15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

Водителей Подмосковья призывают соблюдать ПДД в майские праздники

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.04.2017

Новак рассказал о деталях договорённостей Москвы и Минска по газу

Конкретную стоимость топлива определит Газпром. В 2017 году Минск будет платить за российский газ по действующему с Газпромом контракту 130 долларов за одну тысячу кубов, однако, по словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, цена будет компенсирована путём реэкспорта российской нефти.

Новак: Соглашения с Белоруссией не предполагают компенсаций «Газпрому»

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович подтвердил в четверг журналистам, что цена на российский газ для Белоруссии с 2018 года составит менее 130 долларов за тысячу кубометров, и пообещал, что конкретный размер скидки озвучит "Газпром".

Новак рассказал о деталях договоренностей Москвы и Минска по газу

(Договоренности — ред.) не подразумевают, все договоренности, которые вчера были подписаны и озвучены, не предполагают каких-либо компенсаций, это коммерческие договоренности между "Газпромом" и белорусской стороной по поставкам газа и возможным ценам и скидкам", — сказал Новак.

«Газпром» в 2017г направит на газификацию Оренбуржья 100 млн рублей

В ходе встречи была отмечена необходимость укрепления платежной дисциплины потребителей региона и погашения просроченной задолженности за поставленный газ, которая за два первых месяца текущего года выросла на 84% и составила 3,16 млрд рублей.

Ирак, Кувейт и Саудовская Аравия рассказали об идеальной цене на нефть

По словам министра, Ирак "хотел бы увеличения цены нефти до 60 долларов за баррель". Страна стремится к установлению озвученного уровеня цены, отметил он. Коллеги Ирака по ОПЕК - Кувейт и Саудовская Аравия также стремятся к цене на нефть в 60 долларов, сказал аль-Лаиби.

Грузооборот группы НМТП в I квартале вырос на 0,7%, до 37,3 млн т

Консолидированный грузооборот терминалов группы "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) в январе-марте 2017 года увеличился на 0,7% по сравнению с показателем аналогичного периода предыдущего года и составил 37,26 млн т, сообщается в пресс-релизе НМТП.

«Газпром» займется геологоразведкой в Бангладеше

«Газпром» подписал контракт на строительство двух поисково-разведочных скважин на острове Бхола в Бангладеше с компанией Petrobangla. Об этом в пятницу сообщили в «Газпроме». В пятницу прошла встреча руководителя «Газпрома» Алексея Миллера и главы МИД Бангладеша Абуль Хассана Махмуда Али.

Минфин: экспортная пошлина на нефть в России с 1 мая понизится на $4,9

«Согласно расчётам Минфина России, экспортная пошлина на нефть в России с 1 мая 2017 года понизится на $4,9 и составит $84 за тонну», — говорится в сообщении. Также отмечается, что пошлина на высоковязкую нефть понизится до $12,9 с $13,8.

Экспортная пошлина на нефть в России с 1 мая снизится до $84 за тонну

Экспортная пошлина на нефть в России с 1 мая 2017 года, согласно расчетам Минфина РФ, снизится на $4,9 и составит $84 за тонну. В настоящее время экспортная пошлина на нефть составляет $88,9 за тонну, говорится в материалах министерства, размещенных на официальном сайте ведомства.

СПГ в Азии дешевет из-за опасений перепроизводства

"Больше не осталось поддерживающих факторов, таких как проблемы с производством в Австралии в конце 2016 года или приостановка АЭС в Южной Корее осенью прошлого года из-за землетрясения", -заявил старший экономист Nomura Securities Тацуфуми Окоси.

«Нафтогаз» предлагает разрешить «Укрнафте» экспортировать нефть

Наблюдательный совет «Нафтогаз Украины» поручил председателю правления компании подготовить обращение в правительство Украины с предложениями изменений в соответствующие законодательные акты с целью предоставления «Укрнафте» возможности осуществлять экспортные продажи собственной нефти и газового конденсата.

Россия поставит в Белоруссию во втором полугодии 15 млн тонн нефти

Россия поставит в Белоруссию во втором полугодии 2017 года 15 млн тонн нефти трубопроводным транспортом, сообщил RNS официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин. Поставки во втором квартале — после уточнения технических возможностей — составят 5 млн тонн.

Порт Роттердам в I квартале увеличил контейнерооборот на 8,8%

Контейнерооборот порта Роттердам увеличился в первом квартале 2017 года на 8,8%, до 3,3 млн TEU, сообщает администрация порта. Рост обусловлен, главным образом, увеличением объемов траншипмента, отмечают там. В весовом выражении рост составил 10,8%, до 34,3 млн тонн.

«Белнефтехим» заявил о начале увеличения поставок нефти из России

Концерн «Белнефтехим» подтвердил подписание индикативного баланса поставок российской нефти в Белоруссию на 2017 г. в объеме 24 млн т, передает ТАСС. Увеличение поставок уже началось, сообщила пресс-секретарь концерна Марина Костюченко.

Украинские ПХГ заполнены на 26%

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с 26 ноября 2015 года Украина полностью отказалась от российского газа, перейдя на газ из Словакии, Венгрии и Польши. Эксперты отмечают, что Украина покупает тот же российский газ, только реверсом и по большей цене.

Нигерия надеется нарастить добычу нефти

Как заявил в интервью Bloomberg TV министр нефти страны Эммануэль Качикву, за весну и лето 2017 года Нигерия нарастит производство нефти до 2,2 млн баррелей в сутки. При этом сегодня нефтепроизводство в этой африканской стране составляет 1,27 млн баррелей в сутки.

«Сургутнефтегаз» остановит новые проекты из-за ОПЕК

Исполнение соглашения России и стран ОПЕК о снижении добычи нефти привело к решению ОАО «Сургутнефтегаз» (СНГ) отложить реализацию ряда инвестиционных проектов. Об этом заявил глава нефтяной компании Владимир Богданов. По его словам, «Сургутнефтегаз» вынужден остановить запуск новых скважин.

Нефть Brent пытается добраться до $56 за баррель

Июньские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent выросли на Лондонской бирже ICE Futures на 0,05% до $55,89 за баррель. Майские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) поднялись на 0,13% до $53,18 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

«Сургутнефтегаз» отложил запуск новых проектов

«Сургутнефтегаз» отложил запуск новых проектов из-за требований по сокращению добычи нефти. По словам гендиректора компании Владимира Богданова, «Сургутнефтегаз» не активизирует новые скважины.

Нефтепровод Dakota Access Pipeline запустят в США 14 мая

В Соединенных Штатах нефтепровод Dakota Access Pipeline будет запущен 14 мая. Об этом сообщила федеральная комиссия по регулированию в сфере энергетики США, передает ТАСС. Нефтепровод будет поставлять сырую нефть из штата Северная Дакота в Иллинойс.

Россия и Белоруссия урегулировали спор в нефтегазовой сфере

Россия и Белоруссия накануне подписали документ, который урегулировал разногласия по нефтегазовой сфере. РИА Новости сообщает, что стороны подписали документы сразу после сообщения "Газпрома" о погашении долга от белорусской стороны. Финансовая задолженность составляла около $720 млн.

Новости России
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"