Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.04.2017

Эксперты назвали Баку лучшим для Грузии партнером в газовом секторе

Что касается цены российского газа, то, например, Армения, стратегический партнер России, платит "Газпрому" 165 долларов за тысячу кубометров. За 2016 год Грузия за транзит получила 0,3 миллиарда кубометров российского газа, отмечает Jam-news.

Украина в ночь на 25 апреля отключит ЛНР от электричества

Долг потребителей достиг 5 млрд гривен (около 185 млн долларов) Украина в полночь отключит от электроснабжения за долги территорию провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря ООО "Луганское энергетическое объединение" (ЛЭО) Евгения Наседкина.

Украина с 25 апреля прекратит подачу электроэнергии в ЛНР

Украина полностью прекратит подачу электроэнергии на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики 25 апреля. Об этом в понедельник сообщили в подконтрольной Киеву компании «Луганское энергетическое объединение».

Украина 25 апреля отключит территорию ЛНР от электроснабжения

Украина планирует в полночь 25 апреля отключить от электроснабжения территорию Луганской народной республики (ЛНР), сообщил пресс-секретарь ООО «Луганское энергетическое объединение» Евгений Наседкин.

Эксперт: Цены на топливо в России растут без привязки к сырьевым

Цены на нефтепродукты в России растут без привязки к сырьевым характеристикам, вне зависимости от ситуации на рынке нефти. Об этом заявил Царьграду руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Александр Пасечник.

«Газпром» с начала года увеличил поставки газа во Францию на 11,4%

Сотрудничество «Газпрома» и ENGIE охватывает такие сферы, как поставки газа, научно-техническое развитие, обучения персонала. Компании также реализуют совместные проекты в области культуры. В 2016 году «Газпром» поставил во Францию 11,5 млрд куб. м газа — на 18,2% больше, чем в 2015 году.

Украина отключит территорию ЛНР от электричества в полночь

В полночь Украина отключит от электроснабжения территорию провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), сообщил пресс-секретарь ООО "Луганское энергетическое объединение" (ЛЭО) Евгений Наседкин. По его словам, в настоящее время идут ссответсвующеи технические мероприятия для отключения.

Украина прекратит поставки электричества в ЛНР в ночь на 25 апреля

В ночь на 25 апреля Украина полностью прекратит подачу электроэнергии на неподконтрольные Киеву территории Луганской области. Об этом сообщил генеральный директор Луганского энергетического объединения (ЛЭО) Владимир Грицай в эфире местного государственного телеканала ЛОТ.

Акционеры «Газпром нефти» получат рекордные дивиденды

По сравнению с 2015 годом чистая прибыль увеличилась на 82,5% – до 200,2 млрд рублей, передает пресс-служба компании.В связи с этим акционеров ждут рекордные дивиденды – предварительно 50,64 млрд рублей, или 10,68 рубля на обыкновенную акцию.

Нефтяные цены перешли к снижению

В ходе торгов в понедельник нефть перешла от роста к снижению на опасениях роста добычи в США. Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:32 мск опустилась на $0,42 (0,81%) - до $51,53 за баррель.

Промпроизводство в Нижегородской области выросло на 5,4 %

Как уточняет пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, общий объем отгруженной продукции по промышленности в целом в первом квартале этого года составил 274,1 млрд рублей, темп роста к соответствующему периоду 2016 года составил 108,4 %.

Нашлись сразу четыре причины подорожания дизельного топлива

После чего цена стабилизировалась. «ЭВ» решил разобраться в причинах скачка цен и оценить вероятность дальнейшего роста. Причина №1: Модернизация Еще живы в памяти времена, когда дизельное топливо на заправках стоило значительно меньше 92-го бензина.

Китайцы поищут ответ на вопрос, осталась ли в Чечне нефть

Как заявил в Грозном председатель правления СРТSA Ли Пилонг, вместе с «Чеченнефтехимпром» компания будет формировать команду нефтепромыслового управления, чтобы как можно скорее начать добычу нефти с последующим развитием чеченской нефтяной и химической промышленности.

«Газпром» с начала года увеличил поставки газа во Францию на 11,4%

«Газпром» в период с 1 января по 23 апреля 2017 года увеличил поставки газа во Францию на 11,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает компания по итогам встречи предправления компании Алексея Миллера и гендиректора французской Engie SA Изабель Кошер.

Газификация Ставрополья продолжается

Одного процента недостает из-за высокой стоимости подключения к сетям отдаленных поселков. Программа газификации населенных пунктов края продолжается. Бюджет в этом году - 105 миллионов рублей.

Высший хозяйственный суд может снять все украинские штрафы с «Газпрома»

Как сообщало ИА REGNUM, 21 апреля Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) поручил Государственной исполнительной службе взыскать с российской компании «Газпром» 172 млрд гривен (6 млрд 429 млн долл) штрафа за монопольное использование украинской газотранспортной системы в 2009—2015 годах.

Промпроизводство в Самарской области в I квартале выросло на 1,2%

Самара. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Промпроизводство в Самарской области по итогам января-марта 2017 года выросло на 1,2% по равнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщается в материалах Самарастата.

Компания из КНР намерена инвестировать в нефтяную отрасль Чечни

"Чеченнефтехимпром" и китайская компания СРТSА подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве по геологическому изучению недр, выполнению геологоразведочных работ и разработке нефтегазовых месторождений на территории Чеченской Республики.

Пять европейских компаний предоставят 4,75 млрд евро на Nord Stream 2

В сумме пять европейских компаний предоставят половину средств для строительства трубы, то есть из 9,5 миллиарда евро они дадут 4,75 миллиарда. Об этом сообщила российская экспортная монополия "Газпром". Финансирование будет долгосрочным.

Эффективность российских инноваций: «Газпром» внедряет прорывные технологии

Главное, что стоит отметить: упор «Газпром» делает на внедрение исключительно отечественных инноваций и разработок, а также материалов. Это позволяет говорить о том, что технологии предприятий энергетического холдинга не имеют аналогов в мире.

МЭР устранит перекрёстное субсидирование в электроэнергетике

Минэкономразвития РФ намерено поэтапно избавиться от перекрёстного субсидирования в электроэнергетике. Сейчас перекрёстное субсидирование обходится почти в 250 млрд рублей, рассказал Николай Подгузов, замглавы МЭР.

Промышленность в Нижегородской области выросла на 5,4%

Как сообщили в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, общий объем отгруженной продукции по промышленности в целом за январь-март 2017 года составил 274,1 млрд рублей, темп роста к соответствующему периоду 2016 года составил 108,4%.

ЛУКОЙЛ добыл 2 млн тонн нефти на месторождении Филановского

В настоящее время с ледостойкой стационарной платформы добыча углеводородов ведется посредством четырех добывающих скважин с горизонтальным окончанием. Продолжается строительство пятой скважины. В соответствии с графиком выполняется обустройство второй очереди месторождения им. В. Филановского.

Условия для падения рубля уже формируются

«Хоть сегодня и говорят, что рубль уже не привязан к нефти, если цена Brent опустится до 45 долларов за баррель, выяснится, что все-таки российская валюта все еще зависит от цен на сырье», — отмечает Николаев. Между тем, условия для постепенно снижения цен на нефть уже формируются, уверен он.

В Кирове цена бензина перевалила за 40 рублей

Кировские автомобилисты вновь обратили внимание на увеличение цен на бензин. Стоимость топлива марки АИ-95 ЭКТО превысила 40 рублей за литр. На АЗС №2 компании «Лукойл — Пермнефтепродукт» рассказали, что бензин АИ-95 ЭКТО на сегодняшний день стоит 40 рублей 40 копеек за литр.

Бензин в России стал стоить дороже американского

Средняя цена за галлон бензина в России, по данным издания, составляет 2,58 доллара за галлон, в США - 2,57 доллара за галлон. Страны занимают в рейтинге 10-е и 11-е места. Между тем ещё в четвёртом квартале прошлого года бензин был дешевле в России — 2,36 доллара за галлон, в США — 2,54 доллара.

На Украине будет самая дорогая ядерная свалка в мире! — обзор

Начальник отдела эксплуатационной безопасности, государственный инспектор Департамента по вопросам безопасности ядерных установок Госатомрегулирования Роман Халенко подтверждает намерение загрузить топливо Westinghouse в энергоблоки №№1,3 и 4 крупнейшей в Европе Запорожской АЭС.

Выборы во Франции поддержали рост цен на нефть

Аналогичные фьючерсы на нефть WTI стоили 49,9 доллара за "бочку". По мнению аналитиков, рост цен на нефть сегодня могут поддержать результаты первого тура президентских выборов во Франции, где гонку продолжат представители двух противоположных направлений в политике.

Цены на бензин в России и США почти сравнялись

По данным издания, в указанный период литр бензина в США стоил столько же, сколько и в России — $0,68. При этом цена одного американского галлона (примерно 3,79 литра) в США составляла $2,57, а в России — $2,58.

Россия сократила добычу нефти на 250 тыс. баррелей

Целевой показатель предполагается достигнуть к концу этого месяца, сообщает «ТАСС». Министр энергетики РФ Александр Новак также сообщал, что в апреле Россия сократила добычу нефти на 250 тыс. баррелей в сутки по отношению к октябрю.

Brent торгуется на уровне $52,2 за баррель

К 8.47 мск 24 апреля июньские фьючерсы на Brent торговались на лондонской бирже ICE Futures на уровне $52,2 за баррель, июньские фьючерсы на WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) – на отметке $49,86 за баррель.

Цена нефти растет в рамках коррекции после сильного снижения в пятницу

Нефть дорожает в понедельник в рамках коррекции после снижения цены "черного золота" приблизительно на 2% в пятницу, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 07.37 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,61% - до 52,75 доллара за баррель.

Цены на нефть слабо поднимаются, Brent подорожала до $53,01 за баррель

Запасы нефти в США снизились за неделю, завершившуюся 14 апреля, на 1,03 миллиона баррелей до 532,34 миллиона баррелей, тогда как эксперты предсказывали сокращение на 1,47 миллиона баррелей, сообщило Управление энергетической информации (EIA) в среду.

«Перекресток Ойл Хакасия» поднял цены на бензин

Как уже сообщало 19rus.info, цена на автомобильное топливо в регионе держалась на одном уровне с конца января текущего года. В середине апреля ценники на бензин марки АИ-95 порадовали понижением, а на прошлой неделе ситуация развернулась в обратную сторону.

Цены на бензин в США и России почти сравнялись

В первом квартале текущего года стоимость одного литра бензина в США и РФ практически сравнялась. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Bloomberg. В указанный период один литр бензина в Соединенных Штатах стоил 0,68 доллара - столько же в России.

По итогам 1 квартала Саудовская Аравия сократила дефицит бюджета

Правительство Саудовской Аравии по итогам первого квартала 2017-го года достигло лучших экономических результатов, чем предвещали прогнозы. В стране удалось сократить дефицит бюджета. На сегодня он составляет 26 миллиардов риалов (7 миллиардов долларов).

Новости России
Москва

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха