В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.04.2017

Япония заинтересована в нефти и газе из России

Традиционно газ в Японию поступает в сжиженном виде. По импорту СПГ Япония является мировым лидером, напоминает «Коммерсант». Токио ранее заявлял о заинтересованности в сотрудничестве с РФ в области глубокой переработки углеводородов.

Япония хочет существенно увеличить объем закупок газа у России

"Могу подтвердить, что мы хотели бы существенно увеличить этот объем", — отметил японский министр. Он также прокомментировал возможность прямых поставок из России в Японию электроэнергии и перспективы строительства газопровода между двумя странами.

«Час X» для «Газпрома» и «Нафтогаза»

Стокгольмский арбитраж примет решение по спору «Газпрома» и «Нафтогаза» не 30 апреля, как планировалось, а 30 июня. Об этом говорится в отчете российского холдинга за прошлый год, опубликованном на днях.

Иран принял решение о продлении сделки по сокращению добычи нефти

Глава Министерства нефти Ирана Бижан Зангане сообщил, что власти приняли решение о снижении добычи нефти. Зангане рассказал, что страна определилась с решением по продлению сделки OPEC. Сейчас Иран придерживается предписанного соглашением объема добычи и собирается продолжать придерживаться его.

Новак и министр нефти Венесуэлы обсудили совместные проекты

Российский министр энергетики Александр Новак провел беседу со своим коллегой из Венесуэлы. Во время диалога министры обсудили вопросы совместных проектов, а также продление сделки с ОПЕК, которая предусматривает сокращение добычи нефти.

Иран определился с решением по продлению сделки OPEC

В Министерстве нефти Ирана заявили, что государство готово поддержать пролонгацию соглашения по добыче нефти, если страны нефтяного картеля примут соответствующее решение. Такое мнение выразил Бижан Зангане в интервью западным СМИ.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов