Загадайте желание. 5 легендарных мест в Москве, где исполняются мечты

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.05.2017

Нефть марки Brent дешевеет более чем на 5%

Мировые цены на нефть снижаются в четверг из-за опасений сохранения глобального переизбытка "черного золота"; нефть марки Brent дешевеет более чем на 5%, свидетельствуют данные торгов.

Болгария за «Газпром»: в Софии надеются на возрождение «Южного потока»

В Софии считают, что у болгарских компаний должна быть возможность доставлять газ в эти страны. Кроме того, Болгарию смущает пункт, по которому «Газпром» сможет перенести точку поставки газа в страну с румынско-болгарской границы. Последний вопрос — самый больной для Болгарии.

Рубль может резко подешеветь в конце мая в ожидании решения ОПЕК

К четвертому кварталу 2017 года эксперты ожидают рост цены нефти Brent до 64 долларов за баррель, и рост доллара до 65 рублей. Аналитики банка также считают, что в 2018 году среднегодовая цена нефти Brent вырастет до 63 долларов за баррель.

«Газпром» подошел к «Турецкому потоку»

"Газпром" планирует потратить на проект в 2017 году более 40 млрд руб. Глава "Газпрома" Алексей Миллер доложил президенту Владимиру Путину, что "Газпром" готов начать укладку газопровода "Турецкий поток" по дну Черного моря в ближайшие несколько дней.

Путин считает, что «Газпрому» нужен партнер в Тамбейском кластере

Сегодня Миллер на встрече с Путиным рассказал, что «Газпром» доразведал месторождения Тамбейского кластера, увеличив с 2008 г. его запасы более чем вдвое: на 4,1 трлн кубометров до 6,7 трлн кубометров. Путин назвал это важной информацией.

Экспорт российского газа в Европу вырос на 15 процентов с начала года

«С начала 2017 года поставки на европейский рынок выросли на 15 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в абсолютном выражении это 8,6 млрд куб. м газа», – сообщил Миллер во время доклада Владимиру Путину.

Экспорт газа из РФ в Европу с начала 2017 года вырос на 15%

"С начала 2017 года поставки на европейский рынок выросли на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в абсолютном выражении это 8,6 млрд куб. м газа", - доложил Миллер Путину во время рабочей встречи.

Недельная инфляция в России замедлилась до 0,1%

Автомобильный бензин подорожал на 0,2%, цены на дизельное топливо не изменились. Напомним, что неделей ранее, в период с 18 по 24 апреля, инфляция ускорилась до 0,2%. До этого она три недели подряд оставалась на уровне 0,1%. С начала года инфляция в России составила 1,4%.

Литва просит Еврокомиссию выставить новые условия «Газпрому»

Литва уже предложила Еврокомиссии расширить обязательства «Газпрома» и отказаться от избыточных условий. Например, считают в Минэнерго Литвы, «Газпрому» следовало бы автоматически пересматривать договорные цены с учетом их колебаний в местах торговли газом Западной Европы.

Погрузка нефтепродуктов Омским НПЗ в январе-апреле составила 4,5 млн тонн

Погрузка (экспорт и внутренние перевозки) нефтепродуктов Омским НПЗ на станции Комбинатская в январе-апреле 2017 года составила 4,49 млн тонн, что на 6,2% превышает показатель аналогичного периода 2016 года. Доля погрузки предприятия от общего объема составляет 9,1%.

Нефть Brent подешевела до $49,8 за баррель впервые с 22 марта

Цена июльских фьючерсов на нефть WTI снизилась более чем на 2% Цена июльских фьючерсов на нефть марки Brent опустилась ниже психологической отметки впервые с 22 марта 2017 года. В 15:10 мск стоимость опустилась на 2,01% — до $49,8 за баррель, свидетельствуют данные межконтинентальной биржи ICE.

В Колумбии открыли крупное газовое месторождение

В Колумбии открыто крупнейшее за последние 28 лет газовое месторождение. Поисково-разведочные работы вели совместно нефтедобывающая компания Колумбии Ecopetrol и американская Anadarko. Новое месторождение расположено в южной части Карибского моря.

«Роснефть» получила лицензии на участки недр в Чечне

"Роснефть" получила две лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу полезных ископаемых на двух участках в Чечне, передает ТАСС со ссылкой на материалы нефтяной компании. Уточняется, что лицензии выданы до 30 апреля 2042 года.

Электропотребление в Воронежской энергосистеме за 4 мес выросло на 5%

Увеличение потребления электроэнергии в Воронежской энергосистеме в основном обусловлено увеличением потребления на собственные нужды Нововоронежской АЭС в связи с вводом в эксплуатацию Блока 6.

Песков сообщил об отсутствии решения по продлению соглашения с ОПЕК

Никаких решений по поддержке глобального соглашения об ограничении добычи нефти Россия еще не принимала. Об этом в четверг, 4 мая, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Цена нефти снижается на фоне данных по запасам в США

Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 1,28%, до 47,21 доллара за баррель. По данным ведомства, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 28 апреля, снизились на 0,9 миллиона баррелей, или на 0,2% - до 527,8 миллиона баррелей.

Кремль пока не принял решения о продлении соглашения с ОПЕК

Россия еще не продлевала соглашения по сокращению добычи нефти на второе полугодие Россия пока не приняла решения о продлении соглашения по сокращению добычи нефти на второе полугодие с ОПЕК и со странами, не входящими в состав организации. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Вечный президент Анголы требует 66 млн долларов с «дочки» «Газпрома»

Президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш, который правит страной уже 38 лет, начал антикоррупционное дело против местной госкомпании Sonangol и добрался до сербской структуры «Газпром нефти», от которой надеется получить 66 млн долларов.

В Киеве отключили 40 котельных из-за долгов за газ

Напомним, ранее «Киевгаз» прекратил поставлять газ 17 котельным в Киеве, которые давали горячую воду в семь районов столицы. Причина остановки — долги «Киевэнерго» за транспортировку газа.

Результаты «Роснефти» превзошли ожидания экспертов

В первом квартале 2017 года "Роснефть" нарастила эксплуатационное бурение на 9% по сравнению с аналогичным периодом в 2016 году - до 2,3 миллиона метров. Ввод новых скважин в эксплуатацию был увеличен на 23% с сохранением доли горизонтальных скважин на уровне 32%.

Чистая прибыль Shell выросла в I квартале в 7,3 раза — до $3,5 млрд

Чистая прибыль англо-голландского нефтегазового концерна Shell выросла в январе-марте 2017 года в 7,3 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года до $3,538 млрд, следует из отчета компании.

Чистая прибыль Statoil в I квартале выросла в 1,7 раза

Чистая прибыль норвежской нефтегазовой группы Statoil, приходящаяся на акционеров, по итогам первого квартала 2017 года выросла в 1,74 раза в годовом выражении - до 1,062 миллиарда долларов, следует из отчета компании.

Погрузка на ЗабЖД в апреле 2017 года составила 1,1 млн тонн грузов

Грузооборот за апрель 2017 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8% и составил 205 млрд тарифных тонно-км. Погрузка за январь-апрель 2017 года, по оперативным данным, составила 410,4 млн тонн, что на 3,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Роснефть» превзошла ожидания экспертов

Компания «Роснефть» опубликовала отчет о производственных результатах за 1 квартал 2017 года, которые, оказались выше ожиданий отраслевых экспертов. За первые 3 месяца 2017 года компания добыла 70,3 млн тонн нефтяного эквивалента (5,79 млн б.н.э./сут.).

Цены на нефть падают на данных Минэнерго США по запасам в стране

Мировые цены на нефть снижаются, так как инвесторы отыгрывают данные Минэнерго США по запасам нефти в стране, а также ведут подготовку к встречи министерского кабинета ОПЕК в конце мая. На данный момент стоимость на нефть марки Brent опустилась на 0,16% – до 50,71 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть снижаются

На бирже в Лондоне нефть марки Brent стала дешевле на 0,18 процентов, составив $50,70 за баррель. В Нью-Йорке черное золото сорта WTI сбросило 0,25 процентов, зафиксировавшись на отметке в $47,70 за бочку.

Нефть дешевеет на данных Минэнерго США по запасам нефти в стране

Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,23%, до 47,71 доллара за баррель. Как сообщило Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 28 апреля, снизились на 0,9 миллиона баррелей, или на 0,2% - до 527,8 миллиона баррелей.

В России по итогам апреля потребление электроэнергии выросло на 3,4%

Выработка электростанций промышленных предприятий выросла на 0,7% и составила 4,8 млрд кВт/ч. Максимум потребления мощности в апреле 2017 года в ЕЭС России составил 129 053 МВт, что выше максимума потребления мощности в апреле 2016 года на 3,6%.

Болгария одобрила предложения «Газпрома» по антимонопольному делу с ЕК

Министерский совет Болгарии отметил, что одобряет предложение о завершении антимонопольного дела в отношении «Газпрома» и считает обязательства российского поставщика надежными, которые лягут в основу равноправных переговоров и определяют четкий механизм контроля и урегулирования споров.

Колумбия открыла крупное газовое месторождение в Карибском море

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос объвил в среду, 3 мая, об открытии колумбийскими предприятиями Ecopetrol (бывшая Empresa Colombiana de Petróleos S. A) и Anadarko Petroleum Corporation богатого месторождения газа в южной части Карибского бассейна.

Новости России
Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции