Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года

В Подмосковье подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

В столице подвели итоги олимпиады «Не прервется связь поколений»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2017

Мировые цены на нефть замедлили снижение, трейдеры замерли в ожидании

США, 18 апреля — Мировые цены на нефть в ведущих странах-экспортерах «черного золота» замедлили снижение во вторник, 18 апреля, из-за ожидания трейдеров решения Американского института нефти (API) и Министерства энергетики США по запасам сырья в стране, сообщает агентство РИА Новости.

Цена на нефть замедлила снижение

Мировые цены на нефть замедлили снижение вечером во вторник, поскольку трейдеры находятся в ожидании данных Американского института нефти (API) и минэнерго США о запасах "черного золота" в стране, свидетельствуют данные торгов.

Цены промпроизводителей в России незначительно снизились за месяц

Цены производителей промышленных товаров в России уменьшились в марте 2017 года на 0,3% относительно предыдущего месяца после роста на 0,8% в феврале и на 3,3% в январе текущего года. Такие данные сегодня приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Газпром построит завод СПГ в Ярославской области

По данным «Интерфакса», глава «Газпрома» отметил, что в концерне «определили для себя газомоторное топливо как приоритетное направление работы». «Мы упомянули завод СПГ в Ярославской области, такие же проекты будут появляться в других регионах России», — добавил Алексей Миллер.

Цены промпроизводителей в РФ в марте выросли на 11,3%

Цены производителей промышленных товаров в России в марте 2017 года снизились на 0,3% в месячном выражении и выросли на 11,3% в годовом выражении; в январе-марте рост составил 3,8%, сообщил во вторник Росстат.

На Ставрополье бензин подорожал на 0,5%

В Ставропольском крае цена на бензин в марте 2017 года подорожала на 0,5%. К 3 апреля средняя цена на автомобильный бензин составила 39,32 рубля за литр.

Россия обогнала Саудовскую Аравию по добыче нефти в феврале

Уровень добычи нефти в России в феврале 2017 года составил 10,771 млн баррелей в сутки, что на 760 тыс. баррелей в сутки больше, чем уровень добычи в Саудовской Аравии за аналогичный период времени, следует из данных Joint Organisations Data Initiative (JODI).

Казахстан определился: летом будет сокращена добыча нефти

В целом Казахстан обязался сократить нефтепроизводство в течение первых шести месяцев 2017 года на 20 тыс. баррелей в сутки. Таким образом, средняя добыча нефти в стране должна составлять не более 1,7 млн баррелей в день.

Горняки разреза Распадский с начала 2017 года добыли 1 млн тонн угля

Горняки разреза Распадский (разрабатывается одним из подразделений ЕВРАЗа) с начала 2017 года добыли 1 млн т угля. Об этом сообщает региональный центр корпоративных отношений «Сибирь» холдинга ЕВРАЗ. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем добычи на разрезе вырос на 19%.

Американский СПГ с крупным счетом проиграл «Газпрому»

На протяжении нескольких лет американцы угрожали Москве, что вот-вот привезут свой сжиженный природный газ в Европу и на Украину, и тем самым «задушат» российский «Газпром», принеся огромные финансовые проблемы России. Впрочем, как оказалось, в США способны только на громогласные заявления.

Россия в феврале снова опередила Саудовскую Аравию по добыче нефти

Россия в феврале в очередной раз опередила Саудовскую Аравию по объему добычи нефти, производя в среднем 10,771 миллиона баррелей в сутки, свидетельствуют данные международной ассоциации "Совместная инициатива по нефтяной статистике" (Joint Organisations Data Initiative, JODI).

Саратовский губернатор Радаев встретился с главой «Газпрома» Миллером

Накануне в Москве врио главы области и председатель правления ПАО обсудили вопросы газификации и долги потребителей за газ. Как сообщает пресс-служба, руководителя региона с 2006 по 2016 годы компания выделила более 81 млрд на газотранспортную инфраструктуру Саратовской области.

Россия сократила добычу нефти более чем на 2%

Заместитель министра энергетики России Кирилл Молодцов заявил, что сокращение добычи нефти в России на данный момент составляет более 2,16% к уровню октября. Об этом сообщает РИА "Новости".

Канадцы начнут бурить скважины в Азербайджане в 2018 году

Оператор азербайджанских нефтяных месторождений «Мурадханлы-Джафарли-Зардаб» канадская компания Zenith Energy Ltd, которая работает в стране всего полгода, начнет буровые работы в 2018 году. Об этом заявил генеральный директор компании Андреа Каттанео в интервью изданию Trend.

Россия сократила добычу нефти с октября на 2,2%

Как ранее сообщал глава Минэнерго РФ Александр Новак, добыча нефти в России в октябре составляла 11,247 млн баррелей в сутки. Таким образом, Россия сократила добычу по отношению к октябрьскому уровню на 243 тыс. баррелей в сутки.

Минэнерго ждет роста мирового спроса на нефть в ближайшие три года

«Как говорит международное энергетическое агентство (МЭА), и как об этом говорят, в основном, все наши коллеги, в ближайшие два–три года мы перейдем в суточный объем потребления в 100 миллионов баррелей в сутки», – сказал Кирилл Молодцов.

Раскрыта причина ареста танкера PDVSA на Карибах

Как пишет Reuters, компания Венесуэлы PDVSA задолжала "Совкомфлоту" порядка 30 миллионов долларов за пользование судами. Именно это и стало причиной ареста танкера с нефтью. Арест был произведен по решению суда Синт-Мартена.

На Карибах задержали танкер с нефтью из-за долга перед «Совкомфлотом»

На Карибах задержали танкер NS Columbus, перевозивший венесуэльскую нефть. Из-за долгов государственной нефтегазовой компании Венесуэлы PDVSA перед российской судоходной компанией «Совкомфлот» груз танкера был арестован, сообщает Reuters со ссылкой на материалы суда Синт-Мартена.

Суд арестовал танкер PDVSA из-за долга перед «Совкомфлотом»

Долг венесуэльской компании перед российской достигает $30 млн. По версии "Совкомфлота", долг накопился из-за того, что PDVSA не платила за пользование ее судами. "Совкомфлот" подал на PDVSA в суд острова Синт-Мартен, расположенного в северо-восточной части Карибского моря, констатирует агентство.

США признали поражение в войне с «Газпромом» за Европу и Украину

Свои выводы американские исследователи делают на основе имеющихся прогнозов стоимости обычного газа в США и предполагаемой стоимости этого газа в Европе и Азии — то есть на целевых рынках сбыта американской продукции.

Новости России
Москва

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой