Заммэра Бирюков: отключение горячей воды в Москве начнется 14 мая

Вице-президент АТОР Мурадян: спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2017

В США обеспокоены возможным получением «Роснефтью» контроля над Citgo

Несколько сенаторов США выразили в письме к министру финансов США Стивену Мнучину беспокойство возможным контролем «Роснефти» над американской компанией Citgo Petroleum, которой принадлежат 48 терминалов нефтепереработки в 20 штатах США.

«Газпром нефть» увеличила добычу на месторождении в Ираке на 42%

Объём добычи дочернего предприятия компании «Газпром нефти» — Gazprom Neft Middle East B.V. на скважине Sarqala-1 в Ираке возрос до 7,1 тысяч баррелей в сутки, показав прирост почти на 50%, сообщает компания-партнёр добывающего предприятия WesternZagros.

Инвестбанк UBS изменил рейтинг ADR «Роснефти» до уровня «покупать»

Швейцарский инвестиционный банк UBS изменил рейтинг американских депозитарных расписок (ADR) "Роснефти" с "нейтральной" оценки до уровня "покупать". Ценовой ориентир был повышен с $5,5 до $6,5 за расписку. Об этом говорится в докладе финансовой организации.

В мире сократилось число нефтегазовых установок

В марте впервые за 10 месяцев сократилось число действующих нефтяных и газовых буровых установок в мире, сообщает корреспондент The Moscow Post. Отметим, что в прошедшем месяце работало 1985 установок, а в феврале 2027.

Приостановлена добыча нефти на крупнейшем месторождении Ливии

Мировые цены на нефть демонстрируют уверенный рост после остановки добычи на крупнейшем месторождении Ливии. Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на английской бирже ICE Futures к 11:15 по мск 10 апреля поднялась до USD 55,6 за баррель.

UBS считает акции «Роснефти» недооцененными

Рынок недооценил потенциал прошедших сделок "Роснефти" по приобретению активов, акции компании еще могут вырасти в цене, говорится в сообщении швейцарского инвестиционного банка UBS, возобновившего анализ российского нефтегазового сектора.

«Лукойл» и иракская SOMO создали СП для продажи иракской нефти

Российская нефтяная компания "Лукойл" создала с иракской маркетинговой компанией (SOMO) совместное предприятие для продажи местной сырой нефти, сообщило агентство Iraq Business News со ссылкой на министерство нефти Ирака.

«Роснефть» считает полезным соглашение с ОПЕК по нефтедобыче

"Роснефть" считает полезным соглашение с ОПЕК о сокращении нефтедобычи для стабилизации рынка, но у компании есть опасения относительно эффективной поддержки этих договоренностей. Об этом ТАСС рассказал вице-президент и пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев.

Стоимость нефти марки Brent приблизилась к $56 за баррель

Стоимость июньских фьючерсов на нефть марки Brent в ходе торгов на Лондонской бирже на 16.00 мск в понедельник увеличилась на 1,18% и составляла $55,88 за баррель. Цена майского фьючерса на нефть марки WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи росла на 1,05% и составляла $52,79 за баррель.

Рост ЖКХ может обогнать инфляцию

С 1 июля 2017 года тарифы на жилищно-коммунальное обслуживание (ЖКО) могут вырасти больше чем на 3,8%, пишет газета «Известия» 10 апреля. Такой прогноз дает Минэкономразвития России. При этом 3,8% - это прогнозируемый в текущем году уровень инфляции.

Россия разочарована сделкой с ОПЕК

Россия разочарована сделкой с ОПЕК по сокращению добычи нефти. Окончательных выводов пока еще нет, однако промежуточные итоги сделки вызвали лишь неприятные эмоции. Как сообщил источник издания ТАСС, на данный момент разочарование не свидетельствует о желании расторгнуть соглашение.

Цена нефти Brent приблизилась к $56 за баррель

Цены на нефть усилили рост в понедельник на новости, что Ливия вновь остановила добычу на крупнейшем месторождении страны аш-Шарара. Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:07 МСК в понедельник поднялась на $0,65 (1,18%) - до $55,89 за баррель.

Нефть торгуется в плюсе на фоне геополитических новостей

В понедельник по фиксингу на 14:45 по московскому времени Brent и WTI прибавляют по 1%. Brent за баррель стоит $55,8. WTI торгуется по $52,8. Аналитик «Альпари» Александр Разуваев отмечает, что нефтяные торги проходят в зеленой зоне на фоне обострения геополитики.

Правительство РФ выставило на аукцион Гыданское месторождение на Ямале

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении аукциона на право пользования участком недр федерального значения, включающим Гыданское месторождение, передает корреспондент Накануне.RU. Соответствующий документ опубликован на сайте Правительства РФ.

«500 дней без газа из России»: за европейскость доплатили $ 500 млн

На Украине празднуют 500 дней без российского газа. Местные средства массовой информации активно распространяют заявление «Нафтогаза Украины» и подконтрольного ему «Укртрансагаза» о том, что страна почти два года спокойно обходится без «голубого топлива» из России.

Тарифы ЖКХ в России могут повыситься на 4%

Согласно прогнозу Минэкономразвития РФ, рост цен на услуги ЖКХ превысит уровень инфляции в стране. Платежки россиян «потяжелеют» с 1 июля 2017 года в среднем на 4%: такую ситуацию допускает Минэкономразвития России. Об этом свидетельствует предварительно составленная таблица ведомства.

Украина ведет себя как алкоголик в завязке

"Нафтогаз Украины" не импортирует природный газ по контракту с "Газпромом" с 26 ноября 2015 года. При этом Киев ведет себя по примеру завязавшего алкоголика или бывшего наркомана, отсчитывая дни и едва ли не часы и минуты, проведенные без энергоносителей, доставленных напрямую из России.

Бензин в Сибири оказался одним из самых дешевых в стране

Средняя стоимость бензина в Сибирском федеральном округе составляет 35,74 рублей за литр — это меньше, чем в остальных регионах России, лидером по дешевизне топлива оказался Красноярск, а дороже всего оно обходится иркутянам, сообщает Росстат.

Антипинский НПЗ увеличил производство дизтоплива на 38%

Объемы выпуска прямогонного бензина достигли 110 тысяч тонн (+16%), сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Группы компаний "Новый Поток". В марте 2017 года на Антипинском НПЗ было произведено 2,3 тысячи тонн технической газовой гранулированной серы - в 4 раза больше, чем в марте прошлого года.

Россия разочаровалась в сделке с ОПЕК

Россия впервые выразила разочарование промежуточными итогами сделки с ОПЕК по сокращению добычи, пишет «Коммерсантъ». Хотя окончательных выводов еще нет, сделка отсутствует в прогнозах Минэкономразвития после 1 июля.

Brent торгуется на уровне $55,53 за баррель

К 9.50 мск 10 апреля июньские фьючерсы на Brent торговались на лондонской бирже ICE Futures на уровне $55,53 за баррель, майские фьючерсы на WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) – у $52,5 за баррель.

Бензин в Омске остался одним из самых дешевых по стране

По данным Росстата, средние цены автомобильного топлива в Омске составляют 35,4 рублей за литр – это ниже среднего показателя по стране на 1,82 рубля.АИ-80 в Омске стоит 31,7 рублей, АИ-92 – 34,3 рублей, АИ-95 и выше – 38,43 рублей.

Стоимость коммуналки может превысить инфляцию

Минэкономразвития спрогнозировало рост тарифов ЖКХ Рост цен на коммунальные услуги в 2017 году может обогнать прогнозируемый уровень инфляции, об этом говорится в предварительной таблице Минэкономразвития.

Цена Brent выросла до $55,35 за баррель

Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 по Москве поднялась на $0,11 (0,2%) - до $55,35 за баррель. К закрытию рынка в пятницу фьючерсы выросли в цене на $0,35 (0,64%) - до $55,24 за баррель.

НОВАТЭК получит крупное газовое месторождение без конкуренции

Компания НОВАТЭК сможет без конкуренции получить лицензию на разработку Гыданского месторождения в ЯНАО. По распоряжению правительства РФ в аукционе могут принимать участие компании, у которых есть месторождения на Ямале или Гыдане, способные направить добытый газ на сжижение.

«Нефть: тенденции к росту сохраняются»

По итогам дня цена на нефть сорта Brent повысилась на 0,67%, до $55,22. После новостей о ракетном ударе США по авиабазе в Сирии нефтяные котировки повышались до $56,05, отметил аналитик Альпари Владислав Антонов. К закрытию дня быки отступили от максимума, полностью перекрыв весь ночной рост.

В РФ тарифы ЖКХ могут обогнать инфляцию

Начиная с 1 июля 2017 года, эксперты планируют увеличить цены на тарифы ЖКХ на 3,9% в то время как рост инфляции не превысит 3,8%. Таким образом стоимость тарифов ЖКХ обгонит инфляцию. Стоит упомянуть, что ранее власти РФ сообщали о минимальном уровне инфляции за всю историю России.

Росгеология оценит перспективы добычи нефти и газа в Якутии и Сибири

Оценкой недр Якутии и Сибири займётся Росгеология. Перед организацией поставлена задача изучить перспективы нефтегазоносности слабоизученных территории этих регионов и провести обработку первичных геолого-геофизических материалов.

Красноярск вновь назвали городом с самым дешевым бензином

Судя по отчетам Росстата, по итогам периода с 7 марта по 2 апреля Красноярск вновь оказался в лидерах среди сибирских городов по самой низкой стоимости автомобильного топлива. И вошел в пятерку городов в масштабах всей России. Средняя стоимость бензина в краевом центре составила 35,23 рубля за литр.

Объявлен аукцион на освоение Гыданского газового месторождения

Дмитрий Медведев подписал постановление о проведении в 2017-м году аукциона по Гыданскому месторождению газа, расположенному в ЯНАО. Соответствующий документ размещен на сайте Кабмина. Роснедра подготавливают все необходимые документы к конкурсу.

Цены не фонтан

Правительство РФ засомневалось в целесообразности нефтяной сделки с ОПЕК Россия впервые выразила недовольство и разочарование промежуточными итогами сделки с ОПЕК по сокращению добычи: рост цен на нефть оказался не столь большим, как рассчитывала Москва.

Коксующийся уголь подорожал на 86% до $285 за 1 т

Работу угольных месторождений в зоне бедствия еще 27 марта приостановили BHP Billiton и Glencore, писал Bloomberg, а на прошлой неделе затопило часть железных дорог от месторождений до портов, передает австралийское издание.

Нефть не оправдала надежд России

«Чуть меньше, чем хотелось бы» – так ответил в пятницу вице-премьер Аркадий Дворкович на вопрос, довольна ли Россия ростом цен на нефть после начала действия договора стран ОПЕК и не ОПЕК по снижению добычи (слова вице-премьера передал «Интерфакс»).

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе