В Долгопрудном продолжаются работы по уборке территорий

Русские на Пхукете: Александр Кустов и «Банное Братство» устроили вечеринку на катамаране с моделями

Маму блогера Галич госпитализировали с разбитой головой из отеля в центре Москвы

В Можайском округе объявлен конкурс на выполнение работ по борьбе с борщевиком

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2017

Новак: Компании из РФ могут начать поставки СПГ в Кувейт

У российских компаний есть хорошие перспективы в сфере поставок сжиженного природного газа (СПГ) в Кувейт. Об этом журналистам заявил глава Минэнерго России Александр Новак по итогам встречи со своим кувейтским коллегой Иссамом аль Марзуком.

Украина в январе-феврале сократила добычу газа, нефти и угля

Добыча природного газа, нефти и угля на Украине за первые два месяца текущего года заметно сократилась по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики страны.

Алжир выступил за продление соглашения о сокращении добычи нефти

«Министр заявил, что Алжир выступает за продление соглашения стран ОПЕК и не входящих в организацию стран еще на 3-4 месяца для лучшей стабилизации рынка», – цитирует его «РИА Новости». Страны-экспортеры из ОПЕК договорились осенью 2016 года, что сократят добычу на 1,2 млн баррелей.

Министр нефти Ирака намерен посетить Россию для встречи с Новаком

В июне этого года планируется визит в Российскую Федерацию министра нефти Ирака Джаббара аль-Лаиби для всесторонних деловых переговоров с министром энергетики России Александром Новаком. Возможно точная дата предстоящей встречи будет озвучена сегодня в Эль-Кувейте.

ЦБ: цены на нефть окажут временное негативное влияние на ВВП России

Снижение цен на нефть во второй половине текущего года может оказать временное давление на рост ВВП страны, об этом говорится в докладе о денежно-кредитной политике Банка России. ЦБ ожидает, что экономический рост в конце года замедлится. Влияние низких цен на «чёрное золото» будет кратковременным.

Россия сократила добычу нефти на 185 тыс баррелей в сутки

Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил в субботу, что Россия по сравнению с октябрем сократила добычу нефти на 185 тыс баррелей в сутки. В свою очередь министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби сообщил, что продление соглашения по сокращению добычи нефти будет зависеть от ситуации на рынке.

Анонсирован визит министра нефти Ирака в Россию

В июне Россию для переговоров с министром энергетики Александром Новаком посетит министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби, сообщил источник в иракской делегации в Эль-Кувейте на заседании мониторингового комитета по сокращению добычи.

Министр нефти Ирака посетит Россию для переговоров с Новаком в июне

Министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби намерен посетить в июне Россию для переговоров с министром энергетики Александром Новаком, передает ТАСС со ссылкой на источник в иракской делегации, прибывшей сегодня в Эль-Кувейт для участия в заседании мониторингового комитета по сокращению добычи.

Эксперты оценили шансы на продление соглашения OPEC

Рост добычи сланцевой нефти в Америке и критика уровня исполнения соглашения о сокращении добычи «чёрного золота» снизили шансы на продление договорённости стран нефтяного картеля. Напомним, 26 марта в Кувейте пройдёт заседание министерского комитета по мониторингу исполнения соглашения.

Нефтеперерабатывающие заводы Узбекистана обеспечат российской нефтью

В ходе визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Астану достигнута договоренность с казахской стороной об использовании нефтепровода «Омск-Павлодар-Чимкент» для снабжения узбекских нефтеперерабатывающих заводов.

За пять лет «Газпром» вложил в Астраханскую область 104 млрд рублей

За пять лет «Газпром» вложил в Астраханскую область 104 млрд рублей С 2011 по 2016 год ПАО «Газпром» инвестировал в регион около 104 млрд рублей, в том числе в социальные проекты, об этом стало известно на встрече главы компании Алексея Миллера и губернатора Астраханской области Александра Жилкина в Санкт-Петербурге.

Венское соглашение три месяца спустя: что ждет рынок нефти?

В понедельник агентство Рейтер сообщало со ссылкой на неназванных делегатов ОПЕК, что входящие в картель государства все больше поддерживают идею о необходимости продления соглашения для восстановления баланса спроса и предложения на рынке; при этом страны, не входящие в картель, также должны принять в этом участие.

ОПЕК и Россия оценят темпы сокращения добычи нефти

Министры под руководством главы российского Минэнерго Александра Новака оценят исполнение договоренностей странами ОПЕК, которые уже перевыполнили план, и странами нерезидентами, сокращение в которых пока едва превысило 60% квоты.

Новости России
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года