Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2017

С начала года «Газпром» на 14,9% нарастил поставки в дальнее зарубежье

За первые четыре месяца текущего года «Газпрому» удалось на 14,9% нарастить поставки газа в государства дальнего зарубежья. При этом добыча газа была увеличена на 13%, уточнили в холдинге. По 30 апреля «Газпром» добыл 162,6 миллиарда кубометров.

Эксперт: ОПЕК может продлить сделку по сокращению нефтедобычи до конца 2018 года

Президент консалтинговой группы FGE Ферейдун Фешараки заявил, что Организация стран—экспортеров нефти (ОПЕК) примет решение о продлении соглашения по сокращению добычи нефти на встрече, которая состоится в мае. Он считает, что оно может действовать до конца 2018 года.

Рубль ставит на «черное»: Трамп и ОПЕК обвалят российскую валюту

Если картель не продлит заморозку производства, то котировки «черного золота», равно как и курс российской валюты, упадут. Масла в огонь подливают американские добытчики, которые воспользовались высокими нефтяными ценами и нарастили производство.

«Нафтогаз» сообщил о снижении тарифов транзита газа через Украину

По словам главного коммерческого директора компании, стоимость транзита существенно уменьшится после 2020 года Тарифы на транзит природного газа через территорию Украины существенно снизятся с 2020 года, сообщил главный коммерческий директор компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

Миллер обещал рост цен на газ до $1000

Глава "Газпрома" полагает, что к концу 2018 года газ в Европе будет стоить до 500 долларов за тысячу кубометров. Ранее цена составляла по прогнозу 400 долларов. В целом Миллер полагает, что сейчас в мире наблюдается критический рост цен на углеводороды.

Украина намерена резко снизить тарифы на транзит газа

Украина намерена резко снизить тарифы на прокачку газа через свою территорию, но только после 2019 года, когда прекратит действовать договор с «Газпромом». «Нафтогаз Украины» готов пересмотреть тарифы на транспортировку «голубого топлива», сообщил один из менеджеров компании Юрий Витренко.

Киев резко снизит цену на транзит российского газа в ЕС

Киев намерен сделать «Северный поток-2» нерентабельным, снизив с 2020 года цены на транзит голубого топлива в страны Европы через украинскую ГТС. С соответствующим заявлением выступил один из топ-менеджеров украинской госкорпорации «Нафтогаз» Юрий Ветренко.

С 1 мая Россия снизила экспортную пошлину на нефть

Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 мая снизилась на 4,9 доллара, до 84 долларов США за тонну. Экспортная пошлина на российскую нефть составляет 84 долл за тонну. Справка Apartment.Ru: в апреле 2017 года экспортная пошлина на нефть из России составляла 88 долларов 90 центов.

Япония намерена существенно увеличить объем закупок газа у России

Япония желает существенно увеличить объем закупок газа у России. Об этом заявил Хиросигэ Сэко, находящийся на посту министра экономики, торговли и промышленности. О своей позиции Сэко заявил в эфире телевизионного канала «Россия 24».

Цены на нефть снижались 1 мая на фоне новостей из Китая

Цены на нефть снижались в начале торгов в понедельник, 1 мая, на фоне сведений о состоянии дел в экономике Китая. WTI стала дешевле на 10 центов и стоила $49,23 за баррель. Цена Brent упала на 13 центов — до $51,92 за баррель.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования