Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.03.2017

Нефтегазовый спор между Россией и Белоруссией остался неразрешенным

Представители России и Белоруссии не смогли урегулировать нефтегазовый спор. Министр энергетики РФ Александр Новак рассказал, что Белоруссия не готова погасить накопленный за газ долг в размере 700 миллионов долларов.

Saudi Aramco предложила PetroChina принять участие в IPO

PetroChina, крупнейшая нефтедобывающая компания в Китае, может принять участие в первичном публичном размещении акций (IPO) государственной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco.

Россия и Белоруссия не смогли разрешить «газовый спор»

России и Белоруссии не удалось урегулировать нефтегазовый вопрос. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак. По его словам, Минск не готов погасить задолженность в размере 700 млн долларов, если Москва не предоставит существенные преференции по срокам и цене, передает РИА Новости.

Россия и Белоруссия не смогли урегулировать газовый спор

Премьер-министры России и Белоруссии не смогли договориться об урегулировании газового спора. Об этом в четверг сообщил глава российского Минэнерго Александр Новак по итогам встречи Дмитрия Медведева с его белорусскими коллегой Андреем Кобяковым.

Китайская Petrochina инвестирует в «Силу Сибири» до $3,2 млрд

«Ожидается, что капитальные затраты в сегменте газа и трубопроводов в 2017 году составят 22,2 млрд юаней, которые в основном будут направлены на строительство ключевых нефте- и газопроводных трасс, такие как четвертый газопровод Shaanxi-Beijing, «восточный маршрут» «Силы Сибири» и второй китайско-российский нефтепровод», — говорится в отчете компании.

Petrochina в 2017 г. направит на строительство «Силы Сибири» $3,2 млрд

В настоящее время "Газпром" ведет строительство газопровода "Сила Сибири", по которому газ из месторождений Восточной Сибири будет транспортироваться как на внутренний российский рынок, так и на экспорт в Китай.

Долг Белоруссии за российский газ превысил 700 миллионов долларов

Россия и Белоруссия не сумели урегулировать газовый спор по итогам переговоров премьер-министров, а долг Минска за поставленное топливо превысил 700 миллионов долларов. Об этом в четверг, 30 марта, заявил министр энергетики РФ Александр Новак, передает ТАСС.

Глава НОВАТЭК: Долгосрочные поставки с «Ямал СПГ» начнутся в 2018 году

По словам руководителя газовой компании НОВАТЭК Леонида Михельсона, первые поставки по долгосрочным контрактам с завода «Ямал СПГ» начнут осуществляться в 2018 году. В то же время в нынешнем году производитель намерен вывести продукцию предприятия на спотовый рынок.

«Роснефть» и «Газпром» увеличат объем работ на арктическом шельфе

На форуме «Арктика-территория диалога» глава Минприроды России Сергей Донской сообщил о том, что в 2018 году будут активизированы геологоразведочные работы нефтегазовых компаний на арктическом шельфе, сообщает «Экономика сегодня».

«ЛУКойл» проявляет интерес к Эргинскому месторождению

"ЛУКойл" намерен участвовать в аукционе на Эргинское нефтяное месторождение в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. "ЛУКойл" сохраняет интерес к участию в аукционе по Эргинскому месторождению.

«Роснефть» и «Газпром» увеличат объем работ в Арктике

Глава Минприроды РФ Сергей Донской заметил, что в 2018 году геологоразведочные работы нефтегазовых компаний на арктическом шельфе будут активизированы. Об этом Донской сказал во время выступления на форуме "Арктика-территория диалога".

Донской: Работы на шельфе Арктики в 2018 году активизируются

Министр природы РФ Сергей Донской заявил об активизации геологоразведочных работ нефтегазовых компаний на шельфе в 2018 году. Об этом он сообщил, выступая на международном форуме "Арктика-территория диалога", который в эти дни проходит в Архангельске.

Клепач прогнозирует инфляцию в России в 2017 году на уровне 3,6-3,8%

Инфляция в России в 2017 году может быть ниже 4%, в диапазоне 3, 6-3, 8 %. Об этом сообщил ТАСС зампред Внешэкономбанка (ВЭБ) Андрей Клепач в кулуарах Международного арктического форума "Арктика - территория диалога".

Компания Shell продолжит работу в Боливии

Президент Боливии Эво Моралес встретился 28 марта с вице-президентом подразделения Integrated Gas международной нефтегазовой компании Royal Dutch Shell Маартеном Ветселааром для того, чтобы обсудить договор о проведении геологоразведочных работ в стране, сообщает LaInfo. es со ссылкой на министра углеводородов Боливии Луиса Альберто Санчеса, который также присутствовал на встрече.

К 2040 году арктические углеводороды станут основой мировой энергетики

Уже сегодня из всей добываемой в России нефти 100 миллионов тонн приходится на Арктическую зону – а это 17 процентов от общенационального объема добычи. Плюс здесь же находятся основные запасы газа – из Арктики происходит 80 процентов общего количества добываемого газа в стране.

Стало известно, почему нефть в мире аккуратно и сдержанно дорожает

Мировая нефть подорожала на информации о товарных запасах в Америке. Рост стоимости нефти умеренный. Фьючерсы на нефть Brent выросли до 52,52 долларов за баррель, а на нефть WTI увеличились до 49,69 долларов за баррель, при условии, что поставки нефти будут проводиться в мае 2017 года.

Нефть Brent торгуется выше $52 за баррель

По состоянию на 09:07 мск стоимость майских фьючерсов нефти Brent выросла на 0,15% по сравнению с закрытием предыдущей торговой сессии и составила $52,47 за баррель.

Готовность первой очереди завода «Ямал СПГ» составляет 90%

Готовность первой очереди завода «Ямал СПГ» составляет около 90%, сообщает Минэнерго РФ по итогам встречи заместителя министра энергетики Анатолия Яновского с заместителем руководителя Государственного энергетического управления Китая Ли Фаньжуном.

Нефть Brent подорожала до $52,64 за баррель

В четверг утром цены на нефть росли на мировых рынках. Фьючерсы на июнь на нефть сорта Brent выросли в цене на 0,19%, до $52,64 за баррель. Бочка нефти сорта WTI поставкой в мае подорожала на 0,38%, до $49,70.

Впервые на пять лет: «Газпром» будет закупать газ в Узбекистане

В материалах ко встрече глав двух правительств сообщалось, что "Газпром" планирует в 2017 году закупить в Узбекистане 5 миллиардов кубометров природного газа против 6,2 миллиарда кубометров по итогам 2016 года.

РФ сократила добычу нефти на 200 тыс. баррелей в сутки

Россия сократила добычу нефти в рамках соглашения с ОПЕК уже на 200 тыс. баррелей в сутки, к концу апреля сократит на 300 тыс. баррелей в сутки, сообщил в интервью телеканалу CNBC министр энергетики РФ Александр Новак.

Долг УК перед энергетиками Салехарда увеличился на 3 млн. рублей

За 3 месяца задолженность увеличилась на более чем на 3 миллиона. Такие цифры прозвучали на заседании антикризисного штаба, который провел градоначальник Иван Кононенко. Ресурсники связывают такую ситуацию с включением статьи за поставку энергоресурсов на общедомовые нужды в коммунальные услуги.

Стоимость нефти марки Brent выросла до $52,40 за баррель

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:25 по московскому времени поднялась на 2,042% — до $52,40 за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 2,401% — до $49,56 за баррель.

В арктические проекты «Газпром нефть» инвестирует 16 млрд рублей

«Газпром нефть» инвестирует в реализацию проектов на арктических территориях 16 миллиардов рублей. Порядка одного миллиарда направится на исследование в Печорском море Долгинского месторождения. 3D-сейсмика данного месторождения начнется в этом году, что позволит оценить себестоимость добычи.

«Новатэк»: потенциал производства СПГ составит 70 млн тонн в год

Как сообщил Михельсон, ресурсная база Ямала и Гыдана позволит создать в регионе крупный кластер, на который придется 15% от всего мирового производства СПГ. Проект «Ямал СПГ» включает завод по сжижению газа мощностью 16,5 миллиона тонн. Запуск производства намечен на 2017-й год.

Conoco-Phillips продает нефтяные активы в Канаде

Согласно заявлению Cenovus Energy, сумма сделки составляет 17,7 млрд канадских долларов ($13,2 млрд). Напомним, ранее в этом месяце свои канадские нефтяные активы уже продала Royal Dutch Shell — компания уступила большую часть запасов в нефтеносных песках канадской компании Natural Resources.

Cenovus Energy покупает у ConocoPhillips нефтегазовые активы в Канаде

Энергокомпания Cenovus Energy договорилась о выкупе 50% в совместном с американской ConocoPhillips предприятии по разработке нефтеносных песков в Канаде, а также ряд других активов на 17,7 миллиарда канадских долларов (13,2 миллиарда долларов США), говорится в сообщении Cenovus.

Дмитрий Босов досыплет цинка в уголь

Лицензия на Павловское принадлежит АРМЗ через Первую горнорудную компанию, запасы -- 47,7 млн тонн руды (2,49 млн тонн цинка, 549 тыс. тонн свинца), добыча по плану -- 3,5 млн тонн руды в год, инвестиции оценивались властями области в 27 млрд руб.

Новости России
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP