Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля

Выставка к 100-летию художника Юлия Рачёва открылась во Владивостоке

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.03.2017

В нефтедобывающей Венесуэле разразился бензиновый кризис

Венесуэла экспортирует значительную часть потребляемого ею бензина. В 2016 году Венесуэла впервые за последние годы пошла на повышение стоимости бензина для внутреннего потребления, однако и после этого он остался самым дешевым в мире.

Минфин прогнозирует падение цены на нефть до $40 за баррель

Российское Министерство финансов предупреждает о возможном снижении цены барреля до $40. Это лишит федеральный бюджет $12-15 млрд дополнительных доходов, которые образуются при текущих котировках. Кроме того, падение цен на нефть ослабит рубль.

Цены на бензин в России за неделю выросли на 0,1%

Значительнее всего цены выросли в Салехарде — на 0,9% и Сыктывкаре — на 0,6%. Снижение цен на бензин зафиксировано в Кызыле — на 0,3% и Ярославле — на 0,1%. В Москве и Санкт-Петербурге за прошедшую неделю цены на автомобильный бензин выросли на 0,1 и 0,2% соответственно.

1 апреля на Украине снова повышаются тарифы

Уже с 1 апреля страну ждет очередная волна повышения тарифов – Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), осуществила пересмотр тарифов электричество и тепловую энергию в сторону повышения.

«Сланцевики» не помешают восстановлению баланса на нефтяном рынке

Многие аналитики и трейдеры по-прежнему рассчитывают на то, что в текущем году нефтяной рынок найдет баланс между спросом и предложением, обеспечив сокращение мировых товарных запасов нефти и рост цен.

Литовские приставы взыщут с «Газпрома» штраф в 36 млн евро

"Газпром" своевременно не уплатил Литве штраф в размере 36 млн евро, и теперь его взыщут приставы, сообщила агентству BNS представитель Совета по конкуренции (СК, литовская антимонопольная служба) Мария Грумблене.

Total не покупала акций «Новатэка» в 2016 году

Французская Total сохранила долю в акционерном капитале «Новатэка» в 2016 году. Компания по-прежнему владеет 18,9% акций российского независимого производителя газа, говорится в материалах французской компании. Ранее Total заявляла, что рассчитывает увеличить свою долю в «Новатэке» до 19,4%.

СП «Роснефти» и PDVSA сократит добычу нефти

Под действие директивы попало СП «Роснефти» и PDVSA. Сокращение добычи нефти на месторождениях в поясе Ориноко объявлено, чтобы достичь положенных квот согласно соглашению со странами нефтяного картеля.

Украинский «Нафтогаз» снижает цены на газ для промышленности на 10,3%

По сравнению с февралем снижение составило 7%. Стоит напомнить, что «Нафтогаз» с 1-го февраля ощутимо поднял цены на газ для всех украинских предприятий – на 23%. А уже в марте компания объявила, что снижает минимальные и максимальные тарифы.

В России утвердили перечень нефтегазовых участков для геологоразведки

Глава Минприроды Российской Федерации Сергей Донской сообщил об утверждении перечня из 39 нефтегазовых участков для проведения геологической разведки в текущем году. Геологическое изучение будет выполнено за счёт недропользователей, отмечают в ведомстве.

«Южному потоку» дадут второй шанс

"Газпром" обсуждает с Еврокомиссией возможность возрождения проекта "Южный поток". Переговоры с Турцией по поводу скидки на российский газ, который будет поставляться по "Турецкому потоку", забуксовали, а потому Москва вновь ищет альтернативные маршруты доставки топлива европейским потребителям.

Интерес китайских инвесторов ставит Украину вровень с Африкой: мнение

Интерес китайцев к Украине может показаться удивительным лишь на первый взгляд — на самом деле им не привыкать работать в беднейших странах мира, расположенных в Экваториальной Африке, Латинской Америке, Юго-Восточной Азии.

Сергей Иванов призвал ужесточить наказание за разливы нефти в тундре

Напомним, что ранее от министерства природы России поступило предложение ужесточить административную ответственность нефтяных компаний за неготовность к ликвидации разливов нефти и сокрытие сведений о нефтеразливах.

На НПЗ Белоруссии до конца недели поступит иранская нефть

Поступление ожидается уже в конце этой недели. По словам замдиректора «Белорусской нефтяной компании» Сергея Гриба, танкер с иранской нефтью прибыл 22-го марта в Одесский порт и уже прошел разгрузку. Объем полученной нефти составляет 80 тысяч тонн.

Подмосковью обещают топливо из воздуха

Замысел удивляет масштабом: малоизвестный инвестор обещает вложить в проект $750 млн собственных средств или еще несколько миллиардов долларов в гигаватт генерации для него, не прося софинансирования от региона.

Новости России
Москва

Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма