Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.04.2017

Азербайджан призывает страны ОПЕК продолжить сокращение добычи нефти

На заседании будет заслушан доклад мониторинговой группы, обсуждены спрос на сырую нефть и тенденции глобальной экономики. Считаю, что, если мы хотим сохранить цены стабильными до конца года, можем продолжать поддерживать стабильный уровень добычи нефти.

Аркадий Дворкович поддерживает разрыв между индексацией тарифов для бизнеса и населения

Вице-премьер Аркадий Дворкович считает правильным появление небольшого разрыва в уровне индексации тарифов для бизнеса и населения. По его словам, какие-либо скачки тарифов не предполагаются.

Украине остается лишь смириться с новыми условиями газового транзита

Газпром впервые огласил данные о возможном объеме транзита газа через Украину после 2019 года. 15 млрд кубометров выглядят как насмешка – платы за их транзит не хватит даже на то, чтобы обслуживать и ремонтировать украинскую трубу.

ФАС разрешила «Открытию» купить алмазный бизнес «ЛУКОЙЛа»

ФАС России решила удовлетворить ходатайство ООО "Открытие Промышленные Инвестиции" (входит в "Открытие Холдинг") о приобретении 100% голосующих акций АО "Архангельское геологодобычное предприятие" ("Архангельскгеолдобыча" ), сообщило антимонопольное ведомство.

Украина сократила потребление угля на 37%

Украина в марте текущего года сократила потребление угля на 37,7%, до 2,86 млн тонн. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на данные Государственной службы статистики Украины.

Россия заинтересована в сохранении стабильных цен на нефть

Россия заинтересована в сохранении стабильных цен на нефть, сообщает вице-премьер Аркадий Дворкович. По словам политика, добыча нефти останется на прежнем уровне или увеличится, но цены повышаться не будут.

Газопровод «Северный поток-2» накалил отношения внутри Евросоюза

Эксперты полагают, что перевес окажется на стороне участников газотранспортного проекта. Европа остро нуждается в российском «голубом топливе» и объективно нуждается в том, чтобы СП-2 заработал. Даже несмотря на то что вопрос о его строительстве накалит отношения внутри Евросоюза.

Moody’s прогнозирует рост экспорта нефти российскими компаниями

"Слабый рубль, благоприятная налоговая система налогообложения для экспорта нефти и стабильная добыча, которая подержана интенсивным бурением, являются основными факторами, обеспечивающими прибыль российским компаниям", - заявил вице-президент Moody's Денис Перевезенцев.

Норвежские запасы нефти в Арктике удвоились

По результатам исследования специалисты сделали вывод, что на Баренцево море приходится не 50%, как предполагалось ранее, а 65% неразведанных запасов нефти и газа всего норвежского шельфа.

Украина в марте сократила потребление угля на 37,7%

Украина в марте сократила потребление угля почти на 37,7% — до 2,86 млн тонн — по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает УНИАН со ссылкой на данные Государственной службы статистики Украины.

Правительство не намерено смягчать бюджетное правило – Дворкович

Правительство не видит необходимости повышать цену отсечения в бюджетном правиле с $40 до $45 за баррель нефти, позиция кабинета министров - $40 с индексацией на долларовую инфляцию, заявил в интервью «Интерфаксу» вице-премьер Аркадий Дворкович.

Норвегия на 3% увеличила в марте добычу нефти и конденсата

Норвегия в марте увеличила добычу нефти и конденсата на 63 тыс. баррелей в сутки (примерно на 3%) по сравнению с предыдущим месяцем - до 2,145 млн б / с, свидетельствуют предварительные данные Норвежского нефтяного директората (NPD).

РФ обошла Саудовскую Аравию по экспорту нефти в Китай

Согласно отчету специалистов, экспорт «черного золота» из России в Китай вырос на 9,3% и составил 4,69 миллионов тонн. Этот показатель на 0,9% превосходит прошлогодний. Саудовская Аравия напротив снизила поставки нефти в КНР на 4,6% (4,55 миллионов тонн).

Китай намерен инвестировать в нефтяную отрасль Чечни

Китай начитает долгосрочное сотрудничество с Чечней в нефтяной отрасли. Стороны подписали договор об участии китайской компании СРТSА в совместных проектах с "Чеченнефтехимпром" по исследованию чеченских недр, геологоразведке и разработке нефтегазовых месторождений.

Moody’s ждет роста экспорта нефти российскими компаниями

Российские нефтяные компании будут наращивать экспорт нефти, поскольку снижение экспортных пошлин и слабый рубль делают это более выгодным, чем отправка сырой нефти на российские нефтеперерабатывающие заводы.

Азербайджан надеется на то, что сделку ОПЕК по нефти продлят

Для Азербайджана пролонгация сделки может быть только на пользу, поэтому Баку точно не станет возражать против соответствующего решения, сказал глава азербайджанского Минэнерго. В то же время министр энергетики России Александр Новак заявил сегодня, что ОПЕК еще не завершила анализ рынка нефти.

Предложения по возможному продлению венского соглашения сформируют в мае

Секретариат ОПЕК пока не завершил анализ ситуации на рынке нефти, предложения по возможному продлению венского соглашения будут сформированы в мае, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

Россия вернула первенство по экспорту нефти в Китай

В марте 2017 года Россия опередила Саудовскую Аравию по объему поставок нефти в Китай, тем самым вернув себе первенство, передает Reuters со ссылкой на данные таможни Китая. Экспорт российской нефти в КНР вырос по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 1% — до 1,1 млн баррелей в сутки.

Красноярские предприятия СГК снизили объем выбросов

Общий объем выбросов теплоэлектроцентралей СГК в Красноярске в 1 квартале 2017 года сократился на 16,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В сумме для трех ТЭЦ краевого центра уменьшение произошло на 2 729,7 тонны.

Россия обошла Саудовскую Аравию по экспорту нефти в Китай

Россия в марте вернула себе первенство по объему поставок нефти в Китай, опередив Саудовскую Аравию, сообщает Reuters со ссылкой на данные таможни Китая. Поставки российской нефти в Китай выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1% — до 1,1 млн баррелей в сутки.

Чечня доверила свои нефтяные запасы китайцам

ОАО "Чеченнефтехимпром" и китайская компания СРТSА заключили соглашение о сотрудничестве, сообщили ИА REGNUM 25 апреля в пресс-службе главы и правительства региона. Китайцы стали первыми иностранными партнерами Чечни в области нефтедобычи, поэтому для них будут созданы самые благоприятные условия.

Рост на российском рынке продолжится

К открытию вторника сложился благоприятный внешний фон. Накануне все ключевые мировые площадки финишировали ростом, и российский рынок не стал исключением. В понедельник индекс ММВБ вырос на 1,79% и составил 1979,57 пункта, индекс РТС взлетел на 2,99% до отметки 1116,58 пункта.

ЛУКОЙЛ добыл 2 млн т нефти на месторождении им. В. Филановского

Продолжается строительство пятой скважины. В соответствии с графиком выполняется обустройство второй очереди месторождения им. В. Филановского. В настоящее время ведется установка верхнего строения ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2) на опорные основания.

Стоимость нефти Brent стремится к $52 за баррель, WTI дорожает сильнее

Июньские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent выросли на Лондонской бирже ICE Futures на 0,47% до $51,84 за баррель. Июньские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) поднялись на 0,49% до $49,47 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

Киев задолжал за тепло 5 млрд грн

Как сообщает украинское издание UBR, долг столицы за тепло составляет почти 5 млрд грн. Наибольшая задолженность за отопление и горячую воду у населения и жилищно-эксплуатационных организаций столицы — 2,2 млрд грн и 904,1 млн грн соответственно.

Ладыков поручил разобраться с долгами «Коммунальных технологий»

Глава администрации Алексей Ладыков поручил своим заместителям рассмотреть вопрос о продаже права аренды имущественного комплекса «Коммунальных технологий». Поводом для этого стали огромные долги предприятия.

Украина полностью прекратила поставки электричества в ЛНР

Луганское энергетическое объединение (ЛЭО) намеревалось прекратить подачу электроэнергии в ЛНР еще в декабре прошлого года, однако пошло на такой шаг лишь сейчас. Как заявляет руководство ведомства, причиной стало отсутствие оплаты со стороны ЛНР.

В США рассчитали ущерб от крупнейшего разлива нефти

В США подчитали ущерб, нанесенный экосистеме в результате крупнейшего в истории страны разлива нефти. Напомним, что взрыв в 2010-м году нефтяной платформы Deepwater Horizon привел к разливу нефти объемом более 507 миллионов литров.

Новости России
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве