Пересильд, Самбуская и Аксенова: Дизайнер Волков назвал лучшие образы закрытия ММКФ

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

В нижегородском сквере Интернационалистов высадили 10 крупных каштанов

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2017

Добыча сланцевого газа в Китае растет

В марте в Китае объем добычи сланцевого газа вырос на 50,4% по сравнению с тем же месяцем 2016 года и достиг 1,15 млрд кубометров. За три месяца 2017 года совокупный объем добычи сланцевого газа в стране достиг 2,67 млрд кубометров при увеличении на 17,4%.

Олег Иванов возглавил газовую дочернюю компанию «Роснефти» «РН-Газ»

Генеральным директором "РН-Газ", "дочки" "Роснефти", которая объединяет ее газовые активы, назначен Олег Иванов, свидетельствуют данные системы СПАРК. На этой должности он сменил Александра Попова.

Валерий Радаев встретился с Алексеем Миллером

Руководители обсудили вопросы газоснабжения Временно исполняющий обязанности губернатора Валерий Радаев в Москве встретился с председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером. Они обсудили вопросы инвестиций в газотранспортную инфраструктуру, расположенную на территории нашего региона.

Казахстан не выполняет соглашение с ОПЕК о заморозке добычи нефти

Как сообщила 10 января пресс-служба ведомства, с начала 2017 года страна уже сократила объем добычи на 20 тыс. баррелей в сутки. заявил, что не может назвать точные сроки, когда именно страна выполнит взятые на себя обязательства перед Организацией стран-экспортёров нефти (ОПЕК) по сокращению добычи нефти.

ФАС подготовила проект по либерализации цен на газ

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) направит в правительство проект изменений норм регулирования цен на газ, предполагающий введение пилотных проектов по либерализации рынка газа в российских регионах.

ФАС до конца недели предложит правительству либерализацию цен на газ

Документ планируется внести до конца недели. О намерении ФАС предложить либерализацию цен на газ в отдельных субъектах РФ сообщил в понедельник глава управления регулирования топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Дмитрий Махонин.

Нефть дешевеет на росте числа буровых в США

Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI снизилась на 0,88% и составила 52,71 доллара за баррель. Напомним, что американская нефтегазовая сервисная Baker Hughes сообщила об увеличении числа буровых установок в США за неделю на восемь штук.

Цены на нефть продолжают падать на фоне роста числа буровых в США

Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,88% — до 52,71 доллара за баррель. В минувший четверг американская нефтегазовая сервисная Baker Hughes сообщила об увеличении числа буровых установок в США за неделю по 13 апреля на 8 штук, или на 0,95%, до 847 единиц.

Минэнерго РФ заявило о бесперспективности угольных ТЭС

Министерство энергетики РФ заявило, что угольные теплоэлектростанции не выдерживают конкуренции с газовыми, использование их мощностей становится все более невыгодным. Выработка энергии на газу более эффективная.

Белоруссия получит российский газ по $129 за тысячу кубометров

Россия и Белоруссия нашли компромисс. Цена на российский газ для Белоруссии в 2018 году составит $129 за 1 тыс. кубометров и $127 - в 2019 году. Об этом заявил заместитель премьер-министра республики Владимир Семашко в передаче "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1".

Россия в апреле сократила суточную добычу нефти до 1,5 млн тонн

Как поясняло Минэнерго России, суточная добыча нефти пересчитывает в баррели по каждому месторождению отдельно. Если применить усредненный коэффициент пересчета из тонн в баррели 7,33, то суточная добыча нефти в России к середине апреля достигла 11 млн баррелей в сутки.

Украина стала импортировать в четыре раза меньше российской нефти

Причиной сокращения нефтяного импорта стало уменьшение потребления нефти и нефтепродуктов из-за кризиса экономики на Украине, пишет издание. По данным Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) потребление бензина на Украине в 2014 году было на 40% больше, чем в 2016 году.

Московский НПЗ начал приём нефти после проведения ремонта

Как рассказал Игорь Демин, официально представляющий «Транснефть», НПЗ вновь работает по графику, вышел из ремонта. Плановый ремонт большого технологического кольца предприятия планировалось закончить к началу мая, был утверждён график проведения работ.

За три месяца 2017 года промышленное производство выросло на 4,4%

В целом за три месяца в Иркутской области введено в эксплуатацию 215,3 тыс. кв. м жилья, что более чем в два раза превосходит прошлогодний результат за то же время. Продукция сельского хозяйства оценивается в 6,4 млрд рублей (100,7% к январю-марту 2016 года).

Белоруссия назвала цену на российский газ в 2018 году

Цена российского газа для Белоруссии в 2018 году составит $129 за тысячу кубометров, а в 2019 году – $127 за тысячу кубометров, сообщил вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко. Он подчеркнул, что цена не будет зависеть от конъюнктуры рынка или цен на нефти и газ.

Нефть подешевела на фоне роста числа буровых вышек в США

Нефть реагирует на данные о количестве буровых вышек США, опубликованные в конце прошлой недели нефтесервисной компанией Baker Hughes. За прошлую неделю их количество увеличилось на 11 единиц до 683, что составляет максимум с апреля 2015 года.

Иран поддержит продление соглашения по сокращению нефтедобычи

Иран, наряду с большинством других стран-участниц соглашения о сокращении добычи нефти, хочет его продлить. Об этом заявил министр нефти Ирана Бижан Зангане. По его словам, Иран поддержит решение о продлении соглашения о добыче нефти, при условии, если его поддержат и другие страны.

Мировые цены на нефть снижаются

В ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах мировые цены на нефть снижаются, об этом свидетельствуют данные торгов. Майские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) упали на 0,83%, до $52,74 за баррель.

Украина в четыре раза снизила закупку газа из-за кризиса

В последние годы Украина использует в четыре раза меньше нефтепродуктов, чем это было до Майдана. Причиной резкого спада стал экономический кризис. Если в 2014-м году Россия продала Украине $3,1 млрд нефти, то в прошлом году объём закупок в этой стране составлял $0,72 млрд.

Украина перешла в режим жесткой экономии нефти из-за кризиса

По мнению заместителя главы группы корпоративных рейтингов АКРА Василия Тануркова, потребление нефтепродуктов на Украине резко упало из-за сложной политической обстановки . К примеру, в 2016 году объем потребленного бензина сократился почти вдвое по сравнению с 2014 годом.

Украина утратила потребность в российской нефти из-за кризиса

Эксперты разошлись во мнениях о том, как будет развиваться ситуация дальше С момента ухудшения отношений с Украиной Россия снизила поставки нефти и нефтепродуктов более чем вчетверо, пишут "Известия" со сслкой на таможенную статистику обеих стран.

Цены на СПГ обвалились с начала года

Спотовые цены на СПГ в Азии и Европе с начала года упали на 45 и 32% соответственно, следует из данных Thomson Reuters (см. график). Причина – опасения избыточного предложения в Азии, пишет Nikkei Asian Review.

В Иране запущены 17 и 18 участки газового месторождения Южный Парс

В Иране показали отчет о запуске 17 и 18 участков в одном из крупнейших на Земле месторождении "голубого топлива" под названием Южный Парс. Данные об этом передало информационное ведомство SHANA. В Персидском заливе иранцы разместили 4 довольно крупные морские платформы.

Украина сокращает потребление нефти из-за кризиса в экономике

По мнению экспертов, опрошенных «Известиями», произошло это не только и не столько из-за политики. Одним из главных факторов стало уменьшение потребления этих видов энергоносителей Украиной на фоне экономического кризиса в стране.

Saudi Aramco: на мировом нефтяном рынке может быть нехватка нефти

В краткосрочной перспективе на мировом рынке нефти будет достигнуто равновесие, считает глава компании Saudi Aramco Амин Нассер, отметив, что в дальнейшем спрос на нефть будет продолжать расти. По словам главы саудовской компании, в будущем есть вероятность нехватки нефти.

Новости России
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»