Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции

В центре Москвы из реки выловили тело уроженца Коми

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

В Можайском округе объявлен конкурс на выполнение работ по борьбе с борщевиком

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.05.2017

«Газпром» нашел партнера на Тамбейский кластер

Сегодня предправления «Газпрома» Алексей Миллер и гендиректор «Русгаздобычи» Артем Оболенский подписали меморандум о развитии газохимического производства на базе ачимовских и валанжинских залежей Надым-Пур-Тазовского региона, а также о совместной добыче и переработке запасов месторождений Табейского кластера, следует из сообщения «Газпрома».

Morgan Stanley обнаружил у ОПЕК новую рыночную тактику

Соответственно, хотя страны ОПЕК и снизили объемы добычи в соответствии с венскими соглашениями, общее снижение поставок нефти на мировые рынки со стороны ОПЕК на конец апреля 2017 года составило по крайней мере на 500 тыс. барр. меньше, чем оно могло бы быть при отсутствии отгрузок нефти из хранилищ стран картеля, заключил Эдельсон.

Польша раскритиковала предложения «Газпрома» по антимонопольному делу

"Газпром" в конце 2016 года направил Еврокомиссии итоговые предложения по урегулированию антимонопольного дела, инициированного в 2012 году, в рамках которого ЕК выдвинула российскому холдингу официальные обвинения в нарушениях в Болгарии, Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литве, Польше и Словакии.

Росстат: Цены на бензин в РФ с 24 апреля по 1 мая выросли на 0,2%

Цены на автомобильный бензин в РФ с 24 апреля по 1 мая увеличились на 0,2%, на дизельное топливо — не изменились, следует из сообщения Росстата. Средняя цена бензина на 2 мая составила 37,44 рубля за литр. Средняя стоимость марки Аи-76 (Аи-80) не изменилась и составила 33,98 рубля за литр.

Рост цен на бензин в России ускорился до 0,2% за неделю

За неделю с 24 по 30 апреля потребительские цены на бензин выросли на 0,2%, на двух предыдущих неделях рост цен составлял по 0,1%. Об этом сообщается на сайте Федеральной службы госстатистики России (Росстат).

Цены на бензин в России за неделю выросли на 0,2%

Потребительские цены на бензин в России за неделю, закончившуюся 30 апреля, выросли на 0,2%, сообщает Росстат. Цены на дизельное топливо не изменились. За неделю цены на бензин выросли в 46 центрах субъектов РФ.

Погрузка на ОЖД снизилась на 2%

Погрузка на Октябрьской железной дороге в январе-апреле 2017 года составила 31,4 млн тонн. Данный показатель на 2,1% уступает данным за аналогичный период прошлого года. Как сообщили в компании, за отчетный период на 3,4% выросли погрузки железной руды и промышленных грузов.

На Новопортовском месторождении добыта пятимиллионная тонна нефти

Накопленная добыча нефти на Новопортовском месторождении (Ямальский район ЯНАО) достигла 5 млн тонн. Это нефтегазоконденсатное месторождение является одним из крупнейших на полуострове Ямал, сообщает правительство ЯНАО.

Мировые цены на нефть марки Brent упали

Мировые цены на нефть в пятницу стали уменьшаться из-за опасений переизбытка сырья на рынке в связи с ростом добычи в США. Цена марки Brent впервые с ноября 2016 года опустилась ниже 48 долларов за баррель.

На Новопортовском месторождении добыта 5-миллионная тонна нефти

С начала транспортировки нефти Новопортовского месторождения по Северному морскому пути было отгружено 196 танкеров, сообщает пресс-служба компании «Газпром нефть». Накопленная добыча нефти на Новопортовском месторождении достигла 5 млн тонн.

Белоруссия продолжает поиск альтернативных РФ поставщиков нефти

Белорусский государственный концерн "Белнефтехим" продолжает переговоры по диверсификации поставок нефти и поиску альтернативного России поставщика, заявил председатель концерна Игорь Ляшенко.

Нефть ниже $47: США «расшатывают» соглашение ОПЕК

Сегодня стоимость барреля нефти марки Brent впервые с конца ноября 2016 года упала ниже 47 долларов. Накануне они обрушились до минимальных уровней с 29 ноября 2016 года - дня, предшествовавшего заключению странами ОПЕК соглашения о сокращении добычи.

Казахстан увеличил добычу нефти за 4 месяца на 7,5%, до 28,2 млн тонн

Добыча нефти в Казахстане по итогам января - апреля 2017 года выросла по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 7,5% и достигла 28,2 млн тонн. Об этом сообщил министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев.

Падение цены нефти обостряют многие вопросы

Падение цены нефти обостряют выбор ОПЕК+: «Продлить нельзя отказаться» Цены нефти и нефтепродуктов полетели в штопор. В четверг цена нефти марки Brent «пробурила» уровни мартовских минимумов и «занырнула» под 50 долларов за баррель.

На Новопортовском месторождении добыта 5-миллионная тонна нефти

С начала транспортировки нефти Новопортовского месторождения по Северному морскому пути было отгружено 196 танкеров, поставки сырья через терминал "Ворота Арктики" с мая 2016 года составили 4 млн тонн.

Рубль отреагировал снижением на новости о резком падении нефти

Как пишет The Wall Street Journal, это самый низкий уровень с ноября после заключения соглашения о сокращении добычи нефти между странами ОПЕК и Россией. Пятничное снижение цен на нефть стало продолжением 5%-ного падения котировок в четверг.

НК «Роснефть» нарастила газодобычу на 2,9%

Добыча жидких углеводородов в первом квартале 2017 года предприятиями компании составила 70,3 миллиона тонн нефтяного эквивалента. Среднесуточный рост добычи составил 11,1 % по отношению к 1 кварталу 2016 года.

Мировые цены на нефть продолжили снижение

Мировые цены на нефть продолжают стремительно снижаться, сообщает сайт "Комсомольской правды". 5 мая фьючерсы марки Brent подешевели на 1,25 доллара США, составив чуть более 47 долларов за баррель.

«Газпром» привлечет партнера для работ на Ямале

Владимир Путин дал поручение Алексею Миллеру доложить о вариантах работы с запасами Тамбейских месторождений. Президент подчеркнул, что при необходимости партнеры должны быть «в состоянии самостоятельно привлекать необходимые финансовые ресурсы».

Газпром ищет партнеров для разработки Тамбейской группы месторождений

В ответ Алексей Миллер заметил, что на Ямале компания могла бы заняться проектами по сжижению газа и его переработки и газохимии. Также в Газпроме не исключают возможности создания совместных предприятий для освоения месторождений Тамбейской группы, чтобы снизить риски.

Обвал нефтяных цен продолжается

Сегодня обвал цен на чёрное золото продолжается. Контракт на нефть Brent с поставкой в июле на лондонской бирже ICE Futures к 07:57 мск подешевел на $1,33 (2,75%) - до 47,05 за баррель.

Миллер: «Газпром» ищет партнёра для работы на месторождениях Ямала

«Газпром» запланировал привлечь партнёра для совместной работы по освоению крупных месторождений газа на Ямале. Об этом руководитель холдинга Алексей Миллер рассказал вчера Владимиру Путину. Стенограмма встречи приведена на сайте Кремля.

Нефть марки Brent впервые с конца ноября 2016 года упала ниже $47

В ходе торгов на бирже ICE в Лондоне стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в июле 2017 года опускалась до $46,680 за баррель, то есть на 3%. Brent прошла отметку в $48, что последний раз происходило в ноябре 2016 года.

Стоимость нефти марки Brent опустилась ниже $48

Стоимость нефти марки Brent впервые с 30 ноября 2016 года опустилась ниже отметки в $48 за баррель. В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь Brent по состоянию на 6:35 по московскому времени снизилась на 6,747% — до $47,58 за баррель.

«Газпром» ищет партнера для работы на Тамбейской группе месторождений

«Новатэк» готов рассматривать возможность партнерства с «Газпромом» в рамках освоения месторождений Тамбейской группы, цитирует «Интерфакс» предправления компании Леонид Михельсон: «Мы уже заявляли и подтверждаем сейчас свою заинтересованность в совместной реализации СПГ-проектов на ресурсной базе Тамбейской группы месторождений».

Президент Анголы требует $66 млн с «дочки» «Газпрома»

Ангола возбудила антикоррупционное дело против дочерней структуры «Газпрома». Президент африканской страны Жозе Эдуарду душ Сантуш в рамках расследования деятельности Sonangol добрался до сербской структуры «Газпром нефти» и надеется взыскать с нее 66 миллионов долларов.

Новости России
Москва

Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров