Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.04.2017

Шанхайская биржа начнёт реализовывать нефть во втором полугодии

Запуск торговли «чёрным золотом» должен состояться до конца года, передаёт Reuters, ссылаясь на инсайдеров. Некоторые эксперты полагают, что биржа начнёт реализовывать фьючерсы в сентябре или октябре 2017 года. По другим сведениям, Шанхайская биржа имеет шансы запустить продукт и летом.

Нефтяной сюрпляс: что поможет воспрявшим ценам на «черное золото»

Ясно, что интрига может сохраняться до последнего момента, который, очевидно, наступит 25 мая, когда на очередной свой саммит в Вене соберутся государства нефтяного картеля ОПЕК. На первый взгляд рациональной альтернативы продолжению сокращения добычи или по крайней мере ее заморозке нет.

«Решение ОПЕК может поднять цены на нефть до $65 за баррель к концу года»

После чего к концу года цена может и вовсе достигнуть $65 за баррель. Причем эксперты считают, что возможное решение ОПЕК и других нефтедобывающих стран о пролонгации соглашения может сыграть более значительную роль на мировом нефтяном рынке, чем восстановление роста добычи сланцевой нефти в США.

Brent снова опустилась ниже $55 за баррель

Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:55 по московскому времени в среду снизилась на $0,25 (0,46%), до $54,64 за баррель.

СМИ назвали основных кандидатов на участие в IPO Saudi Aramco

Reuters, ссылаясь на своих инсайдеров, сообщает, что компании CIC, Sinopec и PetroChina планируют войти в консорциум с целью участия в публичном размещении акций Saudi Aramco. Консорциум будет создан в КНР, своё участие в нём подтвердили государственные компании нефтяного профиля.

Компания Геннадия Тимченко получит контракт «Газпрома» на 51 млрд руб

«Стройтранснефтегаз» (СТНГ), который наполовину принадлежит Геннадию Тимченко и его родственникам, может получить контракт «Газпрома» на 51,4 млрд руб. на расширение газопровода «Сахалин — Хабаровск — Владивосток», сообщил «Интерфакс» со ссылкой на несколько источников.

Компания Тимченко может получить крупный контракт «Газпрома»

В апреля «Газпром» намерен заключить контракт на сумму 51,4 млрд руб. с единственным поставщиком на строительно-монтажные работы по объекту «Магистральный газопровод Сахалин - Хабаровск - Владивосток» (СХВ).

Генсек ОПЕК заявил о скором восстановлении баланса на нефтяном рынке

Нефтедобывающие страны приближаются к тому моменту, когда баланс на нефтяном рынке будет восстановлен, а глобальный избыток нефти будет устранен, заявил генсек ОПЕК Мухаммед Баркиндо. Его слова приводит агентство Bloomberg.

«Лукойл» вложит в экологические проекты на Ямале 500 млн рублей

Лукойл в ближайшие три года направит на экологические мероприятия в ЯНАО более 500 млн рублей. Как сообщили Znak.com в пресс-службе компании, средства пойдут на реализацию экологической программы недропользователя в регионе.

«Нефтиса» Гуцериева в 2016 году увеличила добычу нефти на 2%

«Нефтиса» Михаила Гуцериева по итогам 2016 года увеличила добычу нефти по сравнению с предшествующим годом на 2% — до 6,92 млн тонн, сообщает компания. В абсолютном выражении прирост добычи нефти составил более 110 тыс. тонн.

Россия потеряет треть газового рынка Турции, но «отомстит» Анкаре

Имя России упомянуто не было, но очевидно, что одним из главных "пострадавших" от реализации программы может быть именно Москва. По данным турецкой госмонополии Botas, с которыми ознакомился Лайф, РФ лидирует в схеме газового импорта страны с колоссальной долей в 56%.

МВФ улучшил прогноз роста среднегодовых цен на нефть

По новым прогнозам, оставленным специалистами МВФ, средняя стоимость нефти в 2017 году составит $55,23 за баррель, годом позднее - $55,06 за тот же объем. При этом в 2016 году среднегодовая цена на нефть находилась на уровне $42,84 за баррель.

«ЛУКОЙЛ» инвестирует 500 миллионов рублей в экологию Ямала

Компания «ЛУКОЙЛ» выделит 500 млн рублей на экологические мероприятия в ЯНАО на ближайшие 3 года. По информации пресс-службы компании, деньги потратят на внедрение экологической программы «ЛУКОЙЛа» в округе.

Генсек ОПЕК назвал дату заседания комиссии по мониторингу добычи нефти

Генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо заявил, что министерский комитет по мониторингу за нефтедобычей пройдет 24 мая в Вене и в заключительный раз оценит ход исполнения договоренностей в рамках сделки.

Азербайджан в 2017 году снизил добычу нефти почти на 10%

Добыча нефти за первые три месяца текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Азербайджане снизилась на 9,9% и составила 9,464 млн т. Сокращение добычи газа за этот же период составило 6,8% — до 6,955 млрд куб. м, сообщает АНГИ со ссылкой на Государственный комитет статистики АР.

Стоимость нефти марки Brent упала ниже 55 долларов

Стоимость нефтяных фьючерсов марки Brent упала ниже 55 долларов за баррель на лондонской бирже ICE Futures сегодня утром. Цена июньских фьючерсов опустилась к 8.00 до 54,79 доллара за баррель.

Россия в I квартале увеличила добычу нефти на 0,6%, газа — на 8,2%

Добыча нефти, включая газовый конденсат, в России в первом квартале 2017 года возросла на 0,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 136 млн тонн, сообщается в материалах Росстата. При этом добыча в марте по сравнению с февралем увеличилась на 9,2%.

Цены на нефть снижаются на фоне данных о запасах США

Как отметили специалисты Американского института нефти (API), запасы углеводородного топлива в США по итогам прошлой недели сократились на 840 тысяч баррелей. Несмотря на этот факт, уровень запасов в Штатах находится на максимальной отметке, на фоне чего мировые цены на нефть снижаются.

Мировые цены на нефть начали снижаться

Ослабление доллара и спад добычи Соединенными Штатами Америки сланцевой нефти, привели к краткосрочному повышению мировых цен. Ожидания прошлой недели на рост стоимости нефти до уровня 59 долларов были тщетными. Зато ранее заявленный диапазон стабильности был достигнут.

В Башкирии вновь подорожал бензин

В Башкортостане вновь увеличились цены на топливо. Второй раз за месяц зафиксирован рост стоимости бензина на заправках «Лукойл».

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана