Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

В московском парке нашли тело мужчины

Российский политолог увидел в протестах в Армении угрозу военного переворота

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2017

«Газпром» увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 15%

Российская компания «Газпром» увеличила экспорт «голубого топлива» в страны дальнего зарубежья в первом квартале 2017 года на 15%, показатель достиг отметки 51 млрд кубометров. Пресс-служба пояснила, что в абсолютном выражении рост экспорта составил больше 6 млрд кубометров.

Гройсман потребовал отменить абонентскую плату за газ

Пересмотреть решение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, о введении абонентской платы за пользование газосетями, которое ведет к подорожанию газа для населения, потребовал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Текущий квартал обещает стать наихудшим на нефтяном рынке с 2015 года

Цены на нефть упали в последний день марта после трехдневного роста из-за укрепления доллара. Текущий квартал обещает стать наихудшим на нефтяном рынке с 2015 года, так как инвесторы обеспокоены тем, что растущие поставки США подрывают сокращение ОПЕК.

Новые тарифы на газ: это почти «налог на воздух»

Итого, украинцы обязаны будут платить по показаниям индивидуальных или общедомовых счётчиков, исходя из тарифа 6 гривен 88 копеек за кубометр плюс плата за подключение к системам газоснабжения, не зависящая от объёмов потреблённого газа и определяющаяся исходя из мощности газового счётчика, в среднем 92 гривны.

На Украине вновь повышается стоимость газа для населения

Украинцы снова терпят повышение цен на газ. Информация, которую обнародовало правительство Украины гласит. что с первого апреля тарифы на газоснабжение вырастут на 40%. Теперь жителям Украины придется платить за газоснабжение в 2-5 раз больше.

Торговый оборот между Россией и Ираном вырос на 98% за январь

Торговый оборот между Россией и Ираном за январь 2017 года вырос на 98% по отношению к январю 2016 года, рассказал глава Минэнерго РФ Александр Новак в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".

Цены на газ поднимутся на Алтае с 1 июля

Отмечается, что основной причиной роста цен стало то, что с 1 июля 2017 года предусмотрена индексация оптовых цен на газ на 3,9%. А розничная цена включает в себя оптовую цену, эксплуатационные затраты и НДС. Цены начнут действовать с 1 июля 2017 года.

США в январе увеличили экспорт нефти до рекордной величины

В январе США нарастили добычу нефти до 8,84 миллиона баррелей в сутки. Напомним, что в 2015 году Вашингтон отменил запрет на поставки нефти за границу, который действовал в течение 40 лет. Это привело к существенному увеличению производства.

«Газпром» в 2017 году ожидает добычу газа выше уровня прошлого года

"Газпром" в 2016 году увеличил добычу газа до 419,07 млрд куб. м, экспорт в Европу вырос на 12,5% до 179,3 млрд куб. м. В ноябре 2016 года "Газпром" скорректировал прогноз добычи на 2016 год до уровня 409,8 млрд куб. м газа, что на 2% ниже уровня годом ранее и на 9% ниже первоначального плана.

Россия снизила экспортные пошлины на нефть

По оценкам Минфина, с 15 февраля по 14 марта этого года стоимость нефти марки Urals, которая идет на экспорт, составила 52,26 доллара за баррель, или 381,5 доллара за тонну. Так, экспортная пошлина с начала этого года составляет 30 процентов.

Россия снизила экспортные пошлины на нефть

Экспортная пошлина на нефть в России с 1 апреля была снижена. Согласно документам Министерства экономического развития, экспортная пошлина была снижена на $2,1 — до $88,9 за тонну. В марте она составляла $91 за тонну.

С 1 апреля на Украине вновь поднялась цена на газ для населения

Украинское издание «Лига» отмечает, что, если для больших домохозяйств, оборудованных газовыми котлами, средний платеж по году возрастет несущественно, то украинцы, проживающие в квартирах, отныне будут платить за газ в 2-5 раз больше.

На Украине вновь повышается стоимость газа для населения

Цены на коммунальные услуги в стране заметно повышаются уже третий год подряд. Так, тарифы на отопление выросли на 71,5%, а на горячую воду - на 57%. Газ для населения подорожал практически втрое, а электроэнергия - почти вдвое.

Новости России
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ