Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

«Вплоть до летального исхода»: терапевт Чернышова рассказала, кому нельзя есть шашлык

Тупорылая акула вцепилась в живот 64-летнему туристу у острова Тобаго

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2017

Нацбанк Украины прогнозирует осенью 2017 года повышение цен на газ

Цены на газ и отопление на Украине скорее всего поднимутся в октябре 2017 года. С таким прогнозом выступил директор департамента монетарной политики и экономического анализа Национального банка республики Сергей Николайчук.

Украину ждет очередное повышение цены на газ

На Украине ожидается очередное повышение цены на газ и отопление. По прогнозам специалистов, резкое возрастание цены произойдет в октябре. Об этом заявил директор департамента монетарной политики и экономического анализа НБУ Сергей Николайчук, передает ТАСС.

Украину ожидает очередное повышение цены на газ

Национальный банк Украины (НБУ) заложил в прогноз инфляции в 2017 году повышение цен на газ и отопление на октябрь. Об этом сообщил директор департамента монетарной политики и экономического анализа НБУ Сергей Николайчук.

Саудовская Аравия снизила налоги для крупнейшей госэнергокомпании

Президент государственной нефтяной компании Saudi Aramco Амин Нассир заявил, что власти страны снизили налоги для крупнейшей госэнергокомпании перед IPO, которое может стать самым масштабным международным публичным размещением акций, передает Bloomberg.

Саудовская Аравия снизила налоги Saudi Aramco перед IPO

В понедельник власти Саудовской Аравии снизили налоги, взимаемые с нефтегазовой компании Saudi Aramco, с 85% до 50%. Новая ставка налога будет применена ретроспективно с 1 января нынешнего года. Налоги, получаемые от Saudi Aramco, являются основным источником пополнения бюджета Саудовской Аравии.

США не позволит цене нефти упасть «ниже плинтуса»

Как подчеркнул эксперт, в обществе мало информации о том, что США — самая крупная нефтедобывающая страна в мире наряду с Россией и Саудовской Аравией. С учетом того, что США входят в тройку крупных производителей нефти, страна никогда не позволит, чтобы цены на нефть опустились "ниже плинтуса".

Саудовская Аравия на треть снизила налоги для Saudi Aramco перед IPO

Саудовская Аравия более чем на треть снизила налоги для государственной нефтяной компании Saudi Aramco перед проведением IPO, сообщает Bloomberg. Налог на доходы для Saudi Aramco снижен с 85 до 50%, рассказал гендиректор компании Амин Нассер.

Минприроды: Разведанных запасов нефти хватит РФ на 30 лет

Глава Минприроды не скрывал удивление от высказываний «злопыхателей» по поводу того, что в скором времени углеводород в России закончится. Министр заверил, что регулярное применение новейших технологий и затраты на геологоразведочную деятельность обеспечат необходимые объёмы добычи и через 30 лет.

Крым должен быть полностью газифицирован к 2022 году – депутат Госдумы

Депутат Государственной думы от Крыма, член думского комитета по энергетике Михаил Шеремет назвал 2022 год крайним сроком полной газификации Крыма. Соответствующее заявление он сделал сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

Шеремет: Крым будет полностью газифицирован до 2022 года

Как писал «ФедералПресс» ранее, Республика Крым за месяц получила 90,3 млн кубометров газа из Краснодарского края. Так, магистральный газопровод с Кубани позволил удовлетворить все потребности крымчан в газе.

Запасы газа в хранилищах Украины сократились до 8 млрд кубометров

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах (ПХГ) сократились до 8 млрд кубометров. Об этом свидетельствуют данные компании "Укртрансгаз". "С 18 по 25 марта запасы природного газа сократились на 0,2 процента или на 15 млн кубометров до 8,122 млрд кубометров", - говорится в сообщении.

Депутат назвал крайний срок полной газификации Крыма

Крайним сроком полной газификации крымского полуострова станет 2022 год, сообщил член комитета Госдумы РФ по энергетике Михаил Шеремет. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что уровень газификации полуострова составляет в среднем 73%.

ОПЕК готовится к продлению нефтяной сделки

«Считаю целесообразным продление соглашения на шесть месяцев», — отметил министр энергетики Омана Мухаммед аль-Румхи в ходе встречи производителей нефти в Кувейте, которая состоялась 25–26 марта. В марте Кувейт стал первой страной, которая выступила в пользу продления сделки по сокращению добычи.

Нидерландская Yuzgas сможет добывать сланцевый газ на Украине

Запрет украинского правительства на право добывать сланцевый газ на Юзовской площади в Харьковской и Донецкой области компании Yuzgas из Нидерландов отменен. Такое решение озвучили в Административном суде Киева. Его опубликовали в госреестре судебных решений.

Первая партия иранской нефти прибыла в Белоруссию

По данным телеканала ОНТ, углеводороды транспортировали через Одесский порт. Оттуда поездами нефть доставили в Белоруссию, где ее переработают на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе, передает ТАСС. Отмечается, что сделка между Тегераном и Минском предполагает поставку 80 тыс. т сырой нефти.

В Белоруссию доставлена первая партия иранской нефти

Генеральный директор ЗАО «Белорусская нефтяная компания» Сергей Гриб сообщил, что в Белоруссию поступила первая партия нефти из Ирана. «Танкер с иранской нефтью объемом 80 тыс. т прибыл в порт Одессы и уже разгружен»,— приводит его слова телеграфное агентство «БелТА» .

Нефть дешевеет после публикации данных США о буровых установках

Нефть дешевеет после публикации данных нефтегазовой компании США Baker Hughes о том, что количество буровых установок в стране выросло. Июньские фьючерсы на нефть Brent дешевели на 0,49%, стоимость опускалась до 50,69 доллара за баррель.

Новак оценил возможный объем дополнительных доходов России в 2017 году

Если в результате сокращения добычи странами ОПЕК и не-ОПЕК цены на нефть останутся в диапазоне 50-60 долларов за баррель, российский бюджет в этом году может получить дополнительно порядка 1,5 триллиона рублей. Об этом в интервью телеканалу RT сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

Нефть дешевеет на росте числа буровых установок в США

Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,6% - до 47,66 доллара за баррель. Согласно данным Baker Hughes, по итогам завершившейся 24 марта рабочей недели число буровых установок в США выросло на 20 штук, или на 2,53%, до 809 единиц.

Соглашение о сокращении добычи нефти могут продлить на полгода

Сделку о сокращении добычи нефти могут продлить на полгода. Об этом договорились министры стран ОПЕК — Кувейта, Алжира и Венесуэлы, а также России и Омана. Страны входят в комитет, который следит за выполнением соглашения.

Цены на нефть снижались 27 марта на фоне роста бурения в США

Цены на нефть снижались в понедельник, 27 марта, на фоне роста бурения в США, несмотря на разговоры в OPEC о возможном продлении сокращения добычи. Brent торговалась на 7 центов ниже по сравнению с итогом предыдущей сессии и стоила $50,73 за баррель.

«Нефтису» потянуло на «Сладковско-Заречное»

Компания купила месторождения с запасами около 80 млн тонн нефти Как выяснил "Ъ", на российском нефтяном рынке состоялась одна из крупнейших за последние годы сделок по продаже отдельных активов: "Нефтиса" Михаила Гуцериева приобрела "Сладковско-Заречное" в Оренбургской области с запасами около 80 млн тонн.

Wintershall нарастила добычу нефти до 165 млн баррелей

Компания Wintershall смогла достигнуть рекордного уровня добычи нефти в прошлом году, данный показатель составил 165 млн баррелей, отметили в пресс-службе. За десять лет компания увеличила объёмы добычи не только нефти, но и природного газа на 50%, с 814 млн баррелей до 1,62 млрд баррелей.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)