«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2017

Министр нефти Венесуэлы планирует встретиться с Новаком в Москве

Министр нефтяной промышленности Венесуэлы Нельсон Мартинес планирует встречу с министром энергетики РФ Александром Новаком в Москве, пишет агентство Блумберг со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

Нефть торгуется разнонаправленно на данных по запасам и добыче в США

Мировые цены на нефть в среду вечером показывают разнонаправленную динамику, - инвесторы отыгрывают данные Минэнерго США по снижению запасов и росту добычи "черного золота" за минувшую неделю, свидетельствуют данные торгов.

Всемирный банк: в будущем году цена нефти поднимется до $60

Всемирный банк подчеркнул, что в сравнении с предыдущим годом средняя цена в $55 за баррель — это увеличение на 26%, которое отвечает сокращению текущих запасов. Пронедра ранее писали, что для баланса бюджета России нужна цена нефти в $60.

РуссНефть исполнила обязательства по сокращению добычи нефти

ПАО НК "РуссНефть" к середине апреля исполнило обязательства по сокращению добычи нефти в рамках соглашения между РФ, странами-членами ОПЕК и странами, не входящими в ОПЕК, но присоединившимися к данному соглашению.

«Газпром» может прийти в Таиланд и Камбоджу

Российская корпорация «Газпром» проводит переговоры с национальной нефтегазовой компанией Таиланда РТТ о поставках сжиженного природного газа. Об этом сообщил зампредседателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов.

Китай в I квартале увеличил импорт нефти на 15%, до 104,77 млн тонн

Объем импортируемой Китаем нефти (ТН ВЭД код 2709) по итогам января-марта 2017 года увеличился на 15%, до 104,77 млн тонн. В стоимостном выражении рост составил 78,7%, до $40,82 млрд. Данная информация содержится в материалах таможенной статистики КНР.

Красноярские ТЭЦ сократили выбросы на 16%

По сравнению с первым кварталом прошлого года средняя температура воздуха в период январь-март 2017-го года была выше на 3,1 градуса. По информации Сибирской генерирующей компании, объем выбросов теплоэлектроцентралей сократился суммарно на 2,7 тысячи тонны.

Украина намерена закупить уголь у Грузии

Украинское предприятие «Центрэнерго» намерено приобрести топливо для ТЭС в Грузии. В планах купить угля на 1,8 миллиарда гривен, сообщает пресс-служба государственной энергокомпании.

В мае природный газ на Украине подешевеет для промышленников на 3%

Согласно сообщению, промышленным потребителям природный газ в мае обойдется в 7 тыс. 456,8 гривен ($280) за 1 тыс. кубометров, но с условием, что покупатель внесет предоплату в размере от 50 тыс. кубометров, а также что у него отсутствуют задолженности перед «Нафтогазом».

Чёрное золото дешевеет на опасениях роста запасов в США

Цены на нефть эталонных марок снижаются сегодня на опасениях очередного роста запасов топлива в США. Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:07 мск опустилась на $0,28 (0,54%) - до $51,82 за баррель.

«Газпром» намерен увеличить добычу газа до 430 млрд кубометров

"На 2017 год план по добыче утвержден в объеме 430,44 млрд кубометров газа, 15,3 млн тонн газового конденсата и 41,1 млн тонн нефти", - сказал Маркелов. Уточняется, что в прошлом году добыча газа составила 419,1 млрд кубометров.

«Нафтогаз» почти на 3% снизит цены на газ для промышленности

НАК «Нафтогаз Украины» с 1 мая снизит минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования на 2,8% по сравнению с апрелем — до 7456,8 гривен (около $ 279,96) за тысячу кубометров с учетом НДС.

«Газпром» планирует увеличить добычу газа на 2,7% в 2017 году

Как сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Всеволод Маркелов в интервью корпоративному журналу холдинга, планы по добыче газа на текущий год составляют 430,44 млрд кубометров, или на 2,7% выше уровня прошлого года.

«Газпром» планирует увеличить добычу газа в 2017 г на 2,7%

План по добыче "Газпрома" на 2017 года утвержден в объеме 430,44 миллиардов кубов газа, что на 2,7% выше уровня прошлого года, 15,3 миллиона тонн конденсата (снижение на 3,1%) и 41,1 миллиона тонн нефти (рост на 4,6%), сообщил заместитель председателя правления компании Всеволод Маркелов в интервью корпоративному журналу.

Чистая прибыль «Новатэка» по МСФО в I квартале снизилась на 39%

Чистая прибыль "Новатэка" по МСФО, относящаяся к акционерам, в первом квартале текущего года снизилась на 38,7% и составила 71 миллиард рублей, следует из отчета компании. Выручка от реализации нефти и газа выросла на 11,4% и составила 154 миллиарда рублей против 138,2 миллиарда годом ранее.

За счет спецнадбавки на газификацию КЧР направят свыше 16,8 млн рублей

Реализация программы за счет спецнадбавки позволила возвести и запустить свыше 70 километров газопроводов, а объем инвестиций достиг почти 165 миллионов рублей, отметил исполнительный директор компании Сергей Москаленко.

Американский институт нефти зафиксировал увеличение запасов нефти в США на 897 тысяч баррелей за неделю

Запасы бензина взлетели на 4,45 млн баррелей. Сегодня выйдет аналогичный отчет от Минэнерго США. Средний прогноз предполагает, что запасы сырой нефти сократились на 1,75 млн баррелей, а запасы бензина увеличились всего на 500 тыс. баррелей.

Грузинская компания поставит 700 тыс. т. угля в порты Украины

Тендерные условия предусматривают осуществление поставок до конца этого года. Законтрактованный уголь должен быть поставлен в порты Черного моря на условиях CIF, минимальный объем партии составит 70 тыс. т, соответственно, ожидается прибытие 10 судов.

Омский НПЗ в 1 кв на 11,1% увеличил выпуск высокооктановых бензинов

В I квартале 2017 года было переработано 394 тыс. тонн конденсата, что на 0,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В I квартале 2017 года ОНПЗ на 11,1 % по сравнению с первым кварталом 2017 года увеличил производство высокооктановых бензинов.

Министры России и Саудовской Аравии обсудят регулирование цен на нефть

Министры иностранных дел России и Саудовской Аравии Сергей Лавров и Адель аль-Джубейр на рабочей встрече обсудят в том числе и регулирование цен на нефть. Ранее два государства договорились сотрудничать в этом деле.

Нефть: поддержит ли цены сделка ОПЕК

Влияние сделки с ОПЕК оказалось "чуть меньше, чем мы бы хотели", признал в начале месяца вице-премьер Аркадий Дворкович. По его словам, власти РФ рассчитывали на рост цены на нефть до $55-60 за баррель.

Цены на нефть 26 апреля возобновили падение

Цены на нефть возобновили падение в среду, 26 апреля, на фоне данных об увеличении запасов в США и отсутствии уверенности в способности OPEC стабилизировать рынок.

В Перу индейцы захватили нефтяное поле канадской компании

Не менее 600 коренных жителей захватили нефтяное поле, принадлежащее канадской нефтяной компании Pacific Exploration and Production в Перу с требованием выплатить им деньги за пользование их землями, сообщили во вторник представители коренных жителей и самой компании.

ФАС разрешила «Открытию» приобрести алмазный бизнес Лукойла

ФАС разрешила "Открытию" приобрести алмазный бизнес ЛУКОЙЛа Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассмотрела ходатайство ООО "Открытие Промышленные Инвестиции" (входит в "Открытие Холдинг") о приобретении 100% голосующих акций ОАО "Архангельское геологодобычное предприятие" (" Архангельскгеолдобыча").

Новости России
Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА