В Люблино строители-мигранты напали на местных жителей

Долгострой демонтировали в ТАО

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.04.2017

«РусГидро» сократила выработку электроэнергии в I квартале на 5,4%

ГЭС и ГАЭС, входящие в группу РусГидро, в 1 квартале 2017 года снизили производство электроэнергии на 3,4% до 20 452 млн кВтч; выработка тепловых станций (ТЭС) и геотермальных станций (ГеоЭС), расположенных на Дальнем Востоке, в 1 квартале 2017 года снизилась на 9,8% до 8 673 млн кВтч.

Ирак намерен выйти из сделки ОПЕК для борьбы с ИГ

Представители Высшего исламского совета Ирака отметили, что страна полностью поддерживает процесс, направленный на снижение добычи нефти, однако власти намерены попросить разрешения выйти из сделки с ОПЕК.

«Газпром» обсуждает возможность поставок СПГ в Кувейт

«Газпром» обсуждает возможность поставок сжиженного природного газа (СПГ) в Кувейт, следует из сообщения российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Кувейта в России Абдулазиза аль-Адвани.

Нефтяная сделка идет на продление

Предварительное соглашение между участниками сделки уже достигнуто, заявили в Саудовской Аравии. Крупные нефтедобывающие страны, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, достигли предварительного соглашения о продлении срока действия соглашения, которые истекает в середине этого года.

Цены на бензин в России за неделю выросли на 0,1%

Цены на бензин выросли за неделю в 34 центрах субъектов РФ. Более всего цены на него увеличились в Воронеже, Курске и Черкесске — на 0,7%. Снижение цен на бензин зафиксировано в Абакане — на 0,2%, а также в Кызыле, Ярославле и Чите — на 0,1%.

Польша в полтора раза увеличит мощности терминала СПГ в Свиноуйсьце

Польская компания-оператор сети газопроводов Gaz-System приняла решение об увеличении мощности терминала сжиженного природного газа (СПГ) в городе Свиноуйсьце. Об этом сообщила в четверг пресс-служба компании.

Производители нефти решили продолжить сокращение добычи

Министр нефти и газа Омана Мухаммед Хамад аль-Румхи рассказал, что страны ОПЕК и ряд других государств, занимающихся добычей нефти, уже подписали соответствующие документы. Минэнерго России заявило, что по-прежнему считает преждевременным говорить о продлении соглашения о сокращении нефтедобычи.

Ирак заявил о возможном выходе из сделки по сокращению добычи нефти

Лидер Иракского национального альянса, правящей шиитской коалиции страны, Аммар аль-Хаким заявил, что в республике надеются, что ОПЕК и другие государства, заключившие соглашение по сокращению добычи нефти, сделают для Багдада исключение, чтобы у него была возможность увеличить добычу черного золота.

«Роснефть» и Statoil не нашли нефть в Охотском море

Осенью прошлого года «Ведомостям» рассказывали источники, близкие к компаниями, что бурение двух разведочных скважин на магаданском шельфе Охотского моря двумя СП «Роснефти» и Statoil - «Магаданморнефтегазом» и «Лисянскнефтегазом» - не дало результатов.

«Укртрансгаз» закупил 1,5 млрд кубометров газа через электронные торги

«Укртрансгаз», дочерняя компания «Нафтогаза Украины», произвела первую в истории компании закупку газа для производственно-технологических нужд, а также для обеспечения балансировки через систему электронных торгов Prozorro в объеме 1,5 млрд кубометров, говорится в сообщении «Нафтогаза».

Компания Vitol подписала соглашение о поставках СПГ с «Газпромом»

Нефтетрейдеру Vitol удалось прийти к соглашению с «Газпромом» в лице Gazprom Marketing & Trading Singapore по поставкам сжиженного газа. По информации Bloomberg, речь идёт о договоре, рассчитанном на несколько лет. В документах фигурирует объём поставок 300 тысяч тонн.

Скважины «Роснефти» и Statoil в Охотском море не дали результата

«Роснефть» и Statoil не получили положительных результатов при бурении двух скважин на шельфе Охотского моря на участках Магадан-1 и Лисянский, сообщил журналистам министр природных ресурсов Сергей Донской.

Россия и Япония обсудят проект газопровода между Сахалином и Хоккайдо

Проект строительства газопровода, соединяющего японский остров Хоккайдо и Сахалин, продолжает обсуждаться, заявил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью газете Nikkei. Он добавил, что проект газопровода в Японию не раз обсуждался, однако технологически это непростой вопрос.

Медведев назвал главную победу 2016 года

Российская экономика зависит от нефтяной конъюнктуры, признал в своем выступлении на заседании расширенной коллегии Минфина глава кабинет министров Дмитрий Медведев. Но основные долгосрочные вызовы экономики не связаны с конъюнктурой цен на "черное золото", считает он.

Бахрейн ведет переговоры с «Газпромом» и «Роснефтью» о поставках СПГ

Бахрейн ведет переговоры о поставках сжиженного природного газа с российскими компаниями "Газпром" и "Роснефть", сообщил в четверг РИА Новости в кулуарах нефтяного медиафорума министр нефти королевства шейх Мухаммед бен Халифа бен Ахмед Аль Халифа.

«Газпромнефть-Муравленко» за год обновит 137 км трубопроводов

Как сообщили Накануне.RU на предприятии, это на 34,5% больше запланированного. Всего по программе "Чистая территория" в 2017 году муравленковские нефтяники обновят не мене 137 км трубопроводов, потратив на это 1,2 млрд рублей.

Стартовый платеж за Эргинское месторождение вырос до 7,4 млрд рублей

Первоначально стартовый платеж за Эргинское месторождение составлял 5,35 млрд рублей, впоследствии был увеличен. По словам главы Роснедр, интерес к участию в аукционе проявляли «Роснефть», «Газпром нефть» и «ЛУКойл».

«Газпром» и Vitol подписали долгосрочное соглашение о поставках СПГ

Нефтетрейдерская компания Vitol подписала с Gazprom Marketing & Trading Singapore (GM&T Singapore) долгосрочное соглашение на покупку сжиженного природного газа (СПГ) в объеме 300 тыс. тонн, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на Vitol.

В Кувейте заявили о скором подписании соглашения по СПГ с «Газпромом»

Кувейт в ближайшее время собирается подписать соглашение с "Газпромом" о поставках в страну сжиженного природного газа, сообщил в четверг журналистам в кулуарах нефтяного медиафорума, проходящего в столице ОАЭ, министр нефти Кувейта Иссам аль-Мазрук.

Страны-производители нефти решили продлить сроки сокращения добычи

Напомним, соглашение, заключенное накануне 2017 года между 24 странами, входящими и не входящими в ОПЕК, предусматривает сокращение добычи нефти на 1,8 млн баррелей в день в течение шести месяцев. По словам Аль-Фалиха, сделка может быть продлена еще на три месяца, пишет The National.

Лукашенко прокомментировал нефтегазовые договоренности с Россией

Лукашенко отметил, что это не было «игрой в одни ворота», хотя ряд СМИ решил «вбросить ложку дегтя в бочку меда», заявив, что Белоруссия просила об этом, стоя на коленях перед Россией. Белорусский лидер отметил, что Россия не стоит у страны на первом месте в списке спонсоров-государств.

Саудовская Аравия сообщила о продлении соглашения по снижению добычи

Производители нефти достигли предварительной договоренности насчет продления соглашения об ограничении добычи нефти. Об этом заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалих в ходе форума в ОАЭ, сообщает РИА Новости.

ОПЕК сообщила о сокращении добычи нефти

ОПЕК договорилась о значительном сокращении своей добычи нефти на заседании всех стран-нефтепроизводителей, которое состоялось 20 апреля. Об этой новости сообщил министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалих.

Кувейт: Страны вне ОПЕК все больше придерживаются венских соглашений

Страны-производители нефти, не входящие в ОПЕК, с каждым месяцем все больше придерживаются соглашения о сокращении нефтедобычи, заявил в четверг во время нефтяного медиафорума в столице ОАЭ министр нефти Кувейта Иссам аль-Мазрук.

Sakhalin Energy на четверть снизила экспорт СПГ

Компания-оператор нефтегазового проекта «Сахалин-2» Sakhalin Energy сократила на 26% экспорт сжиженного природного газа в первом квартале нынешнего года. Об этом на пресс-конференции рассказала исполняющая обязанности замначальника сахалинской таможни Ирина Колоскова.

Нефтяные цены повысились благодаря усилиям ОПЕК

Нефтяные цены падали на предыдущих двух сессиях, но затем получили импульс, благодаря комментариям, озвученным генеральным секретарем ОПЕК 19 апреля о том, что картель стремится сократить запасы до пятилетнего уровня. Аналитики предупреждают, что цены могут быстро упасть.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования