Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2017

Газпром договорился о покупке газа в Узбекистане на 2,5 млрд долларов

Пятилетний контракт на покупку Газпромом узбекистанского газа заключен на сумму 2,5 млрд долларов, следует из материалов компании «Газпром экспорт». Договор на покупку газа заключен с АК «Узтрансгаз» в начале апреля.

В Киеве празднуют открытие на Харьковщине нового месторождения газа

Украина приблизилась к энергонезависимости от России. «Укргаздобыча» сообщила об открытии на Харьковщине нового газового месторождения: из разведывательной скважины Чкаловского месторождения добыты первые порции «голубого топлива». Специалисты оценили газовый дебит в 150 тысяч м³ в сутки.

Газпром готовит в Словакии базу для обхода Украины

Газпром готовит в Словакии базу для обхода Украины при транспортировке газа в Европу. Как сообщает агентство Reuters, российский газовый гигант заключил соглашение с оператором газотранспортной сети Словакии Eustream о доступе к инфраструктуре сети и ее использование для транспортировки газа.

Грузия отказалась от закупок российского газа до конца года

Ранее "Кавказский узел" писал, что правительство Грузии в этом году подписало с "Газпромом" соглашение о монетизации транзита российского газа в Армению, хотя раньше грузинская сторона отказывалась от денежной компенсации.

Стоимость барреля нефти Brent закрепилась на отметке в $55,67

На пике стоимость североморской марки поднималась до $55,9, а светлая техасская нефть дорожала до 53,1. Однако в ходе сегодняшних торгов стоимость барреля марки Brent опустилась до $55,5 и только затем снова поднялась до $55,67.

Ставрополье задолжало за газ три с половиной миллиарда рублей

По состоянию на 1 апреля этого года задолженность за газ всех потребителей Ставрополья составляет три с половиной миллиарда рублей. Об этом накануне сообщили в ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь». Наиболее серьезная ситуация сложилась в Пятигорске, Кочубеевском районе и в Невинномысске.

Солнце обеспечило Калифорнию электричеством по отрицательной цене

На протяжении нескольких часов солнечная энергия давала 40 процентов всего электричества, поступающего на CAISO. Тем не менее потребители энергии в Калифорнии все равно платят за электричество среднюю цену, которая для жителей этого штата остается одной из самых высоких в стране.

Солнце и ветер бьют электричеством по ценам

Британия и Калифорния заявляют о рекордных объемах выработанной энергии от ветра и солнца Растущий уровень развития альтернативной энергетической инфраструктуры в Великобритании и США начинает, пусть пока и эпизодически, оказывать влияние на ценовую конъюнктуру энергорынка.

«Роснефть» купила у своего экс-президента актив за 40 млрд рублей

Компания «Роснефть» закрыла сделку по покупке актива за 40 млрд рублей у собственного экс-президента Эдуарда Худайнатова. Об этом в компании сообщили во вторник. «Роснефть» купила компанию «Конданефть».

Россия снимет с Белоруссии обязательства по поставкам нефти

Правительство РФ планирует 13-го апреля рассмотреть проект соглашения с Белоруссией по поставкам нефти, сообщил глава Минэнерго Александр Новак. Соглашение снимет обязательство с республики поставлять нефтепродукты в Россию в объеме одного миллиона тонн в обмен на беспошлинную нефть.

ЕС узнал, куда ушли деньги на ГТС Украины

Инвестиции Евросоюза в газотранспортную систему Украины ушли в никуда. В ЕС сказали, что на Украине тратили деньги «куда угодно, только не на ремонт ГТС». В Европейском комитете по энергобезопасности раскритиковали газотранспортную систему Украины.

Компания сына Абрамовича ищет покупателей Zoltav Resources

Компания Zoltav Resources хочет продать акции в Колтогорской группе месторождений. Согласно неподтверждённой информации, в планы фирмы входит привлечение партнёра, который поможет разрабатывать месторождение. Zoltav Resources пока не предоставла комментарий по данному факту.

Из-за дефицита антрацита на Украине остановила работу четвертая ТЭС

Криворожская ТЭС, расположенная в Днепропетровской области, стала четвертой украинской теплоэлектростанцией, приостановившей работу из-за дефицита антрацита. Как сообщил украинский премьер Владимир Гройсман, проект постановления о запрете импорта угля из России в кабмин Украины пока не поступал.

Россия в апреле снизит добычу нефти на 250 тыс баррелей в сутки

В рамках сделки с Организацией стран – экспортеров нефти (ОПЕК) к середине апреля Россия достигнет суточного сокращения добычи нефти в 250 тысяч баррелей, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак, передает ТАСС. Министр также отметил, что Россия уже сократила добычу на более чем 200 тысяч баррелей.

Криворожская ТЭС на Украине прекратила работу из-за дефицита угля

Единственный работающий энергоблок Криворожской тепловой электростанции прекратил работу сегодня ночью из-за дефицита антрацитового угля, вызванного блокадой Донбасса. Об этом сообщила компания ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова, которой принадлежит эта станция.

«Нафтогаз Украины» впервые за пять лет получил чистую прибыль

«Нафтогаз Украины» по итогам 2016 года впервые за последние пять лет получил чистую прибыль в 26,5 млрд гривен ($984 млн по текущему официальному курсу). Такие результаты были обеспечены преимущественно транзитом газа: он принес 28,7 млрд грн ($1 млрд) прибыли.

Криворожская ТЭС прекратила работу из-за дефицита топлива

Пятого апреля приостановили работу Приднепровская и Трипольская станции, седьмого апреля — Змиевская ТЭС. Напомним, дефицит топлива на Украине вызван блокадой Донбасса, первоначально объявленной радикальными националистами в январе 2017 года.

«Нафтогаз» впервые за 5 лет получил чистую прибыль по итогам года

Как отмечает «Нафтогаз», чистая прибыль по итогам года получена впервые за последние пять лет. Компания также отмечает, что прибыль была получена преимущественно от транзита газа. Рост прибыли по этой статье в годовом выражении составил 34,74% - 28,7 млрд гривен.

Белый дом испугался прихода «Роснефти» в США

Американские сенаторы направили письмо министру финансов США Стивену Мнучину, в котором выразили обеспокоенность возможной покупкой российской «Роснефтью» большой доли нефтяной компании Citgo.

Компания сына Абрамовича ищет покупателей на актив в ХМАО

Компания Zoltav Resources, один из собственников которой сын Романа Абрамовича Аркадий, может продать долю в Колтогорской группе месторождений (ХМАО). По некоторым данным, компания планирует привлечь партнера для помощи в разработке этих месторождений.

Во вторник цены на нефть падают

Во вторник 11 апреля мировые цены на нефть падают. Фьючерсы марки Brent подешевели на три цента – до 55,95 доллара за баррель.

Нефть перешла к снижению после обновления максимума

Цены на нефть после преодоления порога в $56 за баррель вновь начали снижаться. Как следует по данным мировых торгов, актуальным на 8:45 по Москве, после покорения максимальных с 7 марта показателей стоимости котировки вернулись к снижению.

Омский бензин признали одним из самых дешевых даже после подорожания

Омск, как стало известно, попал в ТОП-5 сибирских городов и ТОП-10 российских городов с самыми низкими ценами на топливо. Средняя цена АИ-92 в областном центре составила 34,30 руб. за литр при среднероссийской цене в 36,07 руб.

«Красноярсккрайуголь» увеличил добычу угля на 16%

С начала года на предприятиях «Красноярсккрайугля» (входит в группу компаний «Русский уголь») добыто более 2 млн т. бурого и каменного энергетического угля. Прирост к аналогичному периоду 2016 года составил 16%.

Американские сенаторы боятся возможного влияния «Роснефти» в США

Сенаторы США направили письмо министру финансов страны Стивену Мнучину, в котором выразили обеспокоенность возможным приобретением российской "Роснефтью" значительной доли американской нефтяной компании Citgo. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России