Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2017

В Казани пройдет семинар по исламским финансам

Российский центр исламской экономики и финансов (РЦИЭФ) подготовил семинар на тему «Исламские финансы-2016 – итоги, тенденции, перспективы». Семинар состоится 16 марта в 18.00 в Российском исламском институте по адресу: Казань, Газовая, д. 19, сообщают организаторы.

«Лукойл» продал сеть АЗС на Кипре

«Лукойл» продал сеть АЗС на Кипре, следует из финансового отчета компани по МСФО. «В рамках нашей стратегии оптимизации бизнеса в сфере сбыта нефтепродуктов компания группы в 2016 году продала сети АЗС в Польше, Латвии, Литве и на Кипре, а в 2015 году — на Украине и в Эстонии», — отмечает компания.

У жителей ЖК «Завидово» украли 432 тысячи рублей за электроэнергию

Руководством ООО «Кряжская» с 16.09.2015 по 20.05.2016 года для оплаты поставки электроэнергии по более выгодному тарифу собрало с 36 собственников земельных участков ЖК «Завидово» по 12 000 рублей. Всего на общую сумму 432 000 рублей.

ICE Futures: Нефть растет на фоне снижения мировой добычи

Мировые цены на нефть показывали весь день уверенный рост, об этом свидетельствовали данные торгов на Лондонской бирже ICE Futures. Фьючерсные контракты, заключаемые на начало мая по норвежской нефтяной смеси Brent, отметились ростом на открытии на 0,12%, до 51,41 дол. за баррель.

Путин обсудил с Вексельбергом реализацию проектов «Ренова»

Отмечается, что Вексельберг сообщил глава государства и о процессе возведения компанией «Ренова» аэропорта в Ростове-на-Дону, который планируется открыть в ходе чемпионата мира по футболу, намеченного на 2018 год.

Индекс промышленного производства СКФО превысил общероссийский на 6,4%

Наиболее высокий индекс производства зарегистрирован в Дагестане - 136%, наименьший - в Республике Северная Осетия-Алания - 87,1%. Превысил общероссийские показатели и объём отгрузки товаров собственного производства СКФО.

СУЭК стала победителем конкурса РСПП

АО "СУЭК" неоднократно становилось победителем конкурса в различных номинациях, в том числе "За вклад в решение социальных проблем территорий", "За высокую социальную ответственность бизнеса", "За социальные программы поддержки семей" и других.

Иран и РФ подпишут более 10 документов в ходе визита Роухани в Москву

"Не исключено, что товарооборот между нашими странами в ближайшие годы достигнет 10 миллиардов долларов", - сказал посол. Также сейчас готовятся более десяти документов о различных аспектах двустороннего сотрудничества, которые также могут быть подписаны во время визита Роухани в российскую столицу.

Путин обсудил с Вексельбергом реализацию ряда проектов ГК «Ренова»

Президент РФ Владимир Путин обсудил с председателем совета директоров группы компаний "Ренова" Виктором Вексельбергом вопросы деятельности компании и ход реализации ряда ее проектов. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

На Ямале утверждён проект создания системы «112»

Итоговым решением заседания межведомственной комиссии стало утверждение рабочей документации проекта, включая техническое задание, алгоритм информационного обеспечения, проектную оценку надёжности системы и концепцию информационной безопасности.

Посол Ирана в России рассказал о перспективах товарооборота между странами

"Торговые отношения Ирана за прошедший год ни с одной страной в мире не имели такого роста, как с Россией… Мне кажется, если этот тренд будет сохранен, то в течение двух-трех будущих лет мы достигнем значительного объема товарооборота — 10 миллиардов (долларов )", — сказал посол на круглом столе в МИА "Россия сегодня".

Россия в 10 раз увеличит объем переработки отходов к 2025 году

В России к 2025 году в десять раз будет увеличена переработка мусора. Такой прогноз дал глава Минприроды Сергей Донской, выступая на экологическом форуме "Год экологии в России". По его словам, поможет в этом малый бизнес и само население.

Грузооборот группы НМТП в январе-феврале снизился на 0,1%, до 23,8 млн т

Грузооборот терминалов группы "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) в январе-феврале 2017 г. сократился на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил 23,8 млн т, сообщается в пресс-релизе компании.

Донской: компании направят в Год экологии 130 млрд рублей на НДТ

План основных мероприятий Года экологии, который объявлен на 2017 год, подразумевает 60 мероприятий от 31 компаний, которые вложат более 130 млрд рублей на перевод предприятий на наилучшие доступные технологии (НДТ).

Инюцин: С 2012 года в России сберегли 300 млн тонн условного топлива

Отмечается, что в этом году на выставке в Казани свои достижения представили более 140 ведущих компаний из России, Беларуси, Италии и США, а также 14 представительств зарубежных компаний из Германии, Израиля, Италии, Испании, Китая, Кореи, Польши, Словении, США, Чехии, Швеции и Финляндии.

ЕК не ставит сроков относительно решения по делу «Газпрома»

Еврокомиссия не ставит сроков по принятию окончательного решения относительно антимонопольного дела в отношении «Газпрома». До мая Еврокомиссия принимает комментарии всех заинтересованных сторон по поводу обязательств, предоставленных «Газпромом».

МРСК Центра в 2016г снизила дебиторку на 488 млн руб

Более чем на 2 млрд. рублей (свыше 75% от общей суммы) снизило по итогам года просроченную дебиторскую задолженность АО "Атомэнергосбыт", выполняющее функции ГП в трех регионах деятельности МРСК Центра: Курской, Смоленской и Тверской областях, и на начало 2016 года являвшееся ее крупнейшим должником.

«Белоруснефть» проведёт 3D-сейсморазведку на Украине

Геологоразведочная компания «Белоруснефть» подписала контракт с украинской фирмой «Надра-Геоинвест» на проведение 3D-сейсморазведки на нескольких месторождениях. Как сообщает пресс-служба компании из Беларуси, сейсморазведчики приступят к работе осенью 2017 года.

ОПЕК изменила прогноз по добыче нефти в РФ в 2017 году, ожидает роста

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) повысила прогноз по добыче нефти в РФ в 2017 году на 50 тысяч баррелей в день по сравнению с февральским прогнозом — до 11,08 миллиона баррелей в день, говорится в мартовском докладе организации.

Чистая прибыль ЛУКОЙЛа в 2016 году сократилась на 29%

Значительный рост годовой чистой прибыли (без учета эффекта курсовых разниц) в компании объяснили существенными убытками от списания активов в 2015 году. Совокупная выручка ЛУКОЙЛа за 2016 год снизилась по сравнению с 2015 годом на 9,1% — с 5,7491 трлн руб. до 5,227 трлн руб.

«Белоруснефть» займется 3D-сейсморазведкой на Украине

Белорусская геологоразведочная компания «Белоруснефть» подписала контракт с украинской компанией «Надра-Геоинвест» на проведение 3D-сейсморазведки на Украине. Об этом агентству БелТА сообщили в пресс-службе предприятия.

ТТУ и Ельцин-центр могут остаться без отопления и горячей воды

Свердловский филиал «Энергосбыт Плюс» ввел частичное ограничение теплоснабжения и горячего водоснабжения в отношении злостных неплательщиков. По данным поставщика, сумма задолженности за энергоресурс достигла уже 15 миллионов рублей.

Юрий Трутнев презентовал Дальний Восток вьетнамскому бизнесу

В Ханое прошла встреча российской делегации во главе с вице-премьером, полномочным представителем президента на Дальнем Востоке Юрием Трутневым и представителей вьетнамского предпринимательского сообщества.

Северная Осетия стала регионом с самым высоким ростом трансграничной торговли в 2016 году

В частности, по Северной Осетии, в сравнении с 2015 годом рост составил чуть более 68%, По Ивановской области 6,5% и по Мордовии 65,4%. По словам А. Федорова, такой показатель обусловлен как экономической ситуацией, так и тем фактом, что в них интернет-торговля проникла позже.

Владимир Городецкий назвал ключевую тему форума «Технопром-2017»

На встрече с журналистами 14 марта глава региона сообщил об итогах мероприятия. На заседании оргкомитета «Технопрома-2017» губернатором Владимиром Городецким были представлены проекты деловой программы форума и предложения по основным участникам выставки.

Российский рынок интернет-торговли в 2016 году вырос на 21%

Объем рынка интернет-торговли в России по итогам 2016 года составил 920 млрд рублей, что на 21% больше показателя 2015 года, сообщил президент Ассоциации компаний интернет-торговли Алексей Федоров журналистам во вторник.

«Режникель» сокращает почти тысячу сотрудников

«Режникель» готовится к заморозке. В департамент по труду и занятости Свердловской области уже пришло уведомление о сокращении всего персонала – это почти тысяча человек. В самом Реже вакансий для них практически нет.

Украинские АЭС за сутки недовыработали 28,22 млн кВт.ч электроэнергии

Атомные станции Украины, на которые увеличена нагрузка в связи с дефицитом угля, за минувшие сутки недовыработали 28,22 миллиона кВт.ч электроэнергии, сообщает оператор украинских АЭС, компания "Энергоатом" во вторник.

Набсовет Алроса утвердил президентом компании Сергея Иванова-младшего

Набсовет АЛРОСА утвердил президентом компании Сергея Иванова-младшего Наблюдательный совет алмазодобывающей компании АЛРОСА утвердил президентом компании Сергея Иванова-младшего, экс-главу СОГАЗа и сына бывшего главы администрации президента Сергея Иванова.

Автозаправки ТНК переведут под бренд «Роснефти»

В настоящее время «Роснефть» располагает сетью из более чем 2,5 тысяч АЗС, из которых свыше 600 работает под брендом ТНК и более 100 — под брендом BP. В марте был завершен первый этап ребрендинга и 30 АЗС ТНК в столичном регионе уже переведены под бренд «Роснефти».

«Режникель» сократит 917 сотрудников

В связи с консервацией производства ЗАО «ПО "Режникель"» (Свердловская область, входит в одну производственную группу с «Уфалейникелем» и Серовским рудником) на заводе сократят 917 человек.

«Роснефть» переводит заправки ТНК под свой бренд

Крупнейшая российская нефтедобывающая компания "Роснефть" намеревается перевести сеть заправок ТНК под свой бренд. Об этом во вторник сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на представителя компании. Издание оценивает ребрендинг заправок в 1,5—4 миллиарда рублей.

Индия примет участие в «Технопроме-2017» как полноценный партнер

Делегация Индии примет полноценное участие в форуме технологического развития "Технопром-2017" как партнер мероприятия, сообщил журналистам во вторник губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

В Забайкалье построили очистные сооружения за 70 млн рублей

Сумма проекта составила 70,9 млн рублей. Очистные сооружения для охраны озера Байкал действуют в городе Петровске-Забайкальском на территории Забайкальского края. Об этом вторник, 14 марта, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Красноярцы получили соцподдержку на 16 млрд рублей

Каждый день в органы соцзащиты региона обращаются в среднем 3 тыс. человек. В 2016 году на меры социальной поддержки из краевого бюджета было направлено около 16 млрд рублей. Выплаты получили более миллиона жителей региона.

Утверждены льготные авиатарифы для жителей Дальнего Востока

С 1 апреля начнутся субсидируемые перелеты в города Дальнего Востока. Уже утвержден перечень перевозчиков, а также маршруты и стоимость авиабилетов по сниженному тарифу. Для Хабаровского края субсидироваться будут семь направлений.

Предприятия, работающие на Арктику, внесут в единый реестр

По словам Холманских, работа над реестром уже идет. «В него войдут абсолютно все предприятия СФО и УФО, работающие на Арктику, так как к качеству продукции, которая используется в арктических регионах, предъявляются самые высокие требования», - сообщил он.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ