Более 2 млн кубанцев зарегистрировано на сайте ГТО

26% опрошенных россиян хотят оформлять ипотечные сделки дистанционно

Воробьев: бассейн в поселке Селятино преобразится к сентябрю

МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.05.2017

Цены на нефть ускорили рост после решения ФРС США

Мировые цены на нефть в среду слегка ускорили рост после оглашения решения Федеральной резервной системы (ФРС) США по сохранению базовой процентной ставки, свидетельствуют данные торгов.

Запасы нефти в США сократились за неделю слабее прогноза

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста запасов бензина на 1 млн баррелей и повышения запасов дистиллятов на 2 млн баррелей. На данных о меньшем, чем прогнозировалось сокращении запасов топлива в США, цена на нефть Brent начала снижаться.

Болгария вступилась за «Газпром»

«Газпром» получил неожиданную поддержку от Болгарии, которая первая из европейских стран встала на сторону российской монополии в урегулировании антимонопольного дела с Еврокомиссией (ЕК).

Нефть перешла к снижению на данных о запасах в США

Цены на нефть начали снижаться на данных о меньшем, чем ожидалось, сокращении запасов топлива в США. Согласно официальным данным министерства энергетики США, запасы нефти в стране за прошлую неделю сократились на 930 тыс. баррелей в то время как аналитики ожидали падения запасов на 3 млн баррелей.

Украина увеличила транзит газа в Европу на 31,5% в апреле

Киев нарастил объём транзита «голубого топлива» через украинскую газотранспортную систему для европейских потребителей на 31,5% в апреле 2017 года — до 7,3 миллиарда кубометров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Укртрансгаза».

Американский нефтегазовый магнат заступился за сделку ОПЕК по нефти

Напомним, что в конце 2016 года в Вене члены ОПЕК приняли историческое решение о сокращении объемов добычи нефти в общей сложности на 1,2 млн баррелей черного золота за первые шесть месяцев 2017 года с возможностью продления сделки.

«Роснефть» в первом квартале нарастила добычу углеводородов на 11,1%

"Роснефть" в первом квартале 2017 года увеличила среднесуточную добычу углеводородов на 11,1% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — до 5,79 миллиона баррелей нефтяного эквивалента за счет новых активов и развития проектов, говорится в сообщении компании.

«Роснефть» в I квартале увеличила поставки нефти в восточном направлении

"Компания продолжает диверсифицировать поставки нефти между западным и восточным направлениями: отгрузки ресурса в восточном направлении в первом квартале 2017 года выросли до 11,3 миллиона тонн по сравнению с 10,9 миллиона тонн в первом квартале 2016 года", — говорится в сообщении.

«Роснефть» в I квартале нарастила добычу нефти на 11,7%

В январе - марте 2016 г. добыча компании составила 50,2 млн т нефти. С начала 2017 г. «Роснефть» нарастила эксплуатационное бурение на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 2,3 млн м в соответствии с установленным на год целевыми показателями.

Харольд Хамм уверен в сохранении ОПЕК сокращенного уровня добычи нефти

Председатель и гендиректор нефтегазовой компании Continental Resources, один из пионеров сланцевой революции, Харольд Хамм заявил о своей уверенности в сохранении ОПЕК сокращенного уровня добычи нефти после истечения шестимесячного срока. По его словам, сохранение — предрешенный исход.

Украина нарастила за 4 месяца транзит газа в Европу на 22,5%

Пресс-секретарь добавил, что в январе-апреле 2017 года Украина нарастила добычу газа на 1,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года. За четыре месяца 2017 года на Украине было добыто 6,8 млрд кубометров газа. Читайте также: Украина хочет конкурировать с российскими «Северными потоками»

Акции Saudi Aramco продадут на бирже в 2018 году

"Продажа части акций пойдет на развитие экономики и создание дополнительных рабочих мест", - добавил бен Салман. Как сообщало Накануне.RU, саудиты заявили о планах продать инвесторам часть акций нефтяной госкомпании в прошлом году, на фоне низких цен на нефть.

Транзит газа через Украину в Европу вырос в январе-апреле на 22%

Транзит газа через Украину в Европу в январе-апреле вырос на 22% - до 30,5 миллиарда кубометров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил агентству "Прайм" в среду пресс-секретарь компании "Укртрансгаз" Максим Белявский.

Саудовские власти намерены продать 5% акций Saudi Aramco

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман в интервью телеканалу MBC сообщил, что в следующем году Саудовская Аравия разместит на внешних рынках 5% акций государственной нефтяной компании Saudi Aramco, крупнейшего мирового игрока в сфере добычи углеводородов.

Россия на 1 мая перевыполнила обязательства по сокращению добычи нефти

Россия на 1 мая перевыполнила обязательства по сокращению добычи нефти. Отмечено снижение на 300,79 тысяч баррелей в сутки относительно уровня октября. В апреле добыча в РФ в среднем снизилась на 258,6 тыс. баррелей в сутки.

Bloomberg: Россия поддержит продление соглашения OPEC по нефтедобыче

Решение о будущем соглашения OPEC может быть принято в конце мая. Пронедра ранее сообщали, что в ОАЭ уверены — странам-экспортёрам нефти следует продлить действия соглашения по сокращению производства сырья.

Саудовская Аравия приватизирует 5% акций Saudi Aramco

Как рассказал в интервью телеканалу Al Arabiya министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд, процедуру IPO для государственной нефтяной компании Saudi Aramco планируется провести в 2018 году. Приватизировать, по словам министра, саудовские власти намерены 5% акций компании.

Трамп положил конец сланцевой эре

Указ президента США Дональда Трампа о лицензировании континентального шельфа страны для акватории Аляски, Средней и Южной Атлантики и Мексиканского залива, подписанный 28 апреля, означает конец сланцевой эры.

В I квартале прибыль ВР составила $1,45 млрд против убытка годом ранее

За первый квартал 2017-го года британская нефтегазовая компания «ВР» получила чистую прибыль в размере почти 1,5 миллиарда рублей, тогда как годом ранее она отчитывалась об убытке в 583 миллиона долларов. Выручка составила 55,86 миллиарда рублей, что на 45,1% больше первого квартала 2016-го года.

«Лукойл» и иракская SOMO создали нефтетрейдинговое СП в Дубае

В Дубае появилась новая компания LIMA Energy, которая будет заниматься торговлей нефти. Компания представляет собой совместное предприятие, созданное компанией Litasco, дочерним подразделением «Лукойла», и государственной нефтяной маркетинговой организацией Ирака SOMO.

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске