррель марки WTI подорожал до $49,37. Сегодня утром североморская марка торговалась уже по $52,84.

Польская PGNiG требует от Еврокомиссии оштрафовать «Газпром»

Польская компания PGNiG направила в Еврокомиссию заявление с требованием привлечь к ответственности российский «Газпром» за нарушение требований антимонопольного законодательства. Компания также требует создать необходимые условия для развития конкуренции на газовом рынке.

«Роснефть» претендует на Эргинское месторождение

Компания «Роснефть» подала заявку на участие в аукционе на Эргинское месторождение. Платеж участника компания уже перевела, сообщил глава Минприроды Сергей Донской. По словам Донского, аукцион состоится 12-го июля.

Добыча растет там, где не ждали

В последнее время внимание участников нефтяного рынка было сосредоточено в основном на добыче сланцевой нефти в США и международном соглашении о сокращении нефтедобычи.

Новости России
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ