Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Лондон золота

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Трагедия в «Крокусе»: почти 50 потерпевших обвиняют МЧС МО в полном бездействии

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.03.2017

Министр нефти Ирака обсудил проект «Западная Курна 2» с главой ЛУКОЙЛа

Министр нефти Ирака обсудил проект «Западная Курна-2» с главой ЛУКОЙЛа. Об этом сообщили международные СМИ. Джаббар аль-Лаиби, министр нефти Ирака, подтвердил факт встречи с Вагитом Алекперовым, президентом ЛУКОЙЛа.

Компания Eni обнаружила запасы нефти у берегов Мексики

Международная нефтяная компания Eni пробурила скважину на шельфе Мексики, подтвердив наличие запасов «чёрного золота» в нескольких горизонтах, об этом заявили в компании. Напомним, Eni пробурила первую скважину после проведённой правительством страны реформы энергетики в 2013 году.

НЕФТЬ: цены упали к минимумам, на которых были до решения ОПЕК

НЕФТЬ: цены упали к минимумам, на которых были до решения ОПЕК Цены на нефть основных эталонных сортов снизились до уровней, на которых находились в момент, когда ОПЕК принял решение о сокращении добычи, по мере того как участники рынка выражают озабоченность ростом добычи и запасов в США.

«Роснефть» проведёт геологоразведку участка в Краснодарском крае

Новый участок «Роснефти» находится в непосредственной близости от Холмского, Левкинского месторождений. Оператором является «РН-Краснодарнефтегаз», дочка «Роснефти». Компания планирует провести геологическую разведку при помощи инфраструктуры соседних месторождений.

Сокращаем, сокращаем — а нефть ценнее не становится

Поводом для встречи стало резкое падение цен на нефть. В середине марта баррель «черного золота» обесценился до 50 долларов. Последний раз такое было в конце ноября 2016 года, как раз перед тем как подписали многообещающее соглашение.

WSJ: экспортёры нефти могут перейти на предэкспортное финансирование

Ближневосточные экспортёры «чёрного золота» заинтересовались возможностями модели с предэкспортным финансированием, об этом пишет западное издание WSJ. Модель предэкспортного финансирования предусматривает получение денег в обмен на будущую выручку от экспорта нефти.

Решение о продлении сокращения добычи нефти еще не принято – Новак

Окончательное решение о продлении сокращения добычи нефти еще не принято странами ОПЕК и другими участниками соглашения, сообщает ТАСС. Как рассказал журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак, необходимо провести тщательный анализ рынка, на который требуется время.

Министр нефти Ирака обсудил с Лукойлом проект «Западная Курна-2»

Министр нефти Ирака обсудил с ЛУКОЙЛом проект "Западная Курна-2" Министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби заявил, что провел встречу в главой ЛУКОЙЛа Вагитом Алекперовым. На встрече, в частности, обсуждалась работа по проекту «Западная Курна-2».

Новак: Минэнерго РФ верно спрогнозировало ситуацию на нефтяном рынке

Ситуация на мировом рынке нефти сегодня находится в пределах прогнозов, которые ранее озвучивало Минэнерго РФ, соглашение о сокращении добычи черного золота призвано стабилизировать рынок, а не достигнуть определенного уровня цен, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак в Кувейте, где прошла министерская встреча по мониторингу выполнения соглашения.

Сокращение добычи нефти могут продлить еще на полгода

Организация стран-экспортеров ОПЕК в своем пресс-релизе проинформировала, что сделка по сокращению добычи нефти может быть продлена на полгода. Рекомендации на эту тему будут рассмотрены в апреле 2017 году.

Кувейт: баланс на рынке нефти может наступить уже в третьем квартале

Глава министерства нефти Кувейта Эссам аль-Марзук заявил, что если соглашение о сокращении добычи черного золота будет выполнено на все 100%, то баланс на рынке наступит уже в третьем квартале этого года. В противном случае, по его словам, ребалансировка рынка может затянуться.

Сокращение добычи нефти в РФ зависит от четырех факторов

Россия примет решение о возможном продлении договоренности по сокращению добычи нефти, исходя из четырех факторов. Об этом, как передает агентство ПРАЙМ, заявил в интервью кувейтской газете "Ас-Сияса" министр энергетики РФ Александр Новак.

Венесуэла поддержала продление соглашения по сокращению добычи нефти

Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия на 300 тысяч. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

В рамках сделки ОПЕК СП «Роснефти» и PDVSA сократит добычу нефти

СП "Роснефти" и государственной нефтегазовой компании Венесуэлы PDVSA сократит добычу нефти в рамках сделки ОПЕК. Об этом журналистам сообщил министр нефтяной промышленности Венесуэлы Нельсон Мартинес, передает ТАСС.

Министр нефти Ирака собирается на переговоры в Россию

Министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби в июне собирается приехать в Россию для переговоров с министром энергетики РФ Александром Новаком, сообщил ТАСС источник в делегации Ирака, прибывшей в Эль-Кувейт для переговоров по сокращению добычи нефти.

Иран представит России новые нефтяные контракты 27 марта

Иран представит новые нефтяные контракты российским компаниям 27 марта в Москве. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя Минэнерго России. Президент Ирана Хасан Роухани посетит Россию 27–28 марта.

Министр нефти Ирака собирается посетить Россия этим летом

Министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби собирается посетить Россия этим летом. В Москве он встретится с министром энергетики РФ Александром Новаком. Государственные деятели планируют переговорить о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере энергетики.

Новак: Россия ожидает роста потребления нефти в 2017 году

Министр отметил, первостепенным фактором воздействия на нефтяной рынок, является средний показатель роста потребления. В 2017 году специалисты ожидают рост этих показателей до уровня не менее 1,2-1,3 миллионов баррелей в сутки.

Факторы сокращения нефтедобычи в РФ озвучил глава Минэнерго

Глава Минэнерго РФ прокомментировал перспективы продления сроков сделки по сокращению нефти. Как заявил глава Минэнерго Александр Новак, вопрос о возможном продлении соглашения, заключенного Россиией в рамках сделки по сокращению объемов нефтедобычи, рассматривать пока преждевременно.

Новак: «Газпром-нефть» интересуется привлечением инвестиций из Кувейта

Российская компания "Газпром-нефть" заинтересована в привлечении инвестиций из Кувейта в нефтяные проекты на российской территории, сообщил в интервью кувейтской газете "Ас-Сияса" министр энергетики России Александр Новак.

Новак рассказал о цели венских соглашений по нефти

Страны-участницы венских соглашений стремятся вернуть мировые коммерческие запасы нефти на уровень пятилетней давности, заявил в интервью кувейтской газете "Ас-Сияса" министр энергетики РФ Александр Новак.

Иран 27 марта проведёт презентацию контрактов для российских компаний

Россия ведет переговоры с Ираном об участии «Газпрома», «Газпром нефти», «Роснефти» и «Татнефти» в разработке 11 месторождений на территории Ирана. Потенциал сделок с российскими компаниями по освоению месторождений в Исламской республике оценивается в $20 млрд.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week