«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.03.2017

«Лукойл» поставит в Узбекистан беспошлинную нефть

Россия поставит в Узбекистан до 200 тысяч тонн беспошлинной нефти в год. Нефть будет поставляться в Узбекистан транзитом через Казахстан и в основном будет добываться «Лукойлом», сообщает газета «Известия» со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией.

Россия сократила добычу нефти в марте на 202,3 тысячи баррелей в сутки

Добыча нефти в России в марте сократилась на 202,3 тысячи баррелей в сутки по сравнению с октябрем 2016 года. Об этом сообщает ПРАЙМ со ссылкой на представителя Минэнерго. Среднесуточная добыча в марте составила 11,046 миллиона баррелей в сутки.

Среднесуточная добыча нефти в РФ в марте составила 11,046 млн баррелей

Российские нефтяные компании добывали в марте 2017 года в среднем 11,046 млн баррелей в сутки, проинформировали в Минэнерго страны. Снижение производства сырья в сравнении с октябрём 2016 года, то есть с периодом до подписания соответствующего соглашения OPEC, составило 202,3 тысячи баррелей в день.

Чистая прибыль Sakhalin Energy снизилась в 2016 году в 2,2 раза

Sakhalin Energy, оператор «Сахалина-2», смог заработать в 2016 году чистую прибыль по МСФО в размере $869 млн, что в 2,2 раза меньше, чем в 2015 году. Чистая прибыль Sakhalin Energy Investment Company по МСФО (международным стандартам финансовой отчётности) в 2015 году достигала $1,962 млрд.

Нефть завершает неделю рекордным ростом с начала года

Цены на нефть незначительно снижаются в пятницу, однако эта неделя может стать рекордной для нефтяного рынка с начала 2017 года на ожиданиях, что нефтедобывающие страны продлят действие соглашения об ограничении на добычу нефти еще на полгода.

О причинах газового спора России и Белоруссии

Соответственно, цена в России и цена в Белоруссии была бы примерно равна. Принцип равнодоходности у нас так и не был введен ввиду того, что сейчас неподходящая экономическая ситуация для этого: просто цены на газ бы выросли.

Sakhalin Energy снизила прибыль по МСФО в 2016 году на 56%

Прибыль Sakhalin Energy (оператор проекта "Сахалин-2") по МСФО по итогам 2016 года снизилась на 56% и составила 869 миллионов долларов, говорится в отчете об устойчивом развитии компании за 2016 год. Выручка Sakhalin Energy уменьшилась на 26,5%, достигнув 4,554 миллиарда долларов.

«Роснефть» открыла новое нефтяное месторождение в Башкирии

Нефтяная компания «Роснефть» открыла новое месторождение в Аскинском районе Башкирии. Во время геологической разведки специалисты выяснили, что в Анастасьинском месторождении залегает до 0,6 миллионов тонн нефти.

Эксперт рассказал о позиции Белоруссии в нефтегазовом споре с Россией

По заявлению пресс-секретаря белорусского премьера Владислава Сычевича, к консенсусу пока прийти не удалось. Нефтегазовый спор между государствами тянется ещё с начала 2016 года и, судя по принципиальным позициям сторон, закончится не скоро.

Глава ВЭБа отказался верить в нефть дороже 60 долларов

Цена на нефть в обозримом будущем вряд ли превысит 60 долларов за баррель. Такое мнение высказал глава Внешэкономбанка Сергей Горьков, передает Rambler News Service. Причиной общего снижения котировок сырья он назвал внедрение сланцевых технологий добычи.

Новости Украины: населению окончательно навязали абонплату за газ

Другими словами, дп сих пор украинцы платили только за газ, который потребили, а с 1 апреля мы будем еще и платить за постоянную возможность воспользоваться газовой трубой, даже если сам газ не потребляем.

Компания «Роснефть» открыла в Башкирии новое месторождение

В Башкирии специалисты "Роснефти" открыли новое месторождение. Оно расположено на Западно-Кунгакском участке республики. Компания "Роснефть" в официальном сообщении рассказала об открытии нового месторождения в Башкирии, которое находится на Западно-Кунгакском участке.

Казахстан поможет «Лукойлу» привести в Узбекистан дешевую нефть

Российская компания «Лукойл» будет поставлять в Узбекистан 200 тысяч тонн безпошлинной нефти в год, сообщили источники, приближенные к переговорам двух стран. Отмечается, что в основном «Лукойл» будет поставлять в Узбекистан сырье.

«Лукойл» и «Роснефть» начнут бурение на Таймыре

Глава "Лукойла" Вагит Алекперов доложил премьеру Дмитрию Медведеву о скором начале работ на полуострове Таймыр. Там компания "Лукойл" совместно с "Роснефтью" уже в ближайшие 10 дней приступит к так называемому "разведывательному" бурению.

«Роснефть» открыла новое месторождение в Башкирии

На территории Башкирии «Роснефть» открыла новое месторождение в Аскинском муниципальном районе. Об этом сообщается на официальном сайте компании. Известно, что открытое Анастасьинское нефтяное месторождение располагает геологическими запасами в объеме 0,6 млн тонн нефти.

Белоруссия не признала долг по газу перед РФ

Белорусская сторона хотела бы приобретать газ по цене 73 доллара за тысячу кубометров газа вместо 132. При этом Минск не оплатил около 300 миллионов долларов долга, и Россия сократила поставки беспошлинной нефти в республику.

На Украине ввели абонентскую плату за подключение к газовой трубе

С 1 апреля на Украине начинает действовать решение НКРЭКУ о введении абонентской платы за газ. С завтрашнего дня украинцам придётся платить за «голубое топливо» по двум тарифам — за потреблённый газ в качестве товара и за содержание газораспределительных сетей.

Медведев призвал разрабатывать месторождения в Арктике

"В Арктике действительно находится огромное количество запасов нашего углеводородного сырья, в любом случае нам это все нужно разрабатывать", - отметил Дмитрий Медведев на встрече с главой крупнейшей российской частной нефтяной компании "Лукойл" Вагитом Алекперовым.

Задолженность по газу планируют снизить в Подмосковье на 2,5 млрд руб

Власти Подмосковья планируют снизить задолженность по газу на 2,5 миллиарда рублей в 2017-2018 годах, региону уже удалось сократить долг на 10%, сообщил журналистам в пятницу министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

Медведев: Перспективы российской Арктики по добыче углеводородов колоссальны

Российская часть Арктики имеет колоссальные перспективы по добыче нефти и газа, необходимо проводить геологоразведку для открытия новых месторождений, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Лукойл» поставит в Узбекистан беспошлинную нефть

Россия провела переговоры с Узбекистаном по беспошлинным поставкам нефти. Речь шла о поставках до 200 тыс. т российской нефти в год, в основном это будет сырье компании «Лукойл», рассказали «Известиям» два источника, знакомых с ходом переговоров.

Украина введет абонентскую плату за газ

В Национальной комиссии Украины приняли решение о введении абонентской платы за газ для жителей страны и промышленных пользователей. Об этом сообщает EurAsia Daily.

В марте добычу нефти снижали все крупные компании, кроме «Роснефти»

Вторая сократила добычу на 1,2% по отношению к февралю - до 79,4тыс. тонн в сутки. Кроме того, хорошее снижение производства нефти в марте (на 0,9% по сравнению с февралем) показали "ЛУКОЙЛ" и "Сургутнефтегаз".

«Роснефть» открыла новое месторождение в Башкирии

В течение 2017 года компания ожидает, что в Башкирии будут открыты еще несколько месторождений. Нефтяная компания «Башнефть», в октябре 2016 года вошедшая в «Роснефть», получила лицензию на геологическое изучение недр на Западно-Кунгакском участке в Башкирии в 2012 году.

Долг населения Украины за услуги ЖКХ продолжает расти — Госстат

Сообщается, что за февраль не изменился долг населения за содержание домов, сооружений и придомовых территорий, который составил 2,5 млрд гривен (5,2 млрд рублей), и долг за вывоз бытовых отходов, составивший 400 млн гривен (834 млн рублей).

Украинцы задолжали $1 млрд за услуги ЖКХ

Антилидерами в списках регионов-должников по оплате коммунальных услуг стали Киев (2,69 млрд гривен), Днепропетровская область (1,94 млрд гривен) и Харьковская область (1,87 млрд гривен).

Переговоры России и Белоруссии по газу зашли в тупик

По итогам переговоров глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что Москве и Минску не удалось договориться об урегулировании разногласий. Белоруссия не готова погасить накопленный долг за газ в $700 млн, отметил Новак.

Минск отказался признавать долг за российский газ

Минск не признает наличие долга за российский природный газ и намерен продолжить переговоры с Москвой, заявил РИА Новости пресс-секретарь премьер-министра Белоруссии Владислав Сычевич. В четверг нефтегазовый спор обсудили премьеры двух стран.

Нефть марки Brent подорожала до 52,71 доллара США за баррель

Нефть марки Brent подорожала в ходе торгов на Интерконтинентальной бирже. В 7:50 по Москве стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь этой марки достигла 52,71 доллара США за баррель. Таким образом, рост ее стоимости составил 0,550 процента.

Brent торгуется на уровне $52,82 за баррель

К 9.16 мск пятницы июньские фьючерсы на Brent торговались в Лондоне на уровне $52,82 за баррель, майские фьючерсы на WTI в Нью-Йорке - у $50,08 за баррель.

Нефть противостоит напору доллара

Поддержку черному золоту оказал общий интерес к рисковым активам, который активизировался в американскую сессию. Также игроки продолжают закладывать в цену ожидаемое сокращение запасов в США в связи с сезонным повышением спроса на бензин. Перебои поставок в Ливии тоже учитываются рынком.

Украинцы задолжали за ЖКХ 1 миллиард долларов

Украинцы задолжали за ЖКХ в районе 1 миллиарда долларов. Такая информация обнародована украинской Государственной службой статистики. Самая большая сумма наросла за услуги отопления, увеличившись сразу на 26 миллионов долларов.

В пятницу мировые цены на нефть падают

В последний день марта мировые цены на нефть пошли на снижение. Стоимость Brent вновь опустилась ниже отметки в 52,9 доллара за баррель: марка подешевела на 26 центов и составила 52,87 доллара за баррель.

Нефть дешевеет на опасениях перспектив продления соглашения ОПЕК

Мировые цены на нефть начали снижаться в последний день рабочей недели на фоне опасений инвесторов по поводу перспектив пролонгации соглашения основных нефтедобывающих стран о сокращении добычи "черного золота", свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитиков.

Petrochina выделит на строительство «Силы Сибири» $3,2 млрд

Китайская нефтегазовая корпорация Petrochina планирует инвестировать в строительство газопровода «Сила Сибири» 3,2 миллиарда долларов. На данный момент, над проектом, по которому газ будет транспортироваться на внутренний российский рынок и в Китай, в одиночку трудится отечественный «Газпром».

Стоимость нефти марки Brent выросла до $52,71 за баррель

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:50 по московскому времени поднялась на 0,550% — до $52,71 за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 1,355% — до $50,19 за баррель.

Около $1 миллиарда задолжали украинцы за услуги ЖКХ

На Украине опубликовали статистику по долгам граждан Украины за услуги ЖКХ, согласно которой по состоянию на февраль долг составил почти миллиарда американских долларов, передает ТАСС сегодня, 31 марта.

К «Ямал Спг» пришел первый танкер

НОВАТЭК решил вторую по сложности после привлечения финансирования задачу своего крупнейшего проекта "Ямал СПГ". Компания получила возможность транспортировки газа: вчера в Сабетту пришел первый в мире ледовый СПГ-танкер.

Долг украинцев за услуги ЖКХ приблизился к миллиарду долларов

По состоянию на февраль текущего года сумма долга граждан Украины за услуги ЖКХ составила около одного миллиарда долларов (26,2 миллиарда гривен). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные украинской статистической службы.

Новости России
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции