День открытых дверей провели в МОНИКИ

FT: КНДР испытывает подъем национальной экономики за счет сотрудничества с Россией

Колосков назвал сильную и слабую сторону «Динамо»

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.04.2017

«Газпром» и Белоруссия подписали протокол о формировании цены на газ

"Газпром" и правительство Белоруссии подписали протокол о ценообразовании, согласно которому в следующие два года стоимость сырья для белорусской стороны будет привязана к цене газа в Ямало-Ненецком автономном округе, говорится в сообщении российской компании.

Дворкович озвучил примерную цену на газ для Белоруссии

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что стоимость российского газа для Белоруссии составит менее 130 долларов за тысячу кубометров, сообщает РИА Новости. Конкретный размер скидки «Газпром» озвучит после подписания документов.

Россия может увеличить экспорт нефти в Белоруссию с 2021 года

Россия может увеличить поставки нефти в Белоруссию свыше заявленных 24 млн тонн в год, начиная с 2021 года, следует из протокола, подписанного российской и белорусской сторонами и размещенного на портале правовой информации.

Подписан протокол о формировании цены на российский газ для Белоруссии

Глава Газпрома Алексей Миллер и белорусский вице-премьер Владимир Семашко подписали протокол о формировании цен на российский газ, поставляемый в Белоруссию, сообщили в российском газовом холдинге.

Россия может увеличить поставки нефти в Белоруссию с 2021 года

РФ может увеличить поставки нефти в Белоруссию свыше 24 миллионов тонн, начиная с 2021 года, говорится в протоколе о внесении изменений в соглашение между странами по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов.

Украинский «Нафтогаз» выбрал дешевый газ из ЕС на май

Экономия составит не менее $21 млн. Это выгоднее, по мнению украинской компании, чем закупать газ напрямую из Росии. Отмечается, что стоимость ниже на $25-30, чем по контракту с "Газпромом" на второй квартал 2017 года.

Дворкович: цена на газ для Белоруссии составит менее $130

Москва и Минск подписали документы об урегулировании разногласий в нефтегазовой сфере Цена на российский газ для Белоруссии составит менее $130 за тысячу кубометров, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Газпром проиграл Литве тяжбу в 35,6 млн евро виде штрафа

«Газпрому» не удалось оспорить 35,6 млн евро штрафа антимонопольного органа, сообщили информационному агентству Rainbow в суде. Этот штраф стал самым крупным в истории антимонопольных органов Литвы. Решение о взыскании с «Газпрома» принято в 2014 году.

Россия и Белоруссия договорились о совместных инвестиционных проектах

Белоруссия выплатила долг перед «Газпромом» в размере больше 726 миллионов долларов. Об этом рассказал первый вице-премьер правительства России Дворкович. По его словам, соглашение между Москвой и Минском не предусматривает реэкспорта нефти.

В России за неделю выросла цена на бензин

По данным издания, больше всего цены увеличились в Махачкале и Саранске. Понижение зафиксировано в Петропавловске-Камчатском и Кирове. Как сообщает Карелиястат, по данным на 10 апреля в Карелии бензин марок АИ-76 подорожал на 0,3% и составил 33,70 рублей за литр, а марки АИ-95 — на 0,2% - 38,96.

«Газпром» сообщил о погашении долга Белоруссии перед Россией

13 апреля вице-премьер России Аркадий Дворкович сообщил, что цены на газ для Белоруссии все же составят менее 130 долларов за тысячу кубометров - объем скидки позднее озвучит "Газпром". По оценкам вице-премьера, теперь стороны перешли на "новый этап сотрудничества" по нефти и газу.

В Росстате рассказали о повышении цен на бензин

Примечательно, что с начала текущего года цены на бензин повысились на 2,2%, а на дизельное топливо – на 2,6%. Так, средняя потребительская цена топлива марки Аи-76/Аи-80 по состоянию на 10 апреля возросла на 2 копейки – до 33,97 рубля.

Цены на бензин в России за неделю выросли на 6 копеек

Средние потребительские цены на бензин в России за прошедшую неделю - с 3 по 9 апреля - выросли на 6 копеек и составили 37,28 руб. за л, а цены на дизтопливо снизились на одну копейку - до 37,6 руб. за л. С начала года бензин подорожал на 2,2%, дизельное топливо - на 2,6%, сообщается в материалах Росстата.

Добыча нефти в Мирнинском районе в Якутии в ближайшие 3 года вырастет в 5 раз

За 3 года добыча нефти в Мирнинском районе республики Саха (Якутия) планирует вырастет в 5 раз - с 1 млн т в 2016 г до 5 млн т к 2020 г. Об этом 13 апреля 2017 г рассказал глава Мирнинского района Якутии Р. Юзмухаметов.

В якутском городе Мирном не решен вопрос ветхого жилья

Проблема с переселением жителей из ветхого и аварийного жилья остро стоит в городе Мирный и Мирнинском районе Республики Саха (Якутия), на территории которых добывается 15% всех алмазов в мире. Об этом сообщил ТАСС глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов.

Оборот порта Сингапур в марте 2017 года вырос на 6,9%

За первые три месяца текущего года трафик через Сингапур вырос на 3%, до 7,6 млн TEU. В прошлом году порт перевалил 30,9 млн TEU. Рост объемов во втором полугодии позволил сократить разрыв с итогом 2015 года до минимума, несмотря на 9% падение оборота в первом квартале.

Нефть дорожает после выхода данных МЭА о снижении предложения на рынке

Трейдеры отреагировали на данные из доклада МЭА, согласно которым предложение на мировом рынке нефти в марте упало на 755 тысяч баррелей в день в месячном выражении, до 95,98 миллиона баррелей в сутки. Это также на 195 тысяч баррелей ниже показателя марта 2016 года.

Почему российская нефть может подешеветь до $40–45 за баррель

Банк России исходит из того, что нефть Urals в кратко- и среднесрочной перспективе подешевеет до $40–45 за баррель, заявила первый зампред Банка России Ксения Юдаева, которую цитирует «РИА Новости». Я тоже ожидаю снижения нефтяных цен.

Прогноз МЭР на 2017-2020 гг. основан на цене на Urals $40 за баррель

Минэкономразвития подготовило прогноз социально-экономического развития РФ до 2020 года в консервативном, базовом и целевом сценариях, консервативный сценарий основан на стоимости нефти Urals в $40 за баррель.

Базовый вариант прогноза МЭР лег в основу работы над бюджетом

Правительство РФ приняло за основу базовый вариант социально-экономического прогноза Минэкономразвития для работы над бюджетом; при этом будет продолжена работа по реализации целевого сценария, сообщил журналистам представитель пресс-службы кабмина.

Россия и Белоруссия договорились об урегулировании газового спора

Россия и Белоруссия вышли на «принципиальные договоренности» по условиям сотрудничества в нефтегазовой сфере. Об этом Дмитрий Медведев рассказал на заседании правительства в четверг, передает корреспондент РБК.

МЭА понизило прогноз спроса на нефть в 2017 году

Международное энергетическое агентство (МЭА) в апрельском прогнозе понизило прогноз мирового спроса на нефть в 2017 году на 100 тыс. баррелей в сутки против 97,9 млн баррелей в сутки, согласно мартовскому прогнозу.

Россия получила дополнительные гарантии от Белоруссии по газу

Москва и Минск нашли решения в газовой сфере, удовлетворяющие обе стороны, и рассмотрят пакет документов, который минимизирует риски ценовых споров, заявил российский премьер-министр Дмитрий Медведев.

Орешкин изменил прогноз по курсу рубля к концу года

При сохранении текущих цен на нефть курс рубля к концу 2017 года опустится до 62 рублей за доллар. Об этом заявил министр экономического развития Максим Орешкин, его слова приводит «Интерфакс». Орешкин подчеркнул, что сохранение крепкого рубля – это большой риск для российской экономики.

МЭА отметило снижение спроса на нефть в мире

Международное энергетическое агентство (МЭА) понизило прогноз по спросу на нефть в этом год. Так в сутки потребность нефти составляет 97,9 миллиона баррелей. Получается, что спрос на нефть в мире снизился на 0,1 миллиона баррелей в сутки.

«Газпром» проанализирует варианты поставок газа в Индию

Пресс-служба «Газпрома» заявила, что компания в ближайшее время планирует подготовить анализ вариантов поставок «голубого топлива» из РФ и третьих стран в Индию. «Газпром» планирует закончить исследование к августу 2017 года. На проект выделили 15,824 млн рублей.

МЭА понизило прогноз-2017 спроса на нефть в мире

Международное энергетическое агентство (МЭА) понизило свой прогноз общемирового спроса на нефть в 2017 году на 0,1 миллиона баррелей в сутки, до 97,9 миллиона баррелей в день, против февральского прогноза в 98 миллионов баррелей, говорится в апрельском докладе МЭА.

ЦБ предсказал падение цен на нефть до 40 долларов за баррель

Базовый сценарий ЦБ учитывает такую вероятность. На данный момент рынок "черного золота" стал более сбалансированным. Стоимость нефти закрепилась в довольно широком коридоре (от 50 до 60 долларов за баррель).

МЭА: РФ в марте выполнила соглашение о сокращении добычи нефти на 58%

Страны вне ОПЕК в марте выполнили соглашение о добыче на 64% после 38% в феврале, снизив показатель к октябрю на 359 тысяч баррелей в сутки, сообщает МЭА. ОПЕК 30 ноября 2016 года договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня.

Schlumberger вложит 390 млн долларов в сланцевое месторождение

Нефтесервисная компания Schlumberge из США планирует инвестировать 390 млн долларов в разработку сланцевого месторождения Вака Муэрта, расположенного на территории Аргентины. Об этом заявил президент Аргентины Маурисио Макри.

Brent торгуется на уровне $55,86 за баррель

К 9.25 мск 13 апреля июньские фьючерсы на Brent торговались на лондонской бирже ICE Futures у отметки $55,86 за баррель, майские фьючерсы на WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) – у $53,09 за баррель.

ОПЕК может продлить соглашение по сокращению добычи нефти

Страны ОПЕК по итогам марта снизили добычу на 1 млн баррелей, из которых более половины пришлось на Саудовскую Аравию. Министр энергетики России Александр Новак планирует обсудить с нефтяными компаниями новое соглашение по добыче в конце апреля.

Нефть торгуется разнонаправленно на неоднозначных данных минэнерго США

Нефть торгуется с разнонаправленной и слабо выраженной динамикой по основным маркам утром в четверг на фоне неоднозначной статистики запасов и добычи минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.

ФАС предлагает индексировать тарифы монополий на уровень инфляции

Предложение ведомства заключается в сохранении параметров тарифных решений на 2018 год, заложенных в действующей редакции прогноза, даже при условии, что текущие ожидания по инфляции 2017 года лучше расчетов конца 2016 года, подтвердил "Газете.Ru" представитель Минэкономразвития.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов