Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2017

Рост ВВП РФ в I квартале составит порядка 0,4-0,7%

"По оценкам Банка России, в I квартале 2017 г. рост ВВП в российской экономике продолжится, его годовой темп составит порядка 0,4-0,7%. Вклад в прирост ВВП будет вносить как позитивная динамика инвестиций и запасов, так и замедление снижения потребительского спроса в годовом выражении", - отмечается в документе.

Нефть завершает неделю снижением

В ходе торгов в пятницу нефтяные цены слабо растут, однако завершают в минусе уже третью неделю в этом месяце: трейдеры продолжают взвешивать сигналы о сокращении производства нефтедобывающими государствами и данные, указывающие на возможность дальнейшего роста добычи нефти в США, пишет MarketWatch.

ЦБ РФ: средняя цена на нефть в 2017 году составит около $50 за баррель

Средняя цена на нефть в нынешнем году, согласно прогнозу Банка России, составит около 50 долларов за баррель. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, отметив, что данный показатель заметно выше, чем в предыдущем варианте прогноза регулятора.

Нефть марки Brent торгуется около $50,5

Нефть эталонной марки Brent стоит около $50,5 за баррель. В пятницу на Межконтинентальной бирже ICE по фиксингу на 17:31 по московскому времени баррель Brent стоит $50,54. Изменения в цене на нефть околонулевые.

Eni обнаружила значительные запасы нефти у берегов Мексики

У побережья Мексики итальянская нефтегазовая компания Eni обнаружила значительные запасы нефти. Стоит отметить, что Eni стала первой иностранной компанией, которая пробурила скважину после того, как страна стала открытой для международных инвестиций в нефтегазовый сектор.

Центробанк России озвучил прогноз по средней цене на нефть в 2017 году

Набиуллина отметила, что в прогнозе руководствуется консервативным подходом к формированию сценария, в котором заложено понижение цен на нефть до 40 долларов за баррель к концу года. «Среднегодовая цена на нефть в этом случае составит около 50 долларов за баррель», — сообщила Набиуллина.

«Газпром» переуступил часть поручительства за кредит Дмитрия Фирташа

Группа «Газпром» частично переуступила третьей стороне поручительство по кредиту Газпромбанка компании Ostchem Holding Limited украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, сообщили «Интерфаксу» источники, знакомые с ситуацией.

Энергетическая комиссия Украины повысила тарифы на электроэнергию

По словам эксперта в сфере энергетики Андрея Геруса, на очередном заседании комиссии НКРЭКУ было сказано, что объявленное ранее повышение тарифов на 1% с апреля отменяется. Потом же без публичных заявлений комиссия просто повысила тариф на 1,8% с июля, говорит Герус.

Нефть дорожает перед встречей комитета по мониторингу соглашения о нефтедобыче

Нефть растет в цене, в то время как инвесторы ожидают встречи министерского комитета по мониторингу исполнения соглашения о сокращении добычи, которая пройдет в субботу и воскресенье в Кувейте, свидетельствуют данные торгов.

ЦБ ждет снижения цен на нефть до 40 долларов за баррель к концу года

"Банк России учитывает неопределенность на рынке нефти и продолжает придерживаться консервативного подхода к прогнозу, закладывая в него снижение цен на нефть до 40 долларов за баррель к концу 2017 года и сохранение вблизи этого уровня в дальнейшем", — говорится в релизе.

Нацкомиссия повысила цену на электроэнергию для промышленников

Тариф повысится с 1 июля на 1,8%. НКРЭКУ утвердила на 2017 год прогнозную оптовую рыночную цену на электроэнергию на уровне 1353,66 грн/МВт-ч с разбивкой на кварталы: 1-2 кварталы — 1341,57 грн/МВт-ч, 3-4 кварталы — 1365,72 грн/МВт-час.

На Украине повышают оптово-рыночные цены на электроэнергию

Национальная комиссия Украины, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, приняла решение увеличить оптово-рыночные цены на электроэнергию на 1,8% с 1 июля 2017 года. Об этом сообщает «Экономическая правда» со ссылкой на постановление регулятора.

Россия может лишиться прибыли от нефти

Россия на протяжении 50 лет существовала за счёт нефти, которую добывали. Страна обменивала чёрное золота на все необходимое, но это вскоре станет недоступным. Усиленная добыча старых рудников, которые практически не имеют запасов практически завершена.

Нефть дорожает, Brent пытается подобраться к $51 за баррель

Мировые цены на «черное золото» утром в пятницу повышаются в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах. Майские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent выросли на Лондонской бирже ICE Futures на 0,42% до $50,68 за баррель.

Brent торгуется на уровне $50,7 за баррель

С начала недели Brent подешевела на 2,3%, WTI - на 2,2%. Участники рынка ждут встречи представителей ОПЕК и их партнеров в Кувейте, которая пройдет на выходных и на которой будут обсуждаться результаты достигнутого соглашения о сокращении добычи ради поддержки цен на нефть и возможность продлить эту договоренность.

Нефть дорожает на фоне заявлений министра энергетики Саудовской Аравии

Цена нефти растет на фоне заявления министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха о том, что в марте экспорт "черного золота" из страны в США снизится на 300 тысяч баррелей в день по сравнению с февралем, свидетельствуют данные торгов.

Венесуэла ограничит добычу на СП «Роснефти» и «Газпром нефти» в стране

В год на долю «Роснефти» в Petromiranda приходится около 300 тысяч тонн добычи нефти, отмечает издание. В 2015 году на долю российской компании по всем активам в Венесуэле приходилось около 1,7 миллиона тонн нефти.

На Алтае появилась гора Газпром

Глава республики Александр Бердников на встрече с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером вручил ему сертификат о присвоении безымянной вершине Курайского хребта высотой 3341 м имени "Гора Газпром", отмечается в сообщении.

В Украине дорожает топливо для ТЭЦ

Для украинских ТЭЦ дорожает топливо. К росту цен привела блокада Донбасса и прекращение поставок антрацита. О повышении тарифов для теплоэнергоцентралей уже сообщила Национальная комиссия, регулирующая энергетику и коммунальные услуги (НКРЭКУ).

«Роснефть» уведомили о сокращении

Венесуэльская PDVSA 11 марта уведомила ряд иностранных компаний, включая "Роснефть", итальянскую Eni и CNPC, об ограничении добычи на проектах в районе пояса реки Ориноко, сообщили источники "Ъ" в отрасли.

FT: у берегов Мексики Eni обнаружила значительные запасы нефти

Итальянская нефтяная компания Eni обнаружила значительные запасы нефти у побережья Мексики, став первой иностранной компанией, пробурившей скважину после открытия страной нефтегазового сектора для международных инвестиций, пишет Financial Times.

Итальянская Eni обнаружила запасы нефти у побережья Мексики

Итальянская нефтяная компания Eni нашла значительные запасы нефти у берегов Мексики. Организация стала первой иностранной компанией, пробурившей скважину после открытия страной нефтегазового сектора для международных инвестиций, передает РИА Новости.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан