Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2017

Грузия отказалась от закупок российского газа до конца 2017 года

Вице-премьер и министр энергетики Грузии Каха Каладзе заявил, что до конца года страна не будет больше покупать газ у "Газпрома". Он сообщил, что за первый квартал Грузия закупила у России 100 млн куб. м природного газа.

Выгодная сделка. Компания «Роснефть» приобрела 100% акций «Конданефть»

Компания заплатит за запасы «Конданефти» недорого, они оцениваются в 1 доллар за баррель, при этом сама «Роснефть» привлекает инвесторов в свои проекты исходя из оценки запасов в 3 доллара за баррель, т. е. цена, как минимум, в три раза ниже.

ОПЕК перевыполнила план сокращения добычи нефти

В декабре 2016-го организация и еще несколько государств договорились о сокращении добычи нефти на 1,8 миллиона баррелей в сутки в первом полугодии нынешнего года. В мае они будут обсуждать возможность продления этого соглашения.

Запасы нефти и бензина в США сократились за неделю

Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали, что запасы нефти увеличатся на 0,1 млн баррелей. По оценкам EIA, запасы бензина сократились на 3 млн баррелей до 236,13 млн баррелей, запасы дистиллятов — на 2,2 млн баррелей до 150,22 млн баррелей.

Долги новгородских потребителей за газ достигли почти 2 млрд рублей

По данным пресс-службы «Газпрома», с начала 2017 года она увеличилась более чем на 320 млн рублей и к 1 марта достигла почти 2 млрд рублей. В ходе встречи было отмечено, что 2002−2016 годах «Газпром» направил на развитие газификации Новгородской области 3,4 млрд рублей.

Уральский след в крупной сделке по продаже «Конданефти»: жительница Тюмени уверена, что компанию украли у ее семьи. Будет иск в ЕСПЧ

Подать иск намерена семья прежнего владельца «Конданефти» тюменского олигарха Федора Хорошилова. По словам родственников бизнесмена, продажа «Конданефти» за 40 млрд рублей подтвердила стоимость актива, которую ранее называли нулевой.

Медведев: рост нефтяных доходов может спровоцировать скачок инфляции

Инфляция в России может превысить запланированные 4% в случае, если дополнительные нефтяные доходы направят на увеличение бюджетных расходов. Об этом в среду заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании по экономическим вопросам.

Стоимость нефти Brent стремится к $57 за баррель, WTI дорожает слабее

По состоянию на 15:02 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь эталонной марки Brent поднялась на 0,43% до $56,47 за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI выросла на 0,36% до $53,59 за баррель, сообщает РИА «Новости».

Нефть дорожает на прогнозе по спросу и данных по добыче ОПЕК

Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,36% - до 53,59 доллара за баррель. Согласно апрельскому докладу ОПЕК, мировой спрос на нефть в текущем году составит 96,32 миллиона баррелей в день. Эта оценка на 0,01 миллиона баррелей в сутки выше мартовского прогноза организации.

ОПЕК сократила добычу нефти в марте на 1 млн баррелей в сутки

Члены ОПЕК сократили добычу нефти в марте текущего года на 1 млн баррелей, до 29,761 млн баррелей в сутки. Об этом сообщается в ежемесячном мониторинге картеля. Уточняется, что Саудовская Аравия снизила добычу на 538 тыс. баррелей - до 9,9 млн баррелей в сутки.

ОПЕК ожидает роста добычи нефти в России до 11,14 млн баррелей в сутки

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) повысила прогноз по добыче нефти в РФ в 2017 году на 60 тысяч баррелей в день по сравнению с мартовским прогнозом - до 11,14 миллиона баррелей в день, говорится в апрельском докладе организации.

Нефтяные компании РФ готовятся к подписанию соглашений с Ираном

«Наши крупные нефтяные компании уже работают с Иранской нефтяной компанией (Национальная иранская нефтяная компания, NIOC — прим.), с министерством энергетики Ирана по выработке документа и заключения соглашения на геологоразведку и разработку нефтяных месторождений в Иране», — заявил Новак.

Медведев: Нефтяные сверхдоходы могут спровоцировать рост инфляции

С одной стороны, деньги лишними не бывают, особенно когда приходится жестко ограничивать бюджетное финансирование госпрограмм. С другой, если нефтегазовые сверхдоходы просто направить в экономику, то можно получить негативный эффект.

Ставка на продление соглашения ОПЕК ничем не обоснована

В начале марта министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих еще раз заявил, что его страна не собирается выполнять соглашение и за те страны, которые не сумели сократить добычу до намеченных уровней.

Медведев нашел угрозу в дополнительных нефтяных доходах

Дополнительные нефтяные доходы могут спровоцировать рост инфляции выше запланированных четырех процентов, если их направить на увеличение бюджетных расходов. Об этом в среду, 12 апреля, заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.

Неофициально Саудовская Аравия поддерживает продление сделки ОПЕК

Ранее члены ОПЕК договорились о 1,2 миллиона баррелей в сутки. Страны, не входящие в ОПЕК, согласились на ограничение в 600 тысяч баррелей. На новостях о возможном продлении действия соглашения цены уже поползли вверх - сегодня утром баррель нефти Brent стоил 56,33 доллара.

«Газпром» начнет поставлять СПГ в Индию с 2018 года

Заместитель министра энергетики России Юрий Сентюрин заявил, что "Газпром" начнет поставлять сжиженный природный газ в Индию в объеме 2,5 млн тонн с 2018 года. Об этом сообщает РИА "Новости".

Акции «Роснефти» подорожали после покупки «Конданефти»

«Роснефть» закрыла сделку по приобретению 100 процентной доли проекта «Конданефти», в рамках которого ведется разработка Кондинского, Западно-Эргинского, Чапровского и Ново-Ендырского лицензионных участков в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом сообщается на сайте компании.

Саудовская Аравия намерена продлить соглашение с ОПЕК

Ранее ОПЕК приняла решение о сокращении на порядка 1,2 млн баррелей нефти в сутки, большую часть из которых приняла на себя Саудовская Аравия. Рядом государств, которые не входят в организацию, было снижено количество добычи в сутки до цифры в 600 тысяч единиц меры.

Долг Пермского края «Газпрому» достиг почти 4 миллиардов рублей

Достигну почти 4 миллиардов рублей. В ходе встречи Алексея Миллера ( Председатель правления "Газпрома") и Максима Решетникова ( врио губернатора Пермского края) была обсуждена проблема долга - компания выставила условие о его сокращении.

Саудовская Аравия решила продлить соглашение по сокращению нефтедобычи

Как уточняет газета, Саудовская Аравия уже проинформировала официальные лица ОПЕК о своём желании продлить соглашение на второе полугодие. Детально эта перспектива будет обсуждаться на встрече картеля 25 мая в Вене.

Омская «Тепловая компания» частично останется без газа

«В настоящее время «Тепловая компания» продолжает потреблять газ и, погашая лишь часть задолженности предыдущих периодов, не осуществляет платежи за текущее газопотребление», — сообщили в ООО «Газпром межрегионгаз Омск». Судебные споры между компаниями сейчас рассматривает Арбитражный суд.

«Газпром» обсудил с китайской стороной проекты поставок газа

"Газпром" обсудил с китайской стороной проекты поставок газа из РФ в Китай, сообщается в пресс-релизе "Газпрома" по итогам рабочих встреч председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера с первым заместителем премьера Госсовета КНР Чжаном Гаоли и вице-президентом Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) Ваном Дунцзинем.

Рубль растёт на фоне дорожающей нефти

Доллар и евро сегодня дешевеют в начале торгов на Московской бирже. Рубль растёт к бивалютной корзине на фоне дорожающей нефти и в ожидании результатов визита в Россию госсекретаря США.

Газпром оценил контракт на закупку узбекского газа в $2,5 млрд

Газовый концерн Газпром оценил свой пятилетний контракт на закупку узбекского газа в 2,5 миллиарда, что предполагает цену в $125 за 1.000 кубометров. Об этом передает Рейтер со ссылкой на документы Газпром экспорта о закупках.

ICE Futures: Brent превысила $56 на утренних торгах

В Великобритани, в Лондоне, в сырьевом зале товарной биржи ICE Futures североморская позиция Brent превысила уровень 56 дол. за баррель (158,987 л). По уточненным данным, на открытии утренней сессии углеводороды, после падения на вечерней сессии, показывают устойчивый рост.

На газификацию Прикамья в 2017 году «Газпром» направит 2,4 млрд рублей

В текущем году объем инвестиций в регионе запланирован на уровне 2,4 млрд руб. На встрече был рассмотрен ход газификации Пермского края. Отмечено, что в 2005–2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 5 млрд руб.

Цена нефти растет на данных о снижении ее запасов в США

Мировые цены на нефть 11 апреля начали расти на данных API о снижении ее запасов в США, сообщает РИА Новости. Стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent к 08:22 выросла на 0,30 процента – до 56,40 доллара за баррель.

Цена на нефть Brent растет на фоне данных о снижении запасов в США

Стоимость Brent умеренно растет на фоне данных о снижении запасов в США, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 08:44 по московскому времени стоимость июньских фьючерсов Brent выросла на 0,67% — до $56,36 за баррель.

«Тепловая компания» с мая резко уменьшит потребление газа

Несмотря на оптимистичные заявления городских властей и руководства «Тепловой компании», муниципальное предприятие по-прежнему имеет серьезные проблемы с финансами. В мае ему придется ввести самоограничение по потреблению газа, что может привести к серьезным проблемам.

Bloomberg: Саудовская Аравия намерена продлить соглашение с ОПЕК

Саудовская Аравия намерена поддержать сделку ОПЕК по сокращению добычи нефти. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник. В издании уточнили, что члены ОПЕК пообещали сократить объем добычи нефти на 1,2 млн баррелей в день.

За долги омскую «Тепловую компанию» могут отключить от газа

В марте платёж "Тепловой компании" составил 210,5 млн рублей. Перед региональным поставщиком топлива была погашена задолженность за потреблённый в период с апреля по ноябрь 2016 года газ, - объяснили в ООО "Газпром межрегионгаз Омск".

Решетников и Миллер обсудили инвестиции «Газпрома» в Прикамье

После встречи главы Прикамья Максима Решетникова с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером в пресс-службе компании отметили, что в «последние два месяца общий объем просроченной задолженности за поставленный газ вырос на 754,5 млн и достиг 3,67».Государственная монополия, в свою очередь, запланировала инвестиции в регион на уровне 2,4 млрд. рублей.

В нефтепроводах «Транснефти» не нашлось места обещанной Ташкенту нефти

Нефть есть, места нет В ходе визита в Москву нового президента Узбекистана Шавката Мирзиёева 5 апреля был подписан двусторонний меморандум о поставке в Узбекистан 500 тыс. т российской нефти, говорится в документах, которые есть в распоряжении у РБК.

Стоимость нефти марки Brent выросла до $56,41 за баррель

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:25 по московскому времени поднялась на 0,762% — до $56,41 за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 0,896% — до $53,56 за баррель.

За год бензин подорожал почти на 6 процентов

Самые низкие цены на бензин марки АИ-92 наблюдаются в Республике Алтай, АИ-95 в Республике Хакасия, на дизельное топливо – в Алтайском крае. Средние потребительские цены на автомобильное моторное топливо по регионам Сибирского федерального округа в марте 2017 г.

«Газпром» начал раннее бронирование

"Газпром" готовится перенаправить газовые потоки в Центральной Европе с украинского транзита на трансбалтийский газопровод Nord Stream 2. Монополия заключила рамочные соглашения с газотранспортными операторами Чехии и Словакии о долгосрочном бронировании мощностей.

Wintershall раскритиковала ГТС Украины

Глава немецкой Wintershall Марио Мерен раскритиковал газо-транспортную систему Украины и правительство страны, которое тратит деньги не туда куда нужно. По словам Мерена, за транзит российского газа Украине европейские потребители заплатили миллиарды.

На Ставрополье предприятиям-должникам ограничат поставки газа

По состоянию на 1-е апреля задолженность за газ в Ставропольском крае превысила 3,5 миллиарда рублей. Из них 1,9 миллиарда рублей задолжало население и 0,5 миллиарда – теплоснабжающие организации. Наиболее критическая ситуация наблюдается в Пятигорске, а также Невинномысске и Кочубеевском районе.

«Газпром» получит доступ к системе ГТС Словакии

«Газпром экспорт» подписал соглашение со словацкой компанией Eustream, которая выступает оператором газотранспортной системы Словакии. Соглашение предусматривает доступ российской компании к словацкой ГТС.

«Газпром» заплатит $2,5 млрд за узбекский газ

Договор сроком на 5 лет подписан между компаниями «Газпром нефть» и «Узтрансгаз». Его стоимость составляет 2,5 миллиарда долларов. Согласно контракту Узбекистан ежегодно в течение пяти лет будет поставлять 4 миллиарда кубометров газа.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch